Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 12:19
Козабана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Козабане - пишется Атрибут, вряд ли."

умный не скажет, дурак не заметит...:-)
  #2  
Старый 20.10.2003, 12:45
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию А у меня вот пунктик такой

люблю, знаете ли, исправлять чужие ошибки (если они не от спешки, а от безграмотности).
  #3  
Старый 20.10.2003, 14:18
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, как вы определяете, от спешки ошибки или от безграмотности?:-) Помню, как-то один персонаж тут на форуме кого-то тоже поучал грамотности и его в ответ уличили также в неверной орфографии. В ответ он(а) написала потрясающую фразу:"Ну у меня-то описки, а у других - ошибки". Вот такое вот непоколебимое самомнение. Кстати, отстутствие в вашем сообщении знака препинания после слова "такой" - это от спешки или от безграмотности:-)?
  #4  
Старый 20.10.2003, 14:24
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Мало-мальски грамотный человек

легко отличит одни от других. А запятые, кстати, как раз при спешке теряются очень часто, поэтому на их отсутствие я не обращаю внимание, а вот мимо явной безграмотности пройти не могу.
  #5  
Старый 20.10.2003, 16:10
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при чем здесь запятые? Даже я со своим техническим образованием догадываюсь, что там другой знак должен стоять.
  #6  
Старый 20.10.2003, 14:25
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, бывают спорные случаи (ошибка или описка) - но только не этот. Извините, не утерпела, хотя вопрос был не ко мне. :-)
  #7  
Старый 20.10.2003, 13:14
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умный - на поправку скажет: "Спасибо, буду знать!" :-)
  #8  
Старый 21.10.2003, 05:11
Козабана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

умный никогда не будет подчеркивать его ошибки если это только не преподователь данного человека. Знаетели, все же помимо грамотности нужно какбы соболюдать и правила хорощего тона.
Я конечно понимаю что это греет ваше самолюбие когда подчеркиваются чужие ошибки, пусть даже и граматические и конечно же приятно самоутверждаться за чужой счет. Правда я не пробовала сама. Прошу прощение что сделал вам такую неприятность. Но с другой стороны вы смогли посамолюбоваться и как оказывается я в какойто степнни сделал вам приятное.
  #9  
Старый 21.10.2003, 08:21
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша сумбурно-взволнованная речь не по адресу - я грамматических ошибок не исправляю никому, хотя уже говорила, что они меня коробят. А вот вопросик возник, любопытно: Козабана, Вы - он или она?
  #10  
Старый 21.10.2003, 08:38
Козабана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чего вы взяли что взволнованная речь? Вам так хочется видеть? Пож-та.
И потом это было не вам.
А насчет того что коробит.., то терпимее нужно быть к другим. На сколько я понимаю граматические ошибки никого не оскорбляют, а только говорят о безграммотности. Так с чего же корибит-то?
А вот нетерпимость к чужим недостаткам говорит о безкультурности и плохом воспитании.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger