Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2004, 19:28
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Пола пишет, что темные круги могут быть вызваны рядом факторов, с каждым из которых нужно разбираться по-разному:<br>
фотостарение, <br>вены и капилляры, придающие темный цвет, <br>раздражение, <br>натуральный темный пигмент, проявившийся в этой области, <br>сухость кожи, из-за чего область вокруг глаз выглядит опухшей и усталой, <br>естесвенная тень при глубоко посаженных глазах.

Что делать: под глаза наносить увлажнялку легкой текстуры (гель или силикон). В принципе, все средства по уходу должны быть легкой текстуры. Если нанести слишком много увл. крема, консилер потечет. ВСЕГДА в течение дня использовать и для этой области санскрин или носить солн. очки (которые действительно имеют фильтры. Очки, продающиеся в переходах, фильтров не имеют. Прим. пер.) для предотвращения стимулирования выработки меланина.

Если темные круги дает глубина глаз или натуральная пигментация, пользуйтесь нежирными консилерами (корректорами). Цвет должен быть светлым, но не белым, чтобы не получить эффекта маски. Не пользоваться жирными карандашами на нижнем веке и осыпающейся тушью.

Если причина в аллергии (в том числе пищевой аллергии - редко, но бывает. В этом случае проконсультироваться с аллергологом), принимать антигистамин.

Если ничего не помогает - осветление (и, в некоторых случаях - удаление темных кругов) лазером. Обычные отбеливающие кожу средства, которые удаляют пигментацию от солнца или пигментацию, вызванную гормонами, не помогут.

Кривовато и на скорую руку, но д.б. понятно :-)
  #2  
Старый 14.07.2004, 10:00
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть время, расскажите подробнее про фильтры в солнцезащитных очках. Я не думала о фильтрах, но наивно полагала, что любые темные очки защищают от глаза загорания, будь они от YSL (у меня такие, муж все время придирается к светлым кругам вокруг глаз летом-не понимает что не хочу быть "зеленой и морщинистой") или в пять раз дешевле. Если знаете, не расскажете ли о цветах очков (черные, коричневые и пр.), какая разница в защитном эффекте на глаза? Буду признательна, т.к. очень интересно.
  #3  
Старый 14.07.2004, 11:02
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Почитайте, пжлст, например здесь: http://www.ochki.net/common/counter.cfm?id=32.

Я недавно пыталась купить новые очки, но сертификатов мне не показали ни на шанель, ни на эксте. Продавцы начали заверять, что с очками все в порядке и вообще сказали, что я первый покупатель, спрашивающий об этом :-(. Вернее, попросили прийти на следующий день и обещали подвезти сертификаты, но меня к тому времени задушила жаба и я не пошла :-).
  #4  
Старый 14.07.2004, 16:47
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо-ссылка-супер!. А про "жабу" скажу, что такие покупки нужно делать сразу, иначе промедлишь и "жаба" гарантирована :-)
  #5  
Старый 14.07.2004, 16:55
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Согласна, обычно так и делаю, но тут другая проблема: постфактум начинает мучить совесть, вплоть до того, что домой еду на маршрутке :-).
  #6  
Старый 15.07.2004, 12:44
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, есть такое. Покупаешь себе дорогую и невероятно приятную штучку и потом какое-то время жмешся на "тупые" каждодневные мелочи дабы заставить молчать совесть :-)
  #7  
Старый 14.07.2004, 01:42
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня исчезли мелкие морщины после 2 нед.применения вот такого крема ESTEE LAUDER Advanced Night Repair. Возможно потому, что до этого не применяла крем "под глаза" вообще и это было от недостатка питания и увлажнения.Но факт остаётся фактом.Плюс ещё темные круги заметно меньше.
  #8  
Старый 14.07.2004, 10:03
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательный крем. Пользовалась. Сразу после накладывания чувствовала легкое то ли согревание, то ли мягкое жжение вокруг глаз, короче ощущала эффект действия в прямом смысле слова.
  #9  
Старый 14.07.2004, 10:27
Леля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А его с какого возраста

А его с какого возраста можно не знаете? Я боюсь всяких лифтингов.
  #10  
Старый 14.07.2004, 16:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется,что за 30.Но это не "лифт".Сыворотка сильная( если не ошибаюсь).Можно ведь на сайте фирмы посмотреть подробно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger