Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.04.2004, 15:56
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию повезло наверное, но вы обращали внимание

как они общаются с детьми? Ходят ли они не в брюках, потому что если они в юбках-платьях, то значит не будут на одном уровне на полу с ребенком сидеть. Далее как они РАЗГОВАРИВАЮТ - на равных или нет. То есть дети друзья или дети подчиненные?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 08.04.2004, 16:19
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

в аналогичной ситуации: 1) доходили в сад (болели, выздоравливали, опять шли - пока болели - кто только не сидел, и разнообразные няни (наша (младшей) и няня подруги, оплачиваемая по часам, и родственники ближние и дальние и мы по очереди с мужем - впали в совершеннейшее отчаяние). 2) Пошли к гомеопату, получили курс гомеопатии на полгода - терпеливо и старательно пили крупинки, начиная с марта и все лето, и первые месяцы осени, даже в саду давали. 3) На лето отправились к бабушке - Юг, фрукты, свежий воздух, река, озеро - в смысле ребенок, без меня. 4) В конце лета на три недели на море. Что помогло - не знаю? скорее всего все. следующий год - тьфу, тьфу, тьфу, я уложилась в 10 положенных мне на работе больничных дней. В этом году думаем повторить!
  #33  
Старый 08.04.2004, 16:22
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию off

А вы считаете, что воспитатели должны говорить на равных с детьми? На то они и воспитатели, чтобы учить, меня нисколько не смущает, что моему ребенку говорят что-либо в дидактическом тоне, повелительном даже при условии, что этот императив вежливый.
  #34  
Старый 08.04.2004, 20:41
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я совершенно против когда у воспитателя дидактический

тон. Я лучше за доверительно договарительный тон. как на переговорах дипломатических. Где нельзя диктовать, а если и и делать это то так, чтобы другая сторона имела право выбора.
  #35  
Старый 08.04.2004, 21:27
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

С трех лет. До этого практически не болели.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #36  
Старый 08.04.2004, 22:06
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, я бы тоже до лета не делала резких движений. Сейчас самое простудное время, если продержаться до мая - глядишь, легче станет. И еще, "в садиках всегда болеют" - это не аксиома. У меня сын первые полгода болел, но нет так чтоб ужасно, пропустил из пяти месяцев в общей сложности один. В этом году болеет очень мало, и недели не пропустил. Не могу сказать, что он очень закаленный, так, не перекутанный.Выздоравлива те!
<br>

Маша и Ваня (06.01.2001)
  #37  
Старый 09.04.2004, 10:27
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поддерживаю!

Ох, меня тоже родственники (муж+свекровь) заупрекали, что мой ребенок болеет, на что я мужу отвечаю, что его ребенок с его болячками (что-то там в носу), отстает, зато прадедушка успокаивает, повторяя слова своего многодетного отца "дети -товар такой", мол, что удивляться, болеют. Тоже пьем крупинки, надеемся, что и как и папе в детстве, помогут.
  #38  
Старый 09.04.2004, 13:49
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш опыт. Многое я уже в разных топиках писала, буду повторяться.
Внук часто, тяжело и подолгу болеет, редкие сопли не заканчиваются т-рой за 39. Поскольку дочь моя тоже была такой же, а я в те времена пофигистски относилась к соплям, к 5 годам у нее уже были аденоиды и тонзиллит, не поддающиеся консервативному лечению. С внуком допускать этого не хочется, но и к садику приучать приходится. Слава Богу, у нас есть неработающие бабушки, и нет необходимости волочь слегка приболевшего или не долеченного ребенка в сад. С соплями и с кашлем (в том числе и с «остаточными») не водим – это главное. Давно пришли к выводу, что лучше перестраховаться, подержав ребенка дома лишних несколько дней, чем снова вызывать «неотложку» через неделю.
Последний раз сильно болели гриппом (40.2) в ноябре прошлого года. Повезло, пришла толковая педиатр . Сразу определила грипп, заставила написать отказ от госпитализации.., выписала арбидол и гриппферон(в нос). Мы боялись, что опять без антибиотиков не обойдемся…, но помогло! Мало того, я «открыла» для себя эти препараты. Подозревая, что ребенок и нас заразит, в аптеке я попросила что-нибудь для профилактики у взрослых, мне дали тот же арбидол, но «взрослый», который я и раздала, всем контактировавшим с ребенком. Все мы и заразились, только болели по-разному в зависимости от того, как рано начали принимать препарат с момента заражения. Я перенесла легче всех (на ногах), поскольку я «приходящая» бабушка и начала пить арбидол в день контакта с больным ребенком. К чему такая «ода» арбидолу (и гриппферону). Они не только лечебное, но и профилактическое средство, теперь не дожидаясь врача при малейшем подозрении на ОРВИ, даем ребенку в профилактических дозах. Серьезно не болели (тьфу-тьфу) с того раза.
Есть, правда, еще кое-что у нас «в рукаве». Были мы у иммунолога-аллерголога, сдали кучу анализов. В общем диагноз такой: сенсибилизация на целую кучу аллергенов (а мы и не знали – кожных проявлений у нас практически не бывает, разве, что на явный перебор яиц и молока), задержка развития иммунитета (нам сказали, что это поправимо)… И подозреваю я, что мы с такими проблемами в наше время далеко не одиноки… Выписанный курс мы до конца не довели (из-за того гриппа) и препаратов всех не упомню (к тому же назначаются они индивидуально) , но всю зиму водили ребенка в сад с вифероновой мазью в носу, а после контактов с сопливыми детьми – полидекса (назальная). Только не подумайте, что у нас ребенок только на «аптеке» сидит! Если веселый, кушает, играет – никто его ничем не пичкает. А, да, аллергены стараемся исключать, при ребенке не убираемся и бытовой химией не пользуемся, купили воздухоочиститель, синтетические подушки, к любимым кискам не подпускаем и т.д. и т.п.
Хотелось бы еще написать трактат про «закаливание» сопливых деток в садиках стран, находящихся в субтропической зоне. Но мамы имеющие здравый смысл сами наверно понимают, что российские садики находятся в стране, где полгода зимы, да и лето так себе…А если живем еще и в мегаполисе-проходном дворе инфекций всех стран и народов… В общем - «береженого Бог бережет»
  #39  
Старый 09.04.2004, 17:18
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, со скольких лет можно сдавать анализы на аллергию и иммунитет. Я слышала, что с 6. Но вы, видимо, управились раньше. Может, вы напишете мне на mail, где и сколько удовольствие стоит. Спасибо.
  #40  
Старый 10.04.2004, 11:47
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Очень советую приобрести книгу "Будь здоров,малыш! Растем и не болеем" Изд-во "Эксмо" Москва, 2003 г. Авторы В.А. Александрова, Ф.н. Рябчук, М.А. Красновская. Там есть такие разделы, как "Почему дети часто болеют", "Способы укрепления имунной системы", "Как смягчить адаптацию ребенка к детскому учреждению" и много др. интересной и полезной информации. Я купила ее всего за 30 рублей ) Иришка и Мишанька (27.03.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger