Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.02.2005, 14:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вы не помните в школе по биологии картинки - дге мышцу раздражали и она от етого напрягалась? Вот примерно её мне британские врачи и показывали, когда я их просветить пыталась, что у меня тонус.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.02.2005, 15:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит тебе повезло Я горы таблеток не глотала, кроме дексаметазона оба раза, ну и Но-Шпу, когда уж совсем припрет
  #33  
Старый 15.02.2005, 15:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дексаметазоном.
  #34  
Старый 15.02.2005, 19:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я считаю, что наоборот, не повезло. Что я только один раз из двух избежала залечивающей советской медицины (у которой есть весьма сильные стороны, но ведение беременности и родовспоможение, к сожалению, к ним не относятся).
  #35  
Старый 16.02.2005, 19:30
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а честную инструкцию к магнеВ6 вы видели? там беременность в противопоказаниях. да и все остальное при регулярном применении не так чтобы полезно, если только польза не превышает риск, а это можно устанавливать только всякий раз в каждом случае боли, при регулярном приеме же ситуация иная. но "помогает" - это довод, конечно. не важно какой ценой, лишь бы прямо сейчас было хорошо. тоже подход, и, честно говоря, неплохо работающий :-), сама так иногда делаю. но риски осознаю при этом.
  #36  
Старый 16.02.2005, 19:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? Я вот читаю инструкцию, там в противопоказаниях только повышенная чувствительность к компонентам, выраженная почечная недостаточность и фенилкетонурия. Есть пункт про применение во время беременности, где сказано, что никаких отрицательных действий не выявлено. Или то, что вкладывают в каждую упаковку с лекарством - нечестная инструкция???
  #37  
Старый 16.02.2005, 21:00
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, часто не совсем честная :-(, увы. Видалю доверяете? http://www.vidal.ru/drug_info.asp?c=3678

это разночтение может говорить о том, что исследований недостаточно, препарат влияет на почки, которые во время беременности в любом случае под напряжением. кроме того, передоза витамина В6 - тоже интересная и не до конца изученная штука, его максимальная суточная доза в разных исследованиях колеблется от 10 до 50 мг в сутки, токсическая (то есть дающая явные гарантированные проблемы) от 100 мг до 2 г, то есть все скользко весьма.

в одной таблетке 5 мг В6. сколько можно съесть таблеток, чтобы наверняка себе не навреить? 2 в сутки. а принимать рекомендуется по сколько таблеток? http://www.mosmed.ru/medic/preparats/sanofi_pr/magne.asp так, по 4 если для снятия спазмов. То есть уже в 2 раза превышаем самый безопасный уровень самых осторожных исследователей.

ну и плюс побочные эффкты, которые, надо признать, честно описаны в инструкции. что там? ага, диарея. понос у беременных это что? потенциально опасное для беременности явление, беременным потому и слабительные с большой осторожностью выписывают.

вот и получаем, что формально оно может и не вредно. но в Видале честно предупреждают, что только по показаниям. а производитель ограничивается указанием на то, что напрямую нет влияния на плод. но беременность - не только плод, это, как здесь много раз отмечали, и матка, и плацента и общее состояние организма женщины, от которых этот плод напрямую зависит. то есть фраза о не влиянии на плод так построена, что в случае чего компании будет что ответить на судебные иски. они и не говорили, что при беременности безопасно.
  #38  
Старый 17.02.2005, 01:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я ее тоже не избежала. В первую беременность меня два раза упихивали на сохранение (один раз может и не совсем зря-с той самой отслойкой), во вторую я была умнее (и осторожнее, кстати).
  #39  
Старый 17.02.2005, 01:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняю со слов врача, лечащего моих детей. ВСЕ инструкции к лекарствам написаны для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО применения. Т.е. рассчитано на то, что беременная женщина БЕЗ показаний для приема испугается и зазря глотать таблетки не будет, а та, которой врач прописал, будет пить столько, сколько врач прописал, а он знает безопасную дозу. примерно так же и с препаратами для детей. Не всегда надпись, например, "от 6 лет" означает, что детям младше вообще нельзя это лекарство. просто для них надо дозу рассчитывать, исходя из кол-ва действующего вещества, специально.
  #40  
Старый 17.02.2005, 10:52
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Гы, мне как раз 2 капсулы и сказали пить. Так что дозировка соблюдена по самой честной инструкции:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger