Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.06.2005, 07:19
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы-то как раз в Америке и живём, но если ровняться на американцев то :-(, в общем не ровняемся мы под них;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.06.2005, 08:08
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

мы тоже в Америке. Я заказывала с озона(-)
  #33  
Старый 14.06.2005, 09:00
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чьи это нормы? Американской Ассоциации Педиатров? Наверное, это минимум того, что должен уметь ребенок к 3 годам. Я периодически получаю от нашего местного университета небольшие брошюрки с рекомендациями о питании, вакцинациях и о том, что ребенок может/должен уметь делать в определенном возрасте. Последняя как раз была о трехлетках. Жалко, что не сохранила ее. Все, что Вы перечислили, очень похоже на часть "должен", а в части "может" от трехлеток ожидается куда больше :-).
  #34  
Старый 14.06.2005, 19:30
Леонолия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно? вау! Я не знала, а жаль, столько книжек классных видела тут. Спасибо
  #35  
Старый 14.06.2005, 19:44
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тока ждать будете n месяцев заказывайте сразу оптом
  #36  
Старый 14.06.2005, 20:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что есть такие требования, чтобы какие-то конкретные

цвета выучивать?
  #37  
Старый 15.06.2005, 00:08
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

именно, причем очень высокий уровень обобщения, к тому ж совершенно интуитивный. на мой взгляд, это куда сложнее, чем обобщения про одежду, мебель и т.д. и тем сложнее для конкретного ребенка, чем этот ребенок чувствительней к оттенкам.

у меня младшее дитя успокоилось и смирилось с цветами только когда ввели в обиход малиновый, вишневый, алый, розовый, кирпичный и коралловый цвета. вот особый такой клин был именно на оттенках красного. и никогда не назовет малиновую кофту красной. вообще удивительный интерес к оттенкам проявляет всегда, любит узнавать названия цветов. а как я бесилась, когда к 4 годам не чувствовалось уверенности в теме! :-)

ну, не знаю, я вот реально не могу точно назвать цвет выделения сообщений, и меня это беспокоит, то есть он вроде как светлый грязно-фиолетовый. и вот на фоне этого не получается ждать от ребенка знания (и называния) именно основных цветов :-), потому что это мертвое знание.
  #38  
Старый 15.06.2005, 00:10
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это - из опроса педиатра в 3 года.
  #39  
Старый 15.06.2005, 00:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы тоже не отказалась :-), приходится своими силами справляться, на некоторых красках и иногда на пастели пишут цвета более-менее жизненно. у меня старшая тоже просто к этому относилась и относится. а младшая нет, у нее в этом перфекционизм проявляется.
  #40  
Старый 15.06.2005, 00:18
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, типа красный, желтый, синий - основные, потом зеленый, оранжевый, фиолетовый, коричневый, голубой - чистые составные.

хотя, в теории, чувствовать цвет, его смысл, дух, энергетику, если хотите, ребенок начинает не раньше определенного возраста, в год красный, в два - оранжевый и т.д. по цветам радуги, так что к 8 годам только радуга и должна осваиваться. если бы мы их не торопили, если бы вели в мир цвета, а не фаршировали знаниями :-) но это нереально, конечно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger