Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.09.2005, 12:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Маш, просто ты реально бедной не была, наверное :-). Я вот тоже с огромным удовольствием общаюсь с людьми, которые богаче меня, потому что у них жизнь интереснее, мне есть к чему стремиться :-).

Но вот если бы я себе ВООБЩЕ ничего не могла позволить, а мои лучшие подруги, с которыми жизнь вместе начинали, - могли, да еще и меня бы спонсировали, это, наверно, было бы обидно.


То есть, когда богаче тебя люди, тебе сильно не близкие, это не так обидно, наверное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 05.09.2005, 12:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

к мужикам тоже, как выяснилось, очень разные требования и разные претензии.
  #33  
Старый 05.09.2005, 12:54
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас попыталась представить что кто то из моих

детсадовко-школьных подруг (которых не видела со школы, к сожалению) стал "богаче" меня, и становится мне очень тепло и радостно за них. Про тех двух с которыми я уже почти 20 лет общаюсь по телефону новости неутешительные, хотя бывает и хуже. :-(

Реально бедной я была бОльшую половину своей жизни. Это когда масло на хлеб намазать - суперский ужин!

Со "спонсированием" тоже возможны компромиссы, при взаимной любви и уважении сторон. Мне кажется, у очень уж гордых друзей за гордостью стоит обычная зависть, преукрашиваемая ими.
  #34  
Старый 05.09.2005, 12:58
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кому щи жидки ,кому алмазы мелки-как нельзя кстати пословица...

  #35  
Старый 05.09.2005, 13:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Речь ведь не о "детсадовско-школьных подругах, которых не видела со школы", а о тех, с кем вместе начинали, с кем "в люди" выходили. Вполне допускаю, что может быть обидно, что при общем старте кто-то сильно лучше тебя устроился. И тут даже не завидно, а обидно именно за себя. Своя жизнь кажется неудавшейся, комплексы расцветают. Ситуация, которую автор топика описывает, как раз такая - обидно, что твоя жизнь так невыгодно отличается от жизни твоих лучших подруг.
  #36  
Старый 05.09.2005, 13:09
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вот об этом и спорьте (-)

  #37  
Старый 05.09.2005, 13:15
Молодка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не может быть настоящей дружбы между людьми с БОЛЬШОЙ разницей в доходах. Я не имею в виду разницу в пару-другую сотен у.е. (и то бывает), а действительно БОЛЬШУЮ, разницу. Может, только дети могут так искренне дружить, а взрослые - нет. Может, и есть исключения, но я не видела никогда.

Если приглашали - не надо ждать благодарности. Я прекрасно понимаю разочарование той бедной подруги. Ей ее жизнь в бедности еще трагичнее покажется.

У меня лично не получится дружбы ни с миллионерами, ни с нищими. Всегда эту дистанцию чувствуешь, что у вас совершенно разные проблемы, интересы. Вот моя школьная подруга - бедная очень, одна ребенка растит. Отдаю ей детскую одежду, когда бываю в родном городе. У нее голова занята другими проблемами - как дотянуть до получки, как запастись на зиму разными запасами и закрутками, как и на что вызвать сантехника починить кран. Я конечно, выслушаю, но мне неинтересно, у меня этих проблем нет, хотя и жаль ее...В кафе не сходишь с ней, потому что она экономит вечно, а платить за нее она не позволит (я бы заплатила)

То же самое с миллионерами...Не смогу дружить с такими...Потому что мы не равные, у нас разный статус, запросы и проблемы.
  #38  
Старый 05.09.2005, 13:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точняк )))

  #39  
Старый 05.09.2005, 13:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему не сравнивать )))? вполне логичная аналогия.

  #40  
Старый 05.09.2005, 13:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я ж как раз не спорить хочу. Я взаимопонимания хочу :-). А взаимопонимания у меня теперь с другими людьми больше получается :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger