Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.12.2005, 06:25
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помимо домогатетельств(надо быть абсолютно уверенной, что ничего такого нет) у детей может быть множество причин нежелания покидать дом.

Живет он с Вами. У него есть определенные привычки, с которыми Вы миритесь, а папа, возможно, нет(это похоже на то как ребенок всеми правдами и неправдами пытается уговорить маму не вести его в детсад, а вечером оттуда выбегает радостный с кучей приятных впечатлений. Процесс расставания был нарушен в какой-то определенный неудачный день (может у ребенка было недомогание или планы связанные с мамой), и Вы в то время настояли на своем, что-то его напугало(может ребенок решил, что его таким образом наказали). Может быть и такое, что пришло осознание того, что папа больше не живет в доме, таким образом рбенок боится оказаться не в доме подобно папе.
А Вы не говорите, как бы извиняясь, что ты, детка, не волнуйся, побудешь с папой немного и опять придешь, я буду тебя ждать(скучать)...то конечно он еще больше не захочет от мамы уходить, потому что маму жалко. В таком случае, надо побольше оптимизма, как само-собою рзумеещееся. Порасспрашивайте ребенка, что он любит и что не любит делать, кушать и тд.

еще. На каком языке Вы с ним разговариваете?

Рисунки, имхо, обычные. Можно, конечно, начать придираться к подробностям типа: почему по одной руке, почему рука тянется к маме, а мамина не тянется к ребенку, почему черным цветом и тд., но это проблему не решит. Факт тот, что ребенок любит быть рядом с мамой больше и это логично. у меня дочка тоже любит больше быть с мамой, хотя папу обожает и папа ее в самом прямом смысле балует(а мама не очень-то, но спроси у нее с кем она пойдет в одно и тоже место - скажет с мамой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.12.2005, 11:16
что делать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорила несколько раз...(((когда уж очень плакал, типа побудешь с папой, а потом он тебя обратно привезет(((, но то что скучаю и буду ждать не говорила. Да, стараюсь чтобы было побольше оптимизма и как само-собой разумеющееся.

Рисовал тем, что дала (чтобы "пожирнее" и на фотках видно было), черный не сам выбрал.

Мне наоборот кажется, что я более строгая как раз, а папа более "лояльный" и больше позволяет, и чипсами накормит (мы с ним ругаемся по этому поводу) и все такое..Но конечно остается только гадать...
  #33  
Старый 13.12.2005, 18:32
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не отправляла к папе. Мне кажется, это временно. Время пройдет и сам попросится к папе. Дети же обычно любят тех у кого зоопарк, карусели и шоколад Что-то Вашего мальчика смутило - зачем же усугублять? Ведь в таком возрасте если мама не защита, то мир шатается. Спросите у ребеночка, что он хочет. Может, он хочет чтобы папа к вам приходил.
  #34  
Старый 13.12.2005, 19:40
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Почитайте внимательно ссылку и другие источники. Нельзя навязывать ребенку ни цвет, ничего другого. Эксперимент не чистый выходит.
  #35  
Старый 13.12.2005, 20:30
что делать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычным карандашом тоже самое рисовал, просто мне еще захотелось и для фото (карандашные рисунки были не видны)
  #36  
Старый 14.12.2005, 01:48
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот насчет не отправлять к папе, это может быть опасно для папиной любви к ребенку, отдалить папу легко, а вот потом восстановить эту привязанность может быть очень трудно, так уж устроены люди :-(. а вот насчет чтобы папа приходил - мне кажется и правда, надо бы попробовать.
  #37  
Старый 14.12.2005, 04:23
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему он обижается на вас, а не на папу и боится вас потерять так как его. Папу, он как няню воспринимает или садик, а вы даже не показываете, что вам без него скучно, наоборот рады отдать.
  #38  
Старый 14.12.2005, 07:36
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне еще кажется, что ребенку надо дать право выбирать, где ему провести выходные, объяснить, что теперь выходные заранее планируем, строим планы, вполне можно рассказать о неотложных делах, куда бы вы его с удовольствием взяли, но ему там будет совсем не интересно, пусть он сам выберет, например, ходить с мамой по делу к нудному дяде или поехать с папой в зоопарк. Дать бумажку с номером телефона, чтобы была уверенность, что он может в любой момент позвонить.

еще представила картину как вы тащите ребенка к машине, может попробовать другую схему - папа выходит, о чем-то разговаривает, втирается в доверие и они уже вместе идут к машине. У них за неделю немного теряется контакт с ним, может ритуал какой разработать - обняться, в глаза посмотреть, улыбнуться, человек за рулем как бы направлен на дорогу, а не к входящему пассажиру.
  #39  
Старый 14.12.2005, 14:25
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #40  
Старый 14.12.2005, 14:31
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и, кстати, мой 4-летний ребенок вообще не пошел бы к папе на выходные (мы сейчас живем отдельно). Правда, с ним папа и не очень чтобы играет. Но и к любимой бабушке, где уж точно с ним играют и носятся куда больше, чем я, он ходит когда захочет. иногда идет на день, но на ночь почти всегда просится домой - его сразу приводят. А бывает, и нередно, что он попросится к маме через полдня, через пару часов. И даже если его мягко уговаривать, может расстроиться - он же к себе домой хочет! - и больше не захотеть никуда. Поэтому его всегда сразу приводят домой, даже если это не вписывалось в мои планы. Просто детям комфортно жить в одном доме, без перетасовок. В вашей ситуации - если эти выходные нужны ради общения ребенка с папой, можно было бы искать другие способы - спросить ребенка, куда бы он хотел пойти с папой, может, на один сеанс в кино, в парк, и хватит. А если это надо вам ... ну можно ведь и потерперь немного с личной жизнью 4-летний ребенок не связывает сильно рук, можно и на себя время находить без ущерба для ребенка - садик там, няня. Но заставлять его куда-то идти из дома, если он плачет, только ради вашей сводобы, имхо - не очень правильно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger