Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.10.2004, 13:11
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию процесс контролирует : идет сам но с трудом , говорит по

делу но невнятно :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 15.10.2004, 14:52
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

То, что с вами происходит, похоже на "синдром жены алкоголика", у которой есть бессознательная потребность жалеть, утешать, подтирать, убирать за беспомощным мужчиной. Сознательно ей противно все это делать, потому что запахи нехорошие, поведение невменяемое, в общем, много неприятного в общении с опустившимся человеком. Но эта бессознательная потребность пересиливает сознательное отвращение, и своим поведением жена алкоголика поддерживает его болезнь, делает все для того, чтобы он продолжал пить.<br><br>Он не маленький ребенок, а взрослый мужчина, способный осознавать свою ответственность за свои действия. И вы сможете ОСТАВИТЬ ЕМУ его ответственность за то, что он делает, если захотите.
  #33  
Старый 15.10.2004, 15:03
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перечитайте исходный топик. Парень вовсе не

алкоголик - у него нет никакой зависимости. А вот подруга пытается его ограничивать еще до формальной окольцовки... при хорошем раскладе : он попросит не делать его лучше чем он есть или они разбегутся, при плохом она зделает из него тряпку а потом будет удивляться почему всю ответственность приходится брать на себя.
  #34  
Старый 15.10.2004, 15:26
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Перечитайте мой пост еще раз. Я нигде не написал про этого конкретного парня. Я описал поведение и мысли абстрактной жены алкоголика и подчеркнул схожесть их с поведением и мыслями автора топика. И в ее случае и в случае с абстрактной семьей алкоголика существует порочный круг, поддерживающий существующее положение вещей. В психологии это называется созависимость.
  #35  
Старый 15.10.2004, 15:27
печально
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все правильно. Зависимости у него нет (и надеюсь никогда не будет), но мне неприятно видеть его пьяным. До такой степени неприятно, что я готова добиваться от него трезвости круглый год(за исключением серьезных поводов 2-3 раз в год, хотя я все равно не понимаю - выпить можно но напиваться-то зачем?). Не добьюсь - наверное расстанемся. Не хватит сил сейчас - через полгода, когда совсем надоест. Я достаточно нагляделась в детстве на пьяных, теперь не хочу их видеть ВООБЩЕ.
  #36  
Старый 15.10.2004, 15:28
печально
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы правы, мне его жалко... мне вообще всех жалко, дурацкий характер.
  #37  
Старый 15.10.2004, 15:33
печально
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое грустное вот что. Он сказал "Прости меня, я ведь не сделал ничего плохого, ведь так?" Он что, прикидывается что не помнит свои 4 обещания не напиваться?! Чувствую себя дурой :-(. Если я не умею объяснить человеку что меня что-то не устраивает, то что удивляться...
  #38  
Старый 15.10.2004, 16:26
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

А ведь он на самом деле ничего плохого не сделал. То, что плохо в вашем понимании, хорошо в его. Вообще, постарайтесь отвязаться от этих категорий "хорошо" и "плохо". Объясняйте в терминах "я расстроилась, от тебя был такой неприятный запах, у тебя так смешно заплетался язык". Простое описание того, что происходило с вами и с ним на уровне органов чувств, а не на уровне ярлыков, даст гораздо больше, чем просто дежурное извинение. И в конце концов, старайтесь вести себя так, чтобы он сам дошел до мысли об ограничении количества выпитого или частоты пьянок, это должно быть ЕГО ЖЕЛАННОЕ решение, а не ваше.
  #39  
Старый 15.10.2004, 16:31
печально
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то плохо, что выпил (хотя и не хорошо, конечно), а то что забыл свое обещание. Может, он просто пьянеет быстро? 50 грамм - и готов? А за совет - большое спасибо.
  #40  
Старый 16.10.2004, 01:53
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

просто дайте ему понять - что когда он пьян - к ВАм идти не надо. Либо выпивка, либо Вы. Не сочетаетесь Вы с выпивкой. Главное, чтобы усвоил - что на глаза Вам показываться в таком состоянии ни в коем случае нельзя. А для этого его не нужно в пьяном виде принимать. Иначе это только слова, что Вам не нравится. ПОКАЖИТЕ ему КАК Вам это не нравится. Не пустите к ВАм в квартиру. Какого черта он припирается если знает что Вам неприятно? это уже просто неуважение к ВАшим чувствам полное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger