Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.03.2004, 02:25
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а куда было деваться, если стирали далеко не

каждый день? и копить особо грязное белье негде было. в крошечных хрущевских ванных комнатах.. а вытирать лицо если этим уже вытирал тело вчера и позавчера - кайфа мало.. у моих тоже было по три полотенца для каждого - для лица/рук, тела, и ног.. ох..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 13.03.2004, 07:30
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас по одному полотенцу на каждого на 1 раз. Чего их экономить. стирает -то все равно машинка.
  #33  
Старый 13.03.2004, 10:09
тоже Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно! Спрашивать, зачем тюрбаны, может только тот, у кого волос длинных никогда не было!
  #34  
Старый 13.03.2004, 10:17
тоже Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему иностранцы в массе своей очень щепетильны насчет гигиены. У меня в родительском доме в России часто целая наша семья одним полотенцем вытирались по нескольку дней (я правда, потом завела себе отдельное).

А теперь живу 8 лет с иностранным мужем, так привыкла, что у каждого по 2 личных полотенца, каждый день чистые - и детям, и себе. В Европе тоже продаются везде полотенца на каждую часть тела. Благо стиралки с сушкой почти в каждой, даже небогатой семье, позволяют часто полотенца менять.

Я даже маме в России купила стиралку-автомат, а то она именно из-за отсутствия стиралки полотенца не так часто меняла.
  #35  
Старый 13.03.2004, 10:37
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-ааа, ну слава Богу:-), что хоть не одно на всю семью.
  #36  
Старый 13.03.2004, 10:39
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, теперь поняла.
  #37  
Старый 13.03.2004, 11:02
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Напомнили(+)

Как-то смотрела фильм(название конечно не скажу),где меня шокировало то,что в ванну набирается вода(одна на всех),первым ее принимает тот,кто главнее,потом чины помельче.И это не комедия,а скорее исторический фильм.Представляете?А если в семье человек 10?И вы десятый..:-)
Мое мнение о количестве полотенец..Я до 7 лет жила у бабушки в глухой деревушке,и частенько слышала в свой адрес "Матрена(это бабушку так звали)у тебя девка то что,двоеданка?"Оказывается людям бросалась в глаза моя брезгливость(в деревнях же раньше все просто,стоит бак с водой,на нем один ковш,кто хочет попить,то им одним все и пользуются.Я не могла,меня тошнило.И с прочими вещами "одного на всех" та же картина.Я скрывала,ведь не требовала "подать мне,прЫнцессе отдельное",а взрослые всеравно замечали.Ну вот откуда у меня такое?Кто в деревушке мне привьет это?Такая родилась..Я и сейчас такая.Иногда это очень мешает,случаются неловкие ситуации.А полотенец мне надо много
  #38  
Старый 13.03.2004, 11:19
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно! У нас так же, только цветов меньше :-) (-)

  #39  
Старый 13.03.2004, 11:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ето и в книжках было - в той же саге о фоpсайтах. Но у британцев вообще специфические взаимоотношения с мытьем - отсутствие дУшей и стирание пены полотенцами...
  #40  
Старый 13.03.2004, 11:29
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас у каждого по два полотенца - для рук/лица и для

тела. У сынишки тоже два :-). Плюс одно для рук "общее" - им няня пользуется. Это стандартный набор, который всегда имеется в ванной. Плюс каждый может взять дополнительное полотенце, если требуется для "особых нужд" (каждый это я ;-), мои особые нужды - тюрбан на голову после мытья волос). Стираем или по мере необходимости (если надо чаще), или раз в несколько дней. У всех членов семьи полотенца "своего" цвета - очень удобно. А вот банные халаты в нашей семье не прижились :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger