Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2003, 13:36
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Если бы все было так просто, то никаких послеродовых

сдвигов по фазе не было бы. Плохо, если у матери нет возможности куда-то сходить, вырваться из дома хотя бы на несколько часов. Я бы точно взвыла, если бы меня в первый год никуда не отпускали. А как только ребенок чуть подрос, я его с собой стала таскать по гостям да по выставкам.
  #2  
Старый 31.10.2003, 14:54
Гражданская жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эт почему Вы решили, что НИКТО не воет.Я выла. И депресняк был страшный.И ничего приятного в том. чтобы ночью вскакивать -нет.Моей дочке уже 2.5 года, но я до сих пор не чувствую себя выспавшейся.Нормальная, ИМХО, а увтора ситуация,ребенок доволен, жена довольна..Чего еще надо?
  #3  
Старый 31.10.2003, 14:59
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

он-то не считается что-ли? Если одного в семье что-то не устраивает - надо ситуацию проговаривать.
А если Вы ищете в жизни только приятности, то это уже о другом
  #4  
Старый 30.10.2003, 09:49
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Материнские чувства кроме самого ребенка никто другой пробудить не сможет. Так что и не пытайтесь. Либо они придут со временем, либо не придут, вам это не изменить.
  #5  
Старый 30.10.2003, 11:52
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что это не так. У женщины, мне кажется, может проявиться больше ласки и внимания к ребенку, если любовь к отцу ребенка будет сильнее и его взаимная любовь - тоже. Так что не грех усилить любовный порыв, так сказать. А вообще, мне кажется, что у вашей жены, автор, что-то не то с головой. Не со взглядами на жизнь, а именно какой-то сдвиг. Очевидно же, что проще кормить ребенка грудью, чем сцеживаться просто так и потом кормить. Наверно, какой-то психический шок в связи с родами или что-то такое. Наверно, имеет смысл проконсультироваться с какими-нибудь семейными психологами или даже более узкими специалистами - думаю, довольно распространенное явление.
  #6  
Старый 30.10.2003, 11:56
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тема названа неверно. Наглость - это когда человек совершает что-то недопустимое по отношению к другим людям. Обязанности родителей - обеспечить ребенка всем необходимым. Ваш ребенок - обеспечен всем необходимым. А уж сколько внимания и ласки жена готова отдать ему - это вопрос любви, а не обязанностей. Полно людей в мире могут пожаловаться, что им не хватает любви матери или отца, но при этом никто таких родителей не называет наглыми. А вас-то жена любит? А вы ее? Или она рожала, потому что "пора"?
  #7  
Старый 30.10.2003, 18:22
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласна со Злыднем. Если есть чувства, то они проснутся еще во время беременности. Что может быть лучше, когда эта манюня вертится и толкается? Я когда родила свою крошечку, то не надеялась на нянек и домработниц. Было ужасно тяжело т.к. моя мама жила в другом городе и приехала на 3 недели. А потом я осталась одна(муж работает и иногда ездит в командировки). Весь дом был на мне: уборка, стирка, готовка, а самое главное - ребенок, которого я кормила грудью. Правда, муж помогал, но это только по вечерам. И живем, детку боготворим. Просто надо еще до беременности понимать какая это ответственность и быть к этому готовой.
  #8  
Старый 30.10.2003, 09:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык имеется у них и домработница. На мой взгляд,

молодая мама хочет просто оградить себя от ВСЕХ забот. С ребенком только "тетешкаться". думаю, такое поведение не напустом месте возникло - возможно, общий семейный уклад и уровень благогостояния создали у нее такое представление о функциях молодой мамы.


Что я могу сказать, вспоминая опыт 8-летней давности Тяжело только первые пару дней после приезда из роддома - и то исключительно в силу неопытности и новизны ситуации. Я, по крайней мере, такая была - привезли Дашку из роддома и дружно с бабушками начали думать как же ее пеленать. Я это дело так и не освоила, даже родив вторую погодку да, еще первый меясц моей младомамости осложнился тем, что решили, по советам бывалых роддомовских акушерок - на дворе был 95 год, и даже в ЦПСиР новоржденным памперсы еще не надевали, использовать матерчатые подгузники вместо памперсов-хаггисов - испортила жизнь и себе, и ребенку. Перешли на памперсы - вообще лепота наступила. В чем заключается трудность ночных кормлений для неработающей мамы мне не очень понятна - высыпаться можно днем запросто. Помощница по хозяйству, пожалуй, была бы не лишней. Но я не фанат уборки - как-то и так обходились - у нас, правда, не хоромы - еще сталкивались бы лбами с домработницей на наших куцых квадратных метрах
  #9  
Старый 30.10.2003, 22:58
Таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему ребенку 2,5 - до сих пор тяжело. А первые несколько месяцев было так тяжело, что выть хотелось. А о том, чтобы высыпаться, даже речи не было.
  #10  
Старый 31.10.2003, 09:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в чем тяжесть-то заключается? Правда, не

понимаю. Когда моей старшей было год и 4, у нас еще младшая появилась, и то тяжести особой не замечала. А что касается выспаться, так я сейчас, когда они уже большие, меньше высыпаюсь - уроки (да не для одной школы) надо вечером проверить, какие-то самой с ними отработать (на мне музыкалка и английский), опосля еще приготовить что-нибудь на завтра + книжку почитать, а утром в школу отвести и пса выгулять и вперед на работу, которая может и в 6.30 закончиться, а может и до 22-23 растянуться. И не скажу, что в таком режиме жить тяжело - стараюсь "передыхать" в выходные и во время отпуска. В общем, мне кажется, главное -настрой и расстановка приоритетов
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger