Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.09.2003, 09:25
Лесси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я не умею дружить. Умею общаться с незнакомыми, малознакомыми, заводить знакомства (могу и телефончик выяснить у мальчика, позаигрывать), а продолжать их, поддерживать не умею. Просто не знаю как себя вести. Также (как выше писали) панически боюсь приглашать к себе в гости просто так (не на праздник). Правда присутсвует еще и бардак в квартире периодически (а может это отмазка). Вот сижу на работе, подруга сказала мне и еще одной девчонке - заходите на чай (вчера я с этой подругой уже отметила одно событие, а второй девчонки не было, так решили сделать дубль 2). Понимаю, что для кого-то это странным покажется, но я не знаю теперь как себя повести. То ли пойти заявиться на чай уже. То ли позвонить спросить когда приходить. То ли еще как. Может они уже чай пьют и думают, что я сама зайду, а раз не прихожу, значит занята. А я при этом думаю, вдруг они заняты, я припрусь - помешаю. Вот такая глупость, но что делать не знаю
И из таких мелочей складывается каждый день. Одно я для себя поняла и всем стеснительным и малообщительным советую. ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ!!! Брать с них пример, модели общения. Все-таки мы учимся на примере родителей. Если они необщительны, то негде научиться. Надо брать пример с кого-то другого.
Что делать с чаем, подскажите!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.09.2003, 09:33
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу больше молчать! Я такая же. И предлагаю, наконец

нам объединиться и начать действовать! Я тоже очень боюсь передать своему ребенку это отрицательное качество - неумение заводить друзей.

если рассуждать логично, надо нам организовать "клуб", придумать правила, которые помогали бы нам бороться с нами же, необщительными. И еще хорошо было бы залучить к нам такого консультанта, а то и Директора как например Маша Машкина или другого психотерапевта. Которая если и не будет сеансы групповой терапии проводить (хотя почему бы и нет?), то хоть напрваит в нужное русло время от времени.
  #33  
Старый 03.09.2003, 09:35
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто серьезно готов тратить на это свое время и

пытаться изменить себя - голосуйте, пожалуйста! Посмотрим сколько нас наберется, а потом будем решать что дальше делать.
  #34  
Старый 03.09.2003, 09:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Аква, "arrogant" не совсем то же самое, что "высокомерный". Вот есть у него плохо переводимый оттенок. Я вообще-то сама пламенный борец с иностранными словами в русской речи, но тут автора реплики понимаю.
  #35  
Старый 03.09.2003, 10:01
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вау! Надо попробовать :)

У меня тоже есть проблемы с общением. Конечно совсем не такие как у автора топика, но все же хочется более свободно общаться с людьми. Попробую ка я эту методику, наверное результаты будут налицо
  #36  
Старый 03.09.2003, 10:05
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прийти и спросить: ну что, будем чай пить?

С собой, если есть, можно прихватить какую-нть печенюшку. Если подруга занята, печенюшку оставить у нее и попросить на чай позвать, когда освободиться Всего то и делов
  #37  
Старый 03.09.2003, 11:04
Мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про таких же....

Я тоже такая же. Друзей у меня нет, сижу дома, общаюсь только с родителями ( раз в неделю) или со свекровью, которая мне в бабушки годится, говорить мне последнее время приходится много о болячках, поэтому общаюсь с докторами ( одна мне даже психотерапию провела). У вас, говорит, гражданочка, это потому все болит, что вы не в ладу сама с собой.
Ой, а и то верно, что себя то я перестала уважать. О чем же со мной и другим разговаривать?
Я так подругу с позволения сказать потеряла.
Все жаловалась ей на свою судьбу ( больше правда некому было), а она возьми мне и скажи, а что б тебя разорвало на части, надоела ты мне со своим скулением. И не стало подруги. Теперь вот по Интернету разговариваю, да сама с собой, да мысленной жвачкой занимаюсь.
По эйтой причине и на работу не берут. Грустная, говорят вы какая-то гражданочка, нету у нас ничего для вас.
Во как.
С мамашами тоже пробовала подружиться. Одну к себе раз 5 приглашала ( сыновья наши дружат). А она меня ни разу.
Вот такие вот дела получаются.
Я бы тоже объединилась. А вдруг, если мы все такие похожие, нам это и поможет. Готова встретиться и обсудить детали.
  #38  
Старый 03.09.2003, 11:21
Автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я - за.

Хочу себя изменить. Ради ребенка, чтобы и он не рос таким же.
  #39  
Старый 03.09.2003, 12:41
Плакса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фантастика

Прям какая-то телепатия! Я как раз на эту тему нахожусь в глубокой депрессии уже третий день как.И вот захожу в форум и вижу эту тему!
Тоже замужем есть ребенок. Но вот 3-ий день уже рыдаю по поводу того что в юности не умела заводить друзей. Вернее подруги то у меня были и все очень близкие и даже много. А вот с молчелами и с большими компаниями дело не клеилось. И тоже застенчивость, боязнь общения. Вобщем долго рассказывать. Мечтала я всегда как у меня будет компания, какая я там буду веселая и интересная, как меня будут все любить.
А выходные и праздники часто проводила одна или с родителями или с той подругой которая в данный момент оказывалась свободной. И много меня с собой брали в компании подруги, и знакомили с мол. людьми и в дома отдыха ездили студенческие - все к концу срока с парнями, а я одна.
Причем были молчелы которые мной интересовались, знакомились, общались, звонили, но чем-то я их всех отпугивала довольно быстро. Подозреваю, что мне так сильно хотелось, чтобы что-то получилось, но я так этого стеснялась и так старалась это скрыть, что удачно показывала что мне этот человек совсем не нужен.
Потом все изменилось, сейчас я очень общительная и легко схожусь с людьми.
Извините за такую длинную исповедь в чужом топике но вот есть вопрос? Почему меня так шандарахнуло именно сейчас, что я такая была? А с вами такое случалось? Чтоб жуткая депрессия, слезы и не можешь себе простить это свое качество, эти одинокие 8 марта и дни рождения в семейном кругу?
Как выбираться? Помогите люди, оч. хреново!!! Причем я отдаю себе отчет что в то время я как-то не так страдала, как жалею и ненавижу себя прежнюю сейчас.
  #40  
Старый 03.09.2003, 13:00
Автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помочь тут трудно...

На меня тоже порой накатывает такая жалость о своей "загубленной молодости". О студенческой жизни, которую я так ждала, надеясь, что наступит мой праздник, и которой не было. Потому что и с сокурсниками не смогла я сойтись. И эти встречи Нового года с родителями... боже мой! У вас хоть подруги были, а у меня и того не было. Помогаеют мысли о том, как теперь мне хорошо: муж, ребенок, неплохая работа, кватира и т.п. и не в последнюю очередь благодаря тому что я училась и работала, пока все жили веселой школьной и студенческой жизнью. Может это не очень достойно, ориентироваться на чужие неудачи в жизни. Но помогает в тяжелых случаях. Хотя, сколько примеров, когда люди успевают все: и дружить, и веселиться, и работать, и учиться...

А у меня к вам вопрос, Плакса. А как это вы так изменились, стали другой? Само прошло? Или вы над собой работали? А как?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger