Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2003, 20:19
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слова типа "биби", "гав-гав" дают ребенку возможность разговаривать со взрослыми, даже если он еще не в состоянии сказать "машина" и собака". Тем они и хороши. Про нас: Ваня говорил "биби", "гав-гав" и еще какие-то подобные слова, но не очень много. Когда он смог произносить более сложные сочетания звуков, упрощенные куда-то делись, практически без моего участия. Довольно долго оставались им самим придуманные "пититем" вместо велосипеда и "таката" вместо мотоцикла. Маша и Ваня (060101)
  #2  
Старый 22.10.2003, 22:04
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

А я всегда говорила двойными словами "собака-ав", "киса - мяу", "машина-биби". Дочка сначала говорила конечно биби,и т.д, а потом сама перешла более взрослую речь. Я даже не заметила. И сейчас когда чтото говорит неправильно, я просто повторяю последную ее фразу - но правильно. И вообще каждому свое. Все равно все дети начинают говорить нормально. Единственное, что мне не нравится, когда взрослые слова начинают перевирать. Например моя свекровь все время говорит пошли гулять на улку(вместо улицу), и когда услышала от Вики эту самую улку, сразу попросила уж взрослые то слова говорить нормально. Тем более, что мы говорим довольно хорошо.
Lexandra и Викуля (01,08,01)
  #3  
Старый 23.10.2003, 22:10
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас так: Ленка: "Кар-кар", я: "Да, это ворона".

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #4  
Старый 23.10.2003, 23:55
lexandra lexandra вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 886
lexandra
По умолчанию

Да и так говорила. Но в процессе узнавания говорила двойным. А когда она стала повторять, то сказав слово сама поворачивалась на меня и ждала когда я повторю. До сих пор впринципе я повторяю за ней. Только теперь это уж не слова, а длинные предложения.
Lexandra и Викуля (01,08,01)
  #5  
Старый 24.10.2003, 12:32
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у нас тоже в основном так.
  #6  
Старый 22.10.2003, 22:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это нормальный этап развития речи ребенка. В год и 4 месяца абсолютно нормально использовать "лепетную" речь, в том числе и биби с авав. В норме переход к полноценным словам произойдет самостоятельно без вашего активного участия. Не волнуйтесь ) Им просто завидно

Тамара Ремешевская
  #7  
Старый 22.10.2003, 23:10
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

У меня дочь легко перешла ближе к двум годам от своих детских слов к нормальным и сейчас мы с ней вместе с таким умилением смотрим видеокасеты где она так бибикала и лялякала Вижу как она приходит в восторг и часто спрашивает а как я Это называла, а как тО? Самой приятно вспомнить...Разговаривала я тоже восновном нормально, но меня никогда не напрягало абсолбтно и на её языке что-то сказать, часто я называла некоторые предметы несколькими словами - на её и правильно. Я бы не обращаля внимания на подобные замечания.


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #8  
Старый 23.10.2003, 00:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию главное самой на них не перейти:)

ребенок-то отвыкнет с годами, ну а сейчас для них это нормально. А когда евойная мамашка отрывается от кофепития и топает в туалет со словами "Погоди минутку, сейчас я а-а и расскажу" - вот это и правда клиника У меня подруга от смеха чуть не умерла.
  #9  
Старый 23.10.2003, 22:11
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это да. А другая клиника, когда в разговоре по телефону начинаешь "ИМХО" употреблять.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #10  
Старый 23.10.2003, 23:13
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это еще что:) знаешь как трудно

от смайликов в бумажном письме бабушке удержаться? (не говоря уж вообще про писание от руки
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger