Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.10.2006, 18:18
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.10.2006, 22:57
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

План хороший, только вот:

1. Санта Вилладж и Санта Парк находят ся в 5 минутах езды друг от друга. И если в Санта Парке можно провести полдня , то в Санта-Вилладж больше 2 часов делать уж точно нечего.

2. Поездка на собачью ферму это тоже развлечение на пару часов максимум.

3. То же самое с оленьей фермой. Она рядом с Санта Вилладж и САнта парком и катание там около часа всего.

3. Город Рованиеми размером с наш московский квартал примерно, за час весь город можно обойти. Разве что музей Арктики, ну это на пару часов максимум.

В общем нам там 3 дней хватило по самое нехочу, больше там делать нечего.

А вот в Хельсинки может дней на 5 и наберется. Эврика, Аквариум, Зоопарк, Почтовый музей, просто побродить.
  #33  
Старый 27.10.2006, 23:04
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы обошлись без машины.Потому что не смогли отсюда забронировать машины с карситами, а с собой их тащить не хотелось. До Рованиеми ехали ночным поездом из Хельсинки. В Хельсинки отлично передвигались на общественном транспорте, который там на удивление очень чистый и удобный. Пару раз буквально пользовались такси.
  #34  
Старый 28.10.2006, 04:54
Ленчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я смотрела погоду на одном сайте есть опция тревелер (я часто пользуюсь) так именн в 2002 и была очень холодная зима там Это из 5-ти последних лет была выборка. могу поискать этот сайт Там и другие страны и гороа можно таким образом выбрать чтобы посмотреть тенденцию погоды.. дождей в конкретном месте
  #35  
Старый 28.10.2006, 04:56
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если учесть праздничную суматоху то думаю время растянется. Нув общем мы уже определились с датами.
  #36  
Старый 28.10.2006, 11:51
SAS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересный сайт, ни разу не встечала такого.
  #37  
Старый 28.10.2006, 11:55
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Выдержали легко, там влажность меньше и

мы же на лыжах катались. Ну совсем никаких проблем. В Подмосковье мы максимум в -21 катались - примерно те же ощущения. В нормальной экипировке не холодно. Для лица прямо там купили безводный вазелин, он лучше всех кремов оказался - до сих пор пользуемся.

Но с мелкой очень хочется, чтобы было потеплее.
  #38  
Старый 29.10.2006, 18:18
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и не забывайте, дорогие товарищи, про полярную ночь :)

Был случай в моей личной практике - российские туристы очень хотели приехать в Лапландию не только за общением с Йоулупукки (Санта Клаус он же), но и за "налыжахпокататься". Были весьма удивлены, что световой день в конце декабря всего пару часов . Правда, на лыжных склонах освещение более-менее нормальное. Но все равно заминочка вышла.
  #39  
Старый 29.10.2006, 23:20
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В начале правда декабря в прошлом году, в Рованиеми светало около 9 утра, темнело около 4 часов дня, почти как в Москве. Может рпавда к концу декабря что-то кардинально меняется, не знаю.
Другое дело что там после 7 вечера ничего не работает, кроме нескольких ресторанов :-).
  #40  
Старый 30.10.2006, 06:23
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Как раз на лыжах покататься там можно

гораздо дольше, чем в Австрии, например. В Леви подъемники закрывались в 18-30,в Цель-ам-Зее - в 16-30. Освещалось все при этом отлично, и трасы обрабатывались очень тщательно, лучше, чем в Австрии.

Другое дело, что солнышко - это гораздо приятнее, чем полярная ночь, хотя бы чисто психологически.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger