Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.09.2003, 12:42
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Да! И я об этом!
Вот пошле этой школы на коломенской пошли мы в другую - ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ И ВПОЛНЕ ПРЕСТИЖНУЮ. Сразу с порога: Что нам нужно делать чтобы поступить в вашу школу? Ответ: Ничего не надо делать специально! Сколько вам лет? Пять? Вот и приходите к нам на подготовительные крусы, дальше мы посмотрим (заметьте, не на собеседовании в 40 минут, а как минимум за пару месяцев обучения) какие у вас склонности-наклонности, на что нужно обратить внимание и стоит ли вам вообще сюда". Этот подход мне понятен - разберутся с ребенком, а дальше объявят родителям результат. А так, тест, который в основном демонстрирует только практические навыки ребенка (один раз проработать подобные задания - и любой среднестатистический ребенок справится), никак не его психологическое развитие и не готовность к обучению, и не способность к усваиванию информации! И я тоже задалась вопросом - неужели так везде (ну, или в большинстве школ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.09.2003, 12:45
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию Пожалуйста напишите

Куда записались, куда?? Для меня географический признак не первичен, я бы возила, тем более что работаю все равно в центре, мне ВАЖЕН подход к ребенку, а тут такое стремление всех под одну гребенку...
  #33  
Старый 12.09.2003, 12:46
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я же в Петербурге - это вам далековато будет.
  #34  
Старый 12.09.2003, 12:54
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию Сове

Уже прочитала, что Вы в Питере. Ну все равно спасибо за историю. Обнадеживает чуть-чуть...
  #35  
Старый 12.09.2003, 15:54
Елена Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу прощения, не в тему(+)

8 пар??? А во сколько же Вы приходили домой??? И когда учили уроки (опять же на 8 завтрашних пар)?
  #36  
Старый 12.09.2003, 15:58
Елена Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф всем участвующим

Весьма полезно было почитать ваше обсуждение мне, маме трехлетнего ребенка. Страшно стало. Все, выключаю комп, пошла, наконец, разрезать математическое лото. :-)
  #37  
Старый 12.09.2003, 16:20
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занятия заканчивались в 6-7 вечера. Мы успевали еще и погулять боьшим девичьим коллективом, и в кино смотаться... Было бы желание :-). На самом деле - звучит вроде бы нормально, но после первого года обучения я брала академ. отпуск - у меня три месяца безо всяких медицинских обоснований держалась температура 38 и давление, близкое к атмосферному.. Второй года как-то слабо протрепыхалась. Интитут воспринимался как расслабуха после такого.
  #38  
Старый 12.09.2003, 16:26
Елена Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите, что докапываюсь...

Но все-таки, не стыкуется что-то! 8 пар по полтора часа - итого 12 часов. И еще перемены. А во сколько же тогда начинался учебный день?
  #39  
Старый 12.09.2003, 21:16
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12 часов в день уроков?!?! Интересно, Вы бы пожелали такого своему ребёнку? Я бы застрелилась, но не допустила такого детства для своих детей. Даже не знаю, если это и детством-то назвать можно... Издевательство какое-то.


Оля
  #40  
Старый 15.09.2003, 18:50
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Печальная история об этой школе. Моя подруга 2 года назад прошла эти круги ада. Повела сына в эту школу, только потому, что в советское время сама ее кончила. Остались ностальгические воспоминания. Начнем с того, что она ушла с работы, чтобы водить на эти подготовительные курсы. В начале директриса долго распиналась о том, что в даннное учебное заведение можно попасть только благодаря своим знаниям и рвению. Набрали 150 человек, но в первый класс будут зачислены только 70 человек. Ходили они туда, по-моему, 3 раза в неделю. После занятия ребенку задавали такое задание, что оно делалось с утра до ночи все последующее время. При этом задачки были на уровне 2-3 класса советской школы. Она мне их иногда по телефону диктовала, у меня волосы дыбом вставали. Плюс пришлось нанять ребенку логопеда, т.к. мой подруге сказали, что у ребенка неправильная артикуляция при произношении шепящих звуков и с таким дефектом в эту школу не берут. В течение всего "учебного" года ребенка трясло. Он постоянно говорил, что " он плохой" и т.п. В общем, чувствовал себя абсолютно несчастным. При этом, что мальчик на момент поступления на курсы уже сам читал толстенные книги и писал. По окончании курсов, он уже бегло читал, решал задачки, писал сочинения и т.п. Успеваемость на курсах была следующая: отлично - 5-6 человек, хорошо- 70%, остальные ниже среднего. Был выпускной экзамен, и сын моей подруги его сдал с проходным балом. А потом был фейс-контроль родителей - у кого кошелек толще. И моя подруга его с треском провалила, т.к. на тот момент она была домохозяйкой, а папа -простой менеджер. В результате в школу были зачислены совсем другие дети, многие из которых появились со стороны на папиных мерсах. Например, в школу взяли мальчика с тех же курсов, провалившего экзамен, после того как его мама пришла к директору и сказала, что она судья, и если директор не хочет огрести проблем с правосудием, то лучше бы мальчика и принять. Его естественно приняли. Но потом началась песня. Один папа за свой счет, построил вокруг школы забор, озеленил и построил детскую площадку. Другой отремонтировал класс. Скинувшись родители приобрели новую мебель, и компьютеры для каждого ребенка, плюс учителю, телевизор, видак, чайник и т.п. На день учителя учительнице был подарен золотой гарнитур ( цепь. браслет, серьги). А учительница оказалась выпускницей пед. училища с 0-опытом. Потом родители бросились к директору с требованием, заменить учительницу на более опытного спеца. И начался отток учеников в другие школы. У многих не хватила средств, у других были претензии к качеству образования.

К слову, сыну моей подруги пришлось туго. Т.к. в других гимназиях в апреле месяце мест уже не было. А из простой школы учительница посоветовала его забрать, где-то через месяц обучения, т.к. в ней ему просто делать было нечего.

В английской спецшколе на Автозаводской система намного честнее. 2500 у.е. вступительный взнос на помощь школе и Вы там. И ехать намного удобнее. Сразу около метро. А до немецкой пилить и пилить.

Сейчас моя подруга уже рада, что так получилось. Говорит, что надо соизмерять свои желания со своими возможностями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger