Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.12.2003, 12:50
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В кратце - в период становления патриархальных верований (5-6 век нашей эры) детей от молодых супругов стали причислять к роду отца, а не матери. Как всякая смена традиции это проходило очень болезненно, и нуждалось в оправдании "безобразия", нарушения установлений перед предками. Тогда и стали решать, что невеста умирает для прежденего рода и рожалеся для нового.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.12.2003, 12:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня тут не искали:-)?

Прямо как эксперт:-).Знаете,я часто задаюсь тем же вопросом,а с некоторых пор начала задавать его молодоженам.Мне это важно,поскольку от этого зависит сценарий.Скажу честно,ни разу люди мне прямо на этот вопрос не ответили.Только после наводящих вопросов становится ясно,что некоторые делают свадьбу,потому что " так принято",некоторые,потому что о свадьбе мечтала мама.Кому-то хочется угодить друзьям,на свадьбах которых гуляли;была свадьба,на которой весьма продвинутые молодожены честно сказали,что делают свадьбу для друзей родителей,людей солидных и взрослых,которые им часто помогали и ,скорее всего,будут помогать.В ограниченных поселениях-деревнях,маленьких поселках-"зажать" свадьбу-обидеть земляков,тебе это потом еще долго вспоминать будут.Молоденькие невесты часто хотят просто покрасоваться- по-моему,ничего плохого в этом нет.Была у меня свадьба-никогда не забуду!Мне сразу и четко было сказано,что банкет должен окупиться,поэтому все развлечения были сопряжены с поборами.Кстати,никого из гостей это,похоже,не напрягло.Вот такие вот профессиональные выводы:-)
  #33  
Старый 04.12.2003, 13:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А венчание и по сей день ритуал...

Длительный,серьезный,очень умный,если слушать и понимать все то,что говорят.Я,правда,на своем венчании не слышала.Что касается празднования-то тут у каждого народа свои критерии.У нас на юге страны неделями свадьбы гуляют-а что не гулять,когда вина море и закуска на деревьях растет.А на севере свадьбы приходились на " каникулы" после сбора урожая,самое время расслабиться на полную катушку.Но и тогда на севере очень долги свадеб не было-на закуску не должны уйти все зимние припасы.Стресс-так он все равно будет.И не верьте,что кто-то идет в ЗАГС с абсолютно спокойным сердцем,все равно что-то скребет-страшно жизнь менять.
  #34  
Старый 04.12.2003, 13:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что мешает?

Пригласите друзей в ЗАГС,распейте там шампанское с легкой закуской и в свадебном туалете в аэропорт-это была моя мечта.Я ее так и не осуществила,потому дарю:-)
  #35  
Старый 04.12.2003, 13:07
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самые шикарные свадьбы этим летом...

Играли более,чем небогатые люди.Снимали зал,сначала все женщины компании дружно все готовили,накрывали,украшал и,а потом веселились на полную катушку!Раньше я таких вариантов боялась,теперь понимаю,что и они возможны,если компании веселая и дружная.
  #36  
Старый 04.12.2003, 13:09
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочь 1,3 года)) Главным свидетелем))
  #37  
Старый 04.12.2003, 13:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Единственное,чего мне хотелось!

У нас детство было тяжелое-ни тебе Барби,ни тебе нарядов особых.Да и замуж я выходила в 91-кто помнит?Прилавки пустые,цены растут,платье брала с рук,но "от Зайцева:-),в нем после меня еще половина института замуж выходила:-)Так что надо было оттянутся.Предполагаю,что в жизни моей двухлетней дочери,у которой вечерних платьев по паре в год,такой тяги не будет:-)Надо,кстати,найти свадебные фотки,никто не хочет присоединитья-показаться?
  #38  
Старый 04.12.2003, 13:12
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а какое именно удовольствие можно получить от "выкупа" чужим теткам из подъезда и детей, которым раздали конфеты? По большому счету, ведь всем им нужен был ТОЛЬКО "ВЫКУП", а уж с кого и за кого его дадут - дело десятое. Была я на похожих свадьбах. И чем больше народа гуляло, особенно совершенно чужих и молознакомых между собой - тем отвратительнее все это было. Молодые нужны были лишь в качестве повода к дармовой еде и выпивке. А все эти "народные" забавы с выкупом, похищением невесты и питьем из туфли - просто предел фантазии. Я даже к двоюрному брату на свадьбу не поехала поэтому. Не люблю я такие мероприятия. Максимум для меня - 15 человек гостей одновременно, которых я знаю и с которыми МНЕ интересно общаться. И когда я выходила замуж, то свадьбу с мужем мы устраивали так, как нам это нравится: были родители, родные братья с семьями и две мои близкие подруги. Никакой шумихи. Мы даже не ездили "кататься" - не понимаю, зачем это нужно? Естественно, отмечали 1 день (вечер). И это была самая лучшая для нас свадьба. А народные гуляния на пол-улицы - это кич.
  #39  
Старый 04.12.2003, 13:20
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЧЕНЬ хорошо, что Вы сделали такую свадьбу, какая Вам нравится.

> Простите, а какое именно удовольствие можно <BR>
> олучить от "выкупа" чужим теткам из подъезда и <BR>

Ну вряд ли можно назвать чужой теткой соседок у которых занимаешь соль, сахар, а однажды даже майонез. С отдачей и конфетой соседскому ребенку. И которые занимали у моего мужа какие-то инструменты во время ремонта. А одна из них выбежала в слезах с грудным ребенком, когда тот подавился. Помогли ей я и соседка с низу. Я не знаю как их (всех) зовут, но не совсем уж посторонние тетки.
> детей, которым раздали конфеты?

Ну нравятся мне дети. Я чужих не люблю. Но угостить конфетами, когда у меня радость мне приятно.

По большому <BR>
> счету, ведь всем им нужен был ТОЛЬКО "ВЫКУП", а <BR>
> уж с кого и за кого его дадут - дело десятое. <BR>

Да, ну не всем. но пусть сядут и выпьют и закусят и посплетничают. Ничего не имею против. Забыла. Вечером подошла одна из соседок и спросила - не разозлится ли мой муж, если они подъезд перекроют. Я сказала, что сама очень хочу посмотретькак он отреагирует. Она сказала, что если им покажется, что реакция "не та", то они свернуться, пусть я не пеживаю, скандала не будет.


А все эти "народные" <BR>
> абавы с выкупом, похищением невесты и питьем и <BR>
> туфли - просто предел фантазии.

А нам понравилось.

Я даже <BR>
> двоюрному брату на свадьбу не поехала поэтому. Не <BR>
> люблю я такие мероприятия.

Брат сделал свадьбу, как ему хотелось, а Вы сказали ему ФУ! А если бы кто-то на ваше предложение собраться в компании 15 человек сказал - ФУ! Я такого не понимаю, не пойду я к Вам, у Вас не свадьба, а так. Обидеть человека легко.
  #40  
Старый 04.12.2003, 13:25
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

супер!!
8))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger