Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.08.2004, 13:57
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может её тогда в морозилку запихать, меньше портится будет или ее сильно много, тогда храни пока не испортится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.08.2004, 16:18
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама варит варенье только так - вот уж не знала, что это оказыватеся "пятиминутка". Хранится у нас такое варенье годами. Просто в шкафу - никаких холодильников. Бывает, что банка забродит или взорвется - но это не от срока хранения зависит, а от качества закатки. В смысле, что взрываются и свежие банки - те, что и полугода не стоят. Так что ешьте на здоровье свое варенье)
  #33  
Старый 22.08.2004, 18:19
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет(+)

Дык в морозилке ж баночки пади размерзнутся(вспомнился случай с забытой с вечера до утра,бутылкой пива..пиво отдельно,осколки от бутылки отдельноДа,буду перед употреблением нюхать(люди пробуют,а я видимо произошла не как все ..от обезъянки,я от собаки Особенно удивленно смотрят,когда на предложение продавца колбас "да вы попробуйте",я предлагаю "а можно понюхать?":-) Ну нос у меню такой..нюхастый..
ЗЫ: Как наша крошка? Я все ить уже забыла,когда она тебя ущипнет?
  #34  
Старый 22.08.2004, 18:20
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Степочка,ну ФСЁ..теперь я спокойнаСпасибо за ликвидацию смятения!
  #35  
Старый 23.08.2004, 09:49
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет (+)

Слушай, а тертую клубнику с сахаром у меня родственники в банках замораживают, вот я и подумала, может и смородину туда можно, но не ручаюсь, так что лучше не экспереминтируй )).
Крошка подрастает, я ей уже приданное понемножечку покупаю, к концу ноября надо комодик забить )).
  #36  
Старый 23.08.2004, 09:51
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, только что увидела твое это сообщение, я сделала на зиму немножечко, правда в конце варки добавила чуть уксуса и укутала в шубу.
  #37  
Старый 23.08.2004, 19:17
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажи пожалуйста,а сколько надо уксуса(70%?) на литровую баночку? И КАК ты его добавляла,еще там,в тазике,размешивая после тушения или как?Оно ить густоватенькое.Не хочется возиться,а потом выбрасывать А зимой такое блюдо с удовольствием,а то сколько я не покупала зимой свежие баклажаны(и плотные,и темные)нет,разрежу...гнилые( или подмороженные)
  #38  
Старый 24.08.2004, 08:53
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюшкин, боюсь что-то советовать, тем более в последнее время у меня то одна банка взорвется, то другая ((. То ли уксус хреновый, то ли крышки - не знаю. Я уксус 6% добавила минут за 5 до окончания варки, перемешала, разложила по банкам, укутала в шубу. Ну а 70%, наверное 0,5 чайной ложечки по заглаза, попробуй на вкус, что бы не кисло было, дерзай!
  #39  
Старый 24.08.2004, 09:35
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встряну. Я 70%-го полторы столовых ложки кладу на 3 (!) литровую банку. Остро получается. В такие маленькие банки ИМХО лучче нормальный уксус, а не ессенцию. А то потом точно вылить придется :-(
  #40  
Старый 24.08.2004, 13:05
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно что-нибудь заготовить без закатывания? Не умею я (и боюсь - в детстве банка лопнувшая неизгладимое впечатление произвела). А лечо и пр. любим всем семейством. Подскажите, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger