Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 00:22
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите, а что случилось с той девочкой, мама которой надергала уши вашему ребенку? и какой возраст ваших детей?

я вообще в ужасе, что другой взрослый может так поступить с чужим ребенком! но честно говоря, глядя на некоторых подростков-старшеклассников - мне даже самой порой хочется дать кому то из них по шее, но становится страшно с ними связываться (такие они жлобоватые, от них что хош можно ожидать) ...я никоим образом не хочу очернить вашего ребенка, у меня самой мальчик растет...просто хочется быть готовой к таким разборкам :-( (не дай бог канешна!) ...у нас пока еще только вроде бы безобидные бегалки-догонялки, но вот совсем недавно я была свидетелем детских "игр" - так я даже не ожидала какими словечками они друг друга называют (что девочки, что мальчики) ...и толкают друг друга и зажимают - одинаково и мальчики девочек и наоборот... и вот (я канешна со стороны мамы мальчика скажу) действительно - как учить (и реагировать самой) когда девочка со всего размаху по голове портфелем полным книг долбанула и убежала, а потом её мама позвонила и просит поговорить с сыном, чтоб тот книжкой по голове не бил её дочку (кстати, до сих пор не знаю правда ли это, так как сын мой был очень удивлен этому разговору со мной и все выспрашивал чья мама позвонила, чтоб быть в курсе кого же он все таки стукнул.... и учительница в школе не могла припомнить, чтоб он кого то бил - я не акцентировала внимание на конкретной девочке... и мама, которая собирает в классе деньги и ежедневно видит детей на переменках тоже сказала, что не видела ни разу, чтоб мой обижал ту девочку (или какую то другую), даже сказала, что та девочка сама кого хош обидит, но не в плане, что она драчливая, а просто она себя в обиду не даст, так что было странно, что она маме такое сказала... мы даже "додумались", что может она просто была на моего за что то в обиде (и я даже знаю на что - мой не давал ей списать, а она на него за это разозлилась) и решила так "наказать" - мол маме нажалуюсь, она или сама тебе даст или твоей маме накапает, а твоя мама тебе даст звездюлей... кстати, потом, да и сейчас, мой сын с этой девочкой в одной так сказать "бригаде" в классе, дружат можно сказать...) ...мама девочки - хорошая спокойная женщина (мне даже понравилась)

...к сожалению, и с мамой-истеричкой я тоже сталкивалась :-( ...это ужас... ни кого не слышит и слышать не хочет, только бы самой выкричаться (и даже не покричать ей надо, а поорать и чтоб побольше привлечь внимание) ...переругалась уже с половиной родителей в классе, обосрала детей, недовольна ни классным руководителем, ни физручкой, ни англичанкой, короче, все вокруг дураки, одна она - пуп земли... мама эта - глупая преглупая (редко встречала таких людей), но богатая (и поэтому считающая себя выше других на голову) ...девочка её мне (как ни странно) нравится, очень симпатичная девуля, но она (мамаша её) может испортить ей всю школьную жизнь своими разборками...

кстати, как бы там ни было, надо еще учитывать, что дети врут, оправдываясь перед родителями... так случилось у моей сестры... её сын оговорил одноклассника и моя сестра была очень зла и хотела идти в школу разбираться, но (слава богу) уже не помню как - удалось прояснить правду и оказалось, что её сын тоже не прав был и все переговоры были "мирными"... но в этой ситуации были замешаны два мальчика (подрались до порванных вещей)

автор, расскажите, пожалуйста, подробнее (если уж начали тему), что случилось между детьми и сколько лет детям?
  #2  
Старый 17.03.2004, 00:44
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию со слов сына (я ему еще верю)

как я уже писала, дело было перед уроком физ-ры и мальчики первыми переодевшись стояли у дверей еще закрытого зала. А девочки, подойдя позже, стали отталкивать мальчиков от двери, чтобы зайти первыми. Ну и начались отпихивания. Девочка, что приставала к моему сыну на голову выше сына (кстати, при мне всегда ведет себя паинькой, а вот отца сына она не стесняется и обзывает сына при нем и на его замечания реагирует как и ее мамаша - высокомерным тоном, мол, не имеете права так со мной - это я опять-таки только сегодня узнала . Сын у меня не жалуется, вот только теперь все высказывает) и когда мой сын вытолкнутый из очереди в зал хотел вернуться на место, то она пнула его в пах. Он от неожиданности (его раньше никто никогда не пинал в пах) пнул ногой ей в живот. Что тоже не хорошо. Она заплакала и позже после физ-ры нажаловалась матери. Мамаша схватив его за ухо, утащила в игровую комнату, где никого не было и сильно дергая за уши потребовала объяснений!!! сын сказал, что он при ней не плакал и это видимо ее сильнее заставляло дергать за уши. На ушной раковине видны следы от ногтей. Потом она опять-таки за уши приволокла его в класс и заставила сказать ребятам (держа ухо), что он сам первый полез драться, а потому получил сдачи от нее в пах. Вот и все. Многие из ребят ничего не поняли - дрались и возились все, между собой считают что понарошку. Я порасспросила кого могла, и опять выходит, что они играли, а вот девочка дала посильнее, чем понарошку и получила в ответ сдачи. Ну как с такими девочками быть? Я попросила сына просто держаться от нее и от ее подруги (такая же провокаторша) подальше как от прокаженных. Я попросила мамашу попросить свою дочь не приближаться к моему сыну - ей конечно не понравилось это. Мол будет ходить и дальше. А ее дочка с 1 класса за моим сыном с нравоучениями ходит. Теперь сама буду ее отшивать. Хрен!!!
  #3  
Старый 17.03.2004, 01:00
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мдааа... могу точно сказать, что такая ситауция происходит в каждом классе и не только перед уроком физкультуры... а вот то что та мамаша схватила вашего за ухо и мотала туда сюда (игровая комната, класс) и довела до крови, еще и перед классом шпыняла - ну сука! (извините ради бога!) меня прям перекосило!

с ней вообще никаких переговоров! в милицию (или куда там надо), чтоб снять побои! и не медлите! если у вас сейчас ночь, канешна вы никуда не побежите, но завтра с утра - бегом! не оставляйте это так! даже если с той девочкой чтото и случилось - пусть они тоже поступят так же (в милицию), но не рукоприкладство! это ж вообще одуреть можно! а как то дите потом в себя прийдет? (ой... мой бы в школу точно бы отказался идти! не приведи господи пережить!) как ваш мальчик сейчас настроен? может ему даже надо к психологу (но мой бы никуда не пошел, с моим только разговорами можно было капельку облегчить душевные страдания)

я думаю ваш сын к той девочке больше на пушечный выстрел не подойдет, так что не бойтесь повторения... а мамаше урок должен быть... надеюсь, вы так это не оставите...

а когда это случилось? сейчас (у нас во всяком случае) каникулы... если прошла уже неделя - просто уши может уже зажили (это я к тому что раны для "снять побои" возможно будут незначительны, а это как бы не в вашу пользу..)
  #4  
Старый 17.03.2004, 01:12
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нужно заявление написать на имя завуча,

и в суд наверно, а я сижу и трясусь, как мой сын вчера. Я как назло поздно вернулась с работы (около 9 вечера) , а он трясется и есть ничего не может, под глазами коричневые пятна и сидеть не может от стресса, и ходить не может. Посадила на колени, а ему хочется мне в глаза рассказывать - вскакивал постоянно. Про уши уж и не говорю - болели у него. Он плакал, боясь, что теперь еще хуже будет слышать ( у него небольшая степень глухоты). Утром не хотел идти в школу, а я повела, чтоб выяснить самой и расстроилась еще больше сына. Сын просит перевести его в другую школу, а я готова вообще не отводить его никуда.Увидев поддержку одноклассников успокоился немного, зато я не могу успокоиться.
  #5  
Старый 17.03.2004, 01:26
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блиииииин!!! у него еще и степень глухоты :-((((( айяяй! как я вам сочуствую! ну какая же та мамашка дрянь! я прям успокоится не могу!

....я может ошибаюсь, но если вы (вы же лучше знаете вашего мальчка!) сможете его разговорить и убедить его, чтобы не уходить в другую школу - мне кажется (но я могу и ошибаться) - лучше перетерпеть этот "удар"... надо выстоять - он окрепнет и постепенно прийдет в себя и все нормализуется... но если ему сильно плохо (морально) - решайте сами... может и надо его в другую школу... только боюсь я что и туда слухи дойдут, а это может еще хуже будет... сейчас то (как я поняла) дети на его стороне, так? оправдают они его, ему только надо собраться духом и пойти в класс... пусть наоборот к детям идет - они поддержат (ему сейчас может их поддержка нужна больше ваших разбирателств, но это не значит, что вы должны все так и оставить)

ой, я не могу, у меня прям комок в горле :-(
  #6  
Старый 17.03.2004, 08:21
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы мать или кто?!

Срочно возьмите все нужные справки и в суд на эту суку позорную. Это же какую травму, сволочь такая, она вашему малышу нанесла. Может вообще на всю жизнь.
Дай Бог вам сил, тут весь форум за вас. Не оставляйте это просто так.
  #7  
Старый 17.03.2004, 09:47
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ключевым в этом происшествии является не то, что ваш сын подрался с девочкой (на самом деле что и как произошло мало надежды выяснить, дети и сами разную оценку могут давать). Важно то, что ВЗРОСЛАЯ ТЕТЯ посчитала возможным учинить самосуд. И самое важное, она НАПУГАЛА и унизила вашего сына.
1. Необходимо первым делом вернуть уверенность вашему сыну.
2. Поставить в известность школу. Надо писать серьезное письмо директору, разговаривать с директором, может копию отправить в районо или куда там по инстанции.
3. Через школу показать ТЕТЕ что она не имеет права чинить самосуд над вашим сыном.
Возмутительно вообще. Чтоб моего ребенка какая-то истеричка трогала! Я бы еще подумала и чтобы в суд на нее подать.
Вы ребегка водили к врачу после этого? Кто-то может подтвердить, что у него уши были в крови?

Короче. Скорее всего в школе и родители девочки будут вас сбивать и переводить разговор на бессмысленные споры о том, кто кого первым пнул. Тут до истины не докопаться, и бессмысленно это - в школах среди детей это полуигра. Но вот поведение взрослой по отношению к ребенку - это серьезно! Это не игра. Разговаривая с директором, упирайте еще и на то, что в своей школе директор разве может допустить, чтобы каждая проходимка устанавливала свой суд? Школа, это серьезное учреждение, директор следит за порядком и соблюдением правил. Отдавая ребенка в эту школу вы обязались эти школьные правила соблюдать, да. Но вы и можете рассчитывать на защиту от психованых родителей. Ребенок напуган поведением взрослой психопатки. У них школа или джунгли? -А вот с этой мыслью можно и в районо.
  #8  
Старый 17.03.2004, 10:35
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕЕЕЕ МОГУ Слезы навернулись. Дочитаю весь топ,успокоюсью, и может скажу что дельное. Держитесь!!!!
  #9  
Старый 17.03.2004, 10:55
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Уродка она ещё та.. А вы с ней разговаривали после этого? (с мамашкой той) Может встретится и высказать?
  #10  
Старый 17.03.2004, 13:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не завучу надо заявление писать,а в травмпункт ребенка вести, снимать следы побоев.
После этого ребенка к психологу (лучше к школьному или в поликлинику, чтобы подтвердили оффициально факт психологической травмы. И заяву в милицию на эту заразу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger