Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.08.2004, 01:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасибо. Да ничего срочного, и заочно я вроде консультировалась. Хочется именно классического гомеопата для постоянного использования ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.08.2004, 00:05
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню как после прочтения "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим" на прием к нему пыталась прорваться, правда неудачно :-) . Так тогда зацепило, наверное мои первые книжки по психологии были. Про жену и дочку в книгах не помню, а вот кот Циник постоянно упоминался, правда такой есть?
  #33  
Старый 02.08.2004, 10:44
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию продолжение оффа

Оль, моя врача не в курсе относительно вашего региона. Она посоветовала спросить у вашего GP, он должен знать наверняка. Еще можно сходить вот сюда:
http://www.homeopathyhome.com/directory/uk/organisations.shtml

Здесь есть одреса и телефоны основных британских гопеопатических ассоциаций и организаций, где, я уверена, могут помочь найти квалифицированного гомеопата в вашем районе.

Сорри, больше в этом отношении помочь ничем не могу.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #34  
Старый 02.08.2004, 11:18
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И мы в начале чтения нанизывали :-) Хоть и рано начали. По-моему, это у них этап такой. Пройдет!

Сейчас сестре стихи читаем :-)

мама Оля, м. Санька (08.09.99) и д. Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #35  
Старый 02.08.2004, 11:35
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Меня лично Комаровский в двух вопросах "наставил на пусть истинный": ЖКТ и ОРВИ. С точки зрения закаливания. Но не обливания или других каких экстремальных мер, а именно как в его книжках "образа жизни".

Я почти три года держала старшего чуть ли не в условиях стерильности, так как диатезы наши (позже переросшие в панкреатиты) просто заколебали. Но прошлым летом я в очередной раз решилась на подвиг, и все-такие сняла контроль с ребенка. Увезла, опять же, как классически он в книжках советует, "к бабушке в деревню", и разрешила делать что хочешь. Бегать босиком и голышом, трескать в грядок и кустов что понравится, руки мыть дважды в день: перед обедом и перед сном/ужином. Поносил, простите, первые несоклько дней по полной программе, я еле сдерживалась, чтобы не начать лечить. Ничего, само прошло! Все, больше не заморачиваюсь.

Ну а по поводу ОРВИ он меня просто буквально "поставил в известность". Потому что по медицинским справочникам их ЛЕЧИЛИ, и лечили координально. А когда мне доступно "разжевали", откуда что и берется и куда девается, только тогда я поняла, что такое ОРВИ, с какой частотой возникает (у моих - 100% всех их болезней) и что при этой болезни делать.

Этих двух совершенно необходимых и глобальных с точки зрения материнства "просветлений" достаточно, чтобы зауважать. А что он там про ГВ пишет и про прикорм - мне это совершенно параллельно и неактуально. Главное - суть уяснить. А там поступай как знаешь.

Но собственной интуиции у меня еще пять лет назад хватило, чтобы не растить из детки "теличного растения", и очень порадовала обнаруженная схожесть моих взглядов и взглядов человека, которого я уважаю.

мама Оля, м. Санька (08.09.99) и д. Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #36  
Старый 03.08.2004, 13:09
Траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я своему сыну разделяла слова на слоги первое время (такие "лигато" рисовала сверху или снизу) и параллельно большую часть времени он сам слова складывал из готовых слогов на карточках(не совсем верно, гласный+согласный и отдельно согласные). Читает нормально лет с четырех, хотя разбивать правильно слова на слоги стал только недавно, почти в шесть (специально к школе готовились :-))
  #37  
Старый 04.08.2004, 13:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плохо себе представляю как можно "воспитывать по Комаровскому". Он же врач! Ведь ни у кого не возникает мысли воспитывать "по районному педиатру"? Комаровский дает отличные дельные медицинские советы, мне они помогали ни раз, но при чем здесь воспитание?!
  #38  
Старый 06.08.2004, 23:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Спасибо!! (-)

  #39  
Старый 13.08.2004, 13:49
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Оля, и я тоже по Вашей наводке эти же два пункта по Комаровскому стала делать, и увидели просветление, слава Богу. Спасибо Вам. Вот интересно как скажется это в этом году.
Моя мама, не зная этих моментов у Комаровского, всегда воспитывала нас так, теперь внуков. Но у моей мамы потрясающая интуиция, она очень понимающая добрая, очень уважает каждую личность С РОЖДЕНИЯ( это не в словах, а видно по ее поведению с детьми), я, к сожалению, не такая. В общем Мумми-мама, как у Мумий-Тролля.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger