Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.07.2004, 11:11
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, с сумраком более-менее понятно, но ЗАЧЕМ он нужен в принципе? каким образом он влияет на развитие событий? Вот момент из фильма: девочка, укушенная парикмахером-вампиром приходит к Егору, звонит в дверь, тут подъезжают хабенский (Х.) с Совой (С.) и ее спугивают, она перебирается на этаж выше, а Х. и С. .... вот тут начинается неразбериха... зачем-то заходят в сумрак, каким-то образом через закрытую дверь заходят в квартиру к Егору, он почему-то падает и как буд-то умирает, ему делают искусственное дыхание, Х. пытается порезать себе руку и зачем-то "добыть" свою кровь... ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО???
И существует ли какой-то маркер, когда герои в сумраке, а когда нет? т.е. как отличить сумрак от реального мира?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.07.2004, 11:18
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сумрак - "незачем", он просто существует, как существует для людей наше измерение. Когда иной входит в сумрак, он перестает существовать для окружающих людей, они его просто не видят (и не ощущают). Находясь в сумраке, иной может проходить через объекты (именно поэтому Городецкий и вошел в сумрак - чтобы бесприпятственно пройти через закрытую дверь).
  #33  
Старый 12.07.2004, 11:21
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается потери сознания Егором - насколько я помню, это были его первые спонтанные заходы в сумрак, он пробыл там слишком долго для своего уровня и потерял много энергии. А вот что касается добывания крови Городецким - не помню такого в книге... может, просто подзабыла этот момент, а может, новый сюжетный поворот в фильме.
  #34  
Старый 12.07.2004, 12:53
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Мне пришлось еще часа полтора после фильма все мужу объяснять.

Он и так месяц до просмотра слушал карсткое содержание, а тут уж вообще... почему сумрак крови требует? почему Гессер сову ему всучили кто это такая вообще (ни слова о том, что это любимая женщина Гессера)? вообщем, я полтора часа объясняла что к чему. тогда все встало на свои места, а так он, конечно, ничего не понял.
  #35  
Старый 12.07.2004, 12:56
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Могу я попроовать объяснить.

По книге в сумраке иной теряет силы, и чем глубже слой сумрака - тем быстрее. Может случиться ситуация, что у иного просто незватит сил выйти из сумрака и тогда он там остается навсегда - развоплощается. Именно так инквизиция казнит провинившихся иных = развоплощает в сумрак. Деало в тм, что сумрак пьет энергию: как людскую, так и энергию иных, попавших в сумрак. Поэтому, чтобы сумрак "отстал" от мальчика, Ольга кричит Антону, чтобыон дал сумраку крови: кровь яляется очень насыщенной энергией субстанцией и сумрак перекидывается на нее. Только человек, отдавший кровь теряет силы в десятки раз быстрее...
Коротенько, вот так вот .
  #36  
Старый 12.07.2004, 12:58
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Я там выше про кровь написала...

  #37  
Старый 12.07.2004, 13:01
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Про кровь в книге написано, то кровью сумрак тоже питается.

Порезав себе руку в сумраке, Антон спровоцировал сумрак "наброСиться" на его кровь, рискуя собой. но спасая Егора.
  #38  
Старый 12.07.2004, 13:09
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Мы былив пятницу - такие очереди, пришлось объехать пару

кинотеатров, чтобы попасть.
Мое мнение:
1. Ну, что рекламы много - мне не привыкать, этим и живем, но это олишний раз подтвердило, что Бекмамбетов все-таки талатнтливый рекламный режссер. Просто попытался превнести рекламную эстетику в кинематограф. Мне это не раздражало, но глаза резало.
2. Мне не понравилось столь явное несответсвия сценария книге. Первый эпизод - это вообще начало "Дневного дозора", а как же история мела судьбы, которая касной нитью проходит через все три части Дозоров? И как теперь будет развиваться история с Алисой, если она пока вообще не провинилась перед Завулоном, присвоив сильнейший артефакт? Неужели не будет самой яркой, ИМХО, истории из начала Дневного дозора с Алисой и Игорем в Артеке?
3. Конец смазанный, ИМХО. Мало что понятно, все очень быстро... Если только дальше послежует "Ночной дозор - 2", где будут объяснять и про Светлану- потенциально великую, и отношения Антона со Светланой развивать... А так получается, что основная сюжетная линия заменена совершенно другой, в книге отсуствующей.
Есть что обсудить на форуме, равнодушными фильм не оставит.

ЗЫ: Особенно повеселила финальная песня группы "УМАТУРМАН" со словами типа "...Антон чуть не умер, но Гессер враз его вылечил - еще бы, кого попало не берут в зам. министры"...
Я долго смеялась... надо же было Гессера зам. министром и главой ГОРСВЕТа сделать.
  #39  
Старый 12.07.2004, 13:30
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

А мне понравилось. Очень. Долго приходила в себя потом, так зацепило. Первый фильм российский такого уровня. Порадовал родной юмор, Куценко и Хабенский великолепны, имхо, Меньшов вполне, хотя мне он вообщ-то не очень. Ольга хороша, Жанна, конечно, млин, :-/ Порошину вообще не люблю сильно, так ей и надо :-) Красиво, зрелищно - и меня заставило задуматься о глобальном почему-то, начала проводить параллели со своей жизнью - особенно в том, что касается Егора. Вообще пришлось покурить ыбежать, было ощущение крышеедства просто. Воть. Теперь купили книгу, бум изучать :-) И кота окрестили Иным, уж больно у него взгляд....сумеречный :-D
  #40  
Старый 12.07.2004, 14:02
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АААа, Семен-семеныч!)))
Теперь понятно, спасибо! тогда может и такой момент поясните: в фильме Меньшов говорит - мы сможем избавиться от воронки двумя путями - либо найти того, кто проклял Светлану и тогда воронка переключится на него (но она же не исчезнет, она просто в другом месте города локализуется!!!) либо избавиться от "проклятого" (убить Светлану)... По фильму не происходится ни того, ни другого (сама себя прокляла), но воронка исчезает.. Почему???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger