Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.06.2005, 14:33
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Я так понимаю, что с бабушкой/дедушкой дочка часто общается и ей нравится? На день оставалась?
Днем у них спать ложилась? Кушала с бабушкой?

У меня такая "подготовка" и была, не запланированная, конечно, но "самовытекающая" из обствоятельств моего выхода на работу...
А летом уже спокойно с бабулей уехал на дачу :-)
Маму ждет с гостинцами и сразу в сумку заглядывает. ;-)



Марина и Саня (15.11.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.06.2005, 14:51
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тем не менее она потом приходила к маме. И в этом большая разница. Оказаться вообще без родителей, пусть всего и на неделю или оставаться без них на какой-то время в течении дня.

Подготовка думаю заключается в том, чтобы сначала отдать ребенка бабушкам/дедушкам на 1 день/ночь, посмотреть как все будет идти, через некоторое время на 2 дня/ночи и т.д.

Оставлять ребенка, который до этого никогда не сотавался без родителей, сразу на неделю, я бы лично не стала. Чтобы услышать потом по телефону как на другом конце провода рыдает и ребенок и бабушка? и испортить себе весь отдых?
  #33  
Старый 30.06.2005, 14:53
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Общается часто

Я до поездки в Киев , ходила на языковые курсы целый год. Она с ними с 10 до 3 оставалась. Они вечно что то придумывают, строят, дедушка выдумшик большой, с бабушкой она шить(!!!) научилась!Там еще и прабабушка есть, от которой Алиса млеет.Днем спать она там не ложится , потому что вобще сейчас днем не спит.Кушать кушает.(но она и дома не очень кушает)
  #34  
Старый 30.06.2005, 14:55
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию остаться просто на один день не выйдет

Ну по крайней мере , нам надо будет на этот день куда то слинять.А то как только ей там внизу надоедает она идет к нам на 3 этаж.
  #35  
Старый 30.06.2005, 14:56
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели вы не видите, что в таких случаях есть явная зависимость отношения родителей (Вы с ума сходили еще только думая о походе в ресторан) и тревоги ребенка по поводу их отсутствия. Ребенок принимает картину мира, которую Вы ему показываете. И если ВСЕЙ семье удобна картина мира, когда трехлетнему ребенку вечер побыть без родителей - катастрофа и обида, то пусть такая картина существует на всеобщее благо. Но тогда надо будет принять, что пока детям не будет... (8? 12? 18?) родители должны исключить себя из "бездетной" жизни. Но это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант жизни счастливой семьи.
  #36  
Старый 30.06.2005, 15:00
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот елки!

Только что говорила с бабушкой. Она то вроде и не против , но они уезжают и именно на это же время, с 7 по 14 июля.
Мужу пришла в голову гениальная идея!! Мы отправляем моего папу поездом! (нашли дешевый билет за 29 евро в одну сторону) а все остальные едем в машине (как раз помещаемся!!)Бензин туда и назад выходит 150 евро.Прийдется ее с собой брать.Мои родители обещают помогать. А ребенок нормально ночь в автокресле проведет?
  #37  
Старый 30.06.2005, 15:02
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #38  
Старый 30.06.2005, 15:04
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нее есть варианты теперь :-)? Все будет нормально.
  #39  
Старый 30.06.2005, 15:05
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Если вам нравиться смотреть на плачущего ребенка

Ради бога. Мне не нравится и я ощущаю дискомфорт. Поэтому я и никуда бы не поехал. И я отлично понимаю мужа автора. Если у вас по другому... ну значит у всех по-разному...
Что касается наличия связи, то для меня это слишком научно и рисковать я не собираюсь. И потом как заставить себя не волноваться - я не очень представляю.
  #40  
Старый 30.06.2005, 15:10
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, уходя, не "смотрю на плачущего ребенка" ("их нет у меня" (с) из-за моего ухода), а целую две подпрыгивающие макушки, которые потом несутся к окну наперегонки, чтобы помахать маме рукой и послать серию воздушных поцелуев... И если, не дай Бог, со мной что-то случится (например, внезапная необходимость уехать, больница) у моих детей катастрофы из-за временного расставания не будет. Жизнь полна ситуаций, которые являются катастрофами независимо от нас, - от вышеописанной я своих избавила...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger