Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2003, 04:56
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как работающая и учащаяся мама

скажу, что мне тоже кажется, что столько же времени активно с детьми занимаюсь.
Правда дома я к 5-5.30, но и Эдик ложится в 8 - 8.30, а иногда и раньше. Но встает он со мной в 6 - 6.30 как штык, так что мы и утром общаемся.

У меня получается, что я занимаюсь с детьми, а вечером - хозяйством и готовкой. Домработницей у нас папа и Ян работают по выходным)
Гладить я не глажу.

Единственное но, я по выходным никуда выходить не хочу, приходится насиловать себя, чтобы детей куда-нибудь развлекать вывести.

Моя единственная надежда - закончить учиться и выйти работать на парт-тайм, потому что очень тяжело, нагрузки большие, вот болеть начала. И это при том, что у меня старший совсем самостоятельный уже.
  #2  
Старый 18.12.2003, 21:31
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм, у меня бы при полном рабочем дне получился реально

всего час на игру, да и то в идеальном варианте, когда работа с 8 до 18. В 7 дома, час (ну, пол-часа) на хозяйство, час на игру, с 8 до 9 кормить-мыть-укладывать. В 10\11 самой спать, в 6 подъем. Интересно, где же люди берут 3 часа только на игру? Только, если ребенок укладывается спать в 10\11 ?
  #3  
Старый 19.12.2003, 08:11
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже сомневаюсь про три часа на детей у работающей мамы. Час-полтора - может быть.
  #4  
Старый 23.12.2003, 14:54
Tatyana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию работающие и неработющие мамы

Вы знаете я тоже сомневаюсь, что у работающей мамы остается 3 часа на детей. У меня двое детей
13 лет и 2 года, рабочий день до 18,30, домой появляюсь только в 20,00. Если ,конечно, работать пол-дня или до17,00, то все возможно, что остается
время на детей.
  #5  
Старый 18.12.2003, 21:48
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Я мама работающая и работающая давно и по полной программе . Конечно , работа работе -рознь. Скажу честно и предельно откровенно -времени на ребенка у меня нет , просто потому , что чаще всего я прихожу в тот момент . когда он уже отходит ко сну . Это ужасно! Сейчас мне себя уже сложно обвинить в том , что я такая вот нерадивая мамаша , так как в любом случае ребенку уже три и в этом возрасте он уже был бы отдан в сад , так что ничего не поделаешь . Я прихожу с работы , а Егор меня справшивает : устала? Голодная? И в общем-то особой игры или занятий уже не требуется , та ккак основное вечером -это просто пообниматься , поприжиматься , получить заряд друг друга на следующий день . Вот еще что честно скажу : не учись я столько лет ( и не положи на эту самую учебу столько сил и здоровья) и имей я материальный статус при котором можно было бы не работать- я бы не работала и вот еще что ! Раньше трех лет ребенкиных на работу бы не вышла . Я понимаю , мне легко судить : раз раз и на работу пошла , а кому-то приходится дома киснуть . а так хочется в люди выходить , быть не только курицей -наседкой , но и полезным человеком для общества. Так? И всё-таки , ребенку нужна мама домашняя и милая , а не уставшая и озлобленная от работы и пробок на дорогах. Пардон , что-то меня занесло :-) Вот что значит тронуть животрепещущую проблему:-)
  #6  
Старый 18.12.2003, 22:07
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая нужна мама

Счастливая, в первую очередь У кого получается сидеть дома по пять лет и это самое чувство счастья ежедневно ощущать, холить и лелеять - надо сидеть, конечно. В противном случае стоит идти на работу, все будут только в выигрыше. У меня ситуация другая немножко - в принципе, я бы еще год посидела, и не без удовольствия, просто меня начали вовсю эгоистические сомнения терзать. Не работая, я все равно себе, любимой, время не посвещаю нисколько - дети просто не дают. Если не играть, то, например, с книгой все равно посидеть не дадут - постоянно кому-то от меня что-то надо. А если выйти на работу, то может так получиться, что играть-заниматься с детьми я буду не намного меньше, чем сейчас, но и своя жизнь у меня тоже появится, что, согласись, немаловажно. Сейчас вот поняла, что уже год!!! ничего не читала - натурально времени нет. Ужас-ужас-ужас
  #7  
Старый 19.12.2003, 05:01
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже из этих соображений втянулась в этот круговорот

И, действительно, очень рада, что у меня появилась моя собственная личная жизнь, да и детям это тоже полезно, им тоже нужна жизнь своя.
Правда я учиться начала в Эдиковы 2.5, полгода у нас моя мама жила и это была огромная помощь мне. ребенок в сад пошел в 3.5. Вот осень прошла на нас с мужем. Тяжело, но я не жалею ни о чем. надеюсь, что в следующем году закончу, найду работу и тогда еще больше времени буду детям уделять)
  #8  
Старый 19.12.2003, 20:58
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Я согласна про счастливую маму , просто есть очень большая разница в работе . Так , как работала я до недавнего времени мамам работать просто нельзя . Да, я абсолютно реализована была в профессиональном смысле , у меня появилась необходимость следить за собой и посвящать себе время . но при такой занятости всё это происходило в ущерб семье . Я сейчас перешла на другую работу и устаю меньше ( по крайней мере пока) и ребенку могу уделить не столько больше времени , сколько у меня есть силы , чтобы просто это время уделять .
  #9  
Старый 23.12.2003, 23:02
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я чего - то не понимаю? вы на работе читать собираетесь?если так - да здравствуют русские работодатели!
  #10  
Старый 25.12.2003, 10:52
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Лично я читаю по дороге с работы в метро.

Другого времени просто нет.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger