Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.10.2004, 12:22
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Да в том то и дело, что муж ничего решить не

может. Колбасит его, бедного :-)
А автор, по-моему, уже принимала позицию, предлагаемую вами. И толку? Скорее тут просто на все надо закрыть глаза и расслабиться (если есть желание сохранить семью)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 01.10.2004, 12:43
Клара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, я вот ровно за четкие определения

и названия поступкам, которые влекут за собой подобные последствия - слезы, истерики, нервные срывы. И в конечном счете, жена с ребенком около 2-х лет ДОЛЖНА принимать решение - выгнать-простить-сделать вид, что ничего не было. Бред!!
Муж в данном случае выступает в роли осеменителя, с претензией "на нежные чувства".
Только блин наши русские женщины почему-то привыкли так жить и вот это все называют "семьей", и своих детей аналогично воспитывают...
  #33  
Старый 01.10.2004, 12:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тоже вариант. Само как-нибудь образуется.
  #34  
Старый 01.10.2004, 12:57
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Поступкам - да! Тут я с вами совершенно согласна,

Но вот человека клеймить - не согалсна я с этим. А вот если предположить, что мужичка приворожили. Сразу пишу, что я ко всем этим вещам скептически отношусь, но рассказы от подруг слышала. Ну что в жизни не бывает. И ходит он туда не по своей воле и аборт девушка сделала(или не сделала) самостоятельно, без уговор и подталкиваний с его стороны. Тогда ситуация будет несколько в другом свете и не все так очевидно. Ну это например.

А вот о том, что должна женщина решать, тут да, согласна. Но если мужчина не хочет их решать сам - ни вы, ни она не сможет его заставить. Вот и приходится автору брать на себя груз ответсвенности.

А вообще, мне кажется автор уже приняла решение :-). Что-то давно ее не было в топе.
  #35  
Старый 01.10.2004, 13:29
Геля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!!! У нас в стране почему-то принято жалеть и оправдывать непорядочных мужчин и все им прощать. Вот именно потому они себя и ведут таким образом, считая, что это нормально. Ведь женщины сами позволяют об себя ноги вытирать. Хотя по мне - так лучше быть одной, чем с кем попало.
И еще - очень сильно соглашусь с Вами насчет воспитания. Наши мужчины, к сожалению, воспитаны так, что не привыкли нести ответственности за свои поступки - в частности, за предохранение, за детей. И считают это нормой - именно потому, что большинство женщин тоже так считают.
  #36  
Старый 01.10.2004, 13:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ой, как я люблю эти рассказкт про "приворожили" и "ходит не по своей водле":-) Да что ж вы мужиков совсем за идиотов держите-то?
  #37  
Старый 01.10.2004, 14:25
Геля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, я резковато выразилась, но смысл тот же. Если все так, как описала автор, то никаких оправданий для мужа я не вижу. А эмоции - они от возмущения просто.
  #38  
Старый 01.10.2004, 14:39
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Я - не держу :))) Говорю, же сама ко всему

этому скептически отношусь. Это так, для примера.
  #39  
Старый 01.10.2004, 14:55
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в стране вообще довольно странная логика.

Например, убили менты некого ранее никому не известного Пуманэ. Пресса рвет и мечет. Рассказывает, какой отличный парень был бывший моряк-подводник. Поступает информация, что изуродованный труп -- не опознан и, скорее всего, не принадлежит Пуманэ. Все теряют к этому интерес. Несмотря на то, что труп имеется, и если менты запытали не Пуманэ, значит это был какой-то Вася Пупкин или John Doe, что ни в какой степени не делает случившееся менее преступным и страшным. И еще хотелось бы знать, где таки подводник Пуманэ.

Взрывается самолет или еще что-нибудь. Все в ужасе. Власти объявляют, что самолет взорвала, предположим Фатима Нифигаева. "Вот все и выяснилось!", -- облегченно вздыхает общественность.

И еще у Достоевского это очнь хорошо показано. Суд над Митей Карамазовым.

Что это такое? Даже не знаю, как сформулировать. Ловлю за хвост, а оно убегает.
  #40  
Старый 01.10.2004, 15:35
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё просто: на иностранца в суд подали бы в подобной ситуации сразу обе женщины - и беременная любовница (о взыскании алиментов), и жена (о разделе имущества и взыскании алиментов, может и о возмещении морального ущерба и ещё чего угодно). Соответственно, остаток жизни ему пришлось бы тяжко расплачиваться за свои похождения, во всех смыслах этого слова. А в России? Тут можно даже законную жену и ребенка при желании выгнать без гроша, не говоря уже о любовнице - этой если хоть на аборт денег выделил, уже молодец. Вот поэтому русские мужчины и считают, что ответственность за всё лежит на женщине, а с них взятки гладки. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger