Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.01.2004, 13:11
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так живу всю жизнь и чем дальше, тем хуже. Я сплю 8 часов. но оптимально для меня с 4-х утра до 12-и дня. При этом всю жизнь я хожу на работу к 9-и или аж к 8-и... "Отрываюсь" по субботам - до 2-х дня. но в будни ложусь в 3-4 и хоть убейся ((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.01.2004, 14:03
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тяжеловато Сове вставать рано, но сейчас мне даже нравится, что я работаю с 8, т.к. заканчиваю в 17, успеваю на машине проехать раньше часа пик (хотя в Москве, наверно, с 8 до 22 каждый час - "час пик").
  #33  
Старый 20.01.2004, 14:34
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Прав! Вполне реальный вариант. (Хотя и не для всех ;-) )

  #34  
Старый 20.01.2004, 14:42
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию У психологов те же проблемы. :-)))

Меня, например, будят около 7,30 (дочь просыпается в садик, их с мужем утренняя возня, а то муж спит под будильник и приходится тащится через всю квартиру его выключать). При этом ложусь я где-то с 1 до 3 ночи, а когда и позже, да еще пару раз просыпаешься потом мелкую кормить...

Я для себя решила следующее - пока у меня нет признаков бессоницы (то есть, если ложусь волевым усилием, то в течение хотя бы получаса да засну) - это не проблема сна. Проблему сна запускать было бы страшно, признаки начинающейся бессоницы я бы стала лечить.

А пока это элементарное раздолбайство (ночью могу себе позволить протрепаться с мужем, просидеть в Интернете, поработать или почитать романчик, а потом утром могу себе позволить ходить часа два-три сонной и сердитой, и шипеть на всех, чтоб не приставали) - пусть будет, до тех пор пока это можешь себе позволить. Когда не сможешь себе позволить - жизнь заставит. Например, когда я забеременела второй дочкой, я два-три месяца жила жаворонком. В 9 часов вечера я просто падала с ног и засыпала. В любой обстановке и из любого положения. Ничего, перестроилась. Срочную работы приходилось делать с раннего утра, а менее важные вечерние дела забросить.
  #35  
Старый 20.01.2004, 14:46
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию это он специально спит под будильник!!!

Чтоб вставать вторым - я тоже так делаю и вставать намного легче)))
  #36  
Старый 20.01.2004, 15:25
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне! Мне иногда достаточно 4-5 часов, но только когда попадаю в определенный биоритм. Само же осознание того, что спать остается всего 3-4-5 часов вгоняет меня в транс, и я заранее знаю, что проснусь невыспавшаяся (самовнушение?). А по молодости(старшие классы и студенчество) я летом изо дня в день действительно спала по 3-4 часа(с 3-4 до 6-7 утра ). Дел было слишком много, чтобы время на сон тратить :-).
  #37  
Старый 20.01.2004, 19:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я-то надеялась...

Что с психологами такого не случается:-)На самом деле,меня пугает какая-то замкнутокружность:-) данного состояния.То есть ,недоспав,я могу уснуть днем с Ланой и следующей ночью лечь еще позже.Но даже если я не лягу,все равно буду колобродить до двух,не меньше!
  #38  
Старый 20.01.2004, 19:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и у меня не получается!

Мне и жалко этих часов,и себя-невыспавшуюся- жалко:-(
  #39  
Старый 20.01.2004, 19:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуу,что сказать...

Если я встаю рано,меня конкретно тошнит,сводит живот и мутит от любой еды.При этом я стопудово не беременна:-)Поэтому я не могу с улыбочкой,плохо мне...
  #40  
Старый 20.01.2004, 20:28
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может вы голодная спать ложитесь? старые доктора рекомендовали что-то типа кусочка подсушенного бисквита на ночь, можно чашку ромашкового - мятного - какого-любите чаю. Принимаете ли вы ванну перед сном? не слишком ли она горячая - холодная...каким кремом пользуетесь? если например в нем есть растительные экстракты они могут будоражить. Например такая популярная в этом сезоне клюква - серия Боди Шопа оказывает на меня очень бодрящее действие, если использовать перед сном лаванду гораздо ббыстрее засыпается. Еще помогает смотреть вдаль из окна, представляя как другие люди спят . Послушать сонное дыхание рядом и попробовать начать дышать ему в такт...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger