Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.03.2004, 06:34
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

а всё-таки очень похоже на розеолу, смотрите, не будет ли сыпи...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 09.03.2004, 07:19
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАрине ГАФ. Марина жаропонижающие можно не каждые 6 часов, а каждые 4 часа! лучше чередовать свеча, сироп, свеча, сироп.
Панадол ( детский сироп синяя коробка там мальчик и мишка вроде)сбивает темпер только до 38 - 38 с копеечками , далее он мало кому помогает
Водка-уксус НЕЛЬЗЯ! можно прохладной водичкой обтирать головку, локтевые сгибы, пах, подколенные сгибы.
Потом он же крещенный?? Я в это ВЕРЮ! святой воджой умой ( Не будет лишним) и положи ему под головку или накрой его крестильной шмоточкой ( пеленка, рубашечка, если в пору, то надень) я уже писала ЭТИ вещи после крестин НЕЛЬЗЯ стирать!!!! они должны остаться такими как были..
Клюква морс -тебе писали.
Скорую не сильно бойся. они не всегла в больницу забирают. после 39 смело вызывай, с 38 они ФИГ приедут. Они обычно по приезде делают укол! жаропонижающий. ОН действенный и помогает.
ну что еще? НЕ БОЛЕЙТЕ! вот ЧТО!
  #33  
Старый 09.03.2004, 10:47
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ну ты чего??? :-( Во-первых, парцетамол (он же ацетаминофен) можно НЕ БОЛЬШЕ 4 ДОЗ в СУТКИ. У нас на всех упаковках строго-настрого прописано. Через 4 часа это уже на пределе возможностей организма всё это усвоить. Зачем? Во-вторых, чередовать нужно не формы одного и того же препарата, а РАЗНЫЕ лекарства, чтобы не было передозировки. Скорая делает литическую смесь (анальгин, димедрол, новокаин). Собственно педиатры старой школы всегда рекомендовали при очень высокой и плохо сбиваемой температуре давать четвертушку анальгина, а через полчаса 1/8 таб. димедрола, но сейчас безопасность применения анальгина у детей активно дискутируется (хотя, по-моему, от разовой дозы вреда не будет никакого).
  #34  
Старый 09.03.2004, 10:58
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ,эффералган-это парацетамол и есть. Как и Панадол, это разные брэнды одного и того же лекарства. А вот Нурофен, что Машенька порекомендовала, и есть ибупрофен, который можно безопасно чередовать с парацетамолом. Я ибупрофен обычно на ночь даю, потому что у него действие дольше,до 8 часов.
  #35  
Старый 09.03.2004, 12:55
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, девоньки

пережила я тут тоже такие дни, но еще болеем. Тоже 2 дня лехорадил динька, причем парацетамол (калпол, свечи цефекон) не помогали, попробовала на третий день нурофен, он помог, но потом температура опять поднималась. На четвертый день решила антибиотики, т.к. горло краснючее и зубов полный рот лезет и ребенок весь истрадался. Температура день потом держалась 37, а потом нормальная (это уже в понедельник 8 марта). Но Диня сейчас много спит чем обычо и вяленький, больше полежать хочет, по квартире не бегает или в кроватке своей играет, или со ной на диване. Да, еще и откашливаться начал, но гдето в горле кашель, не в бронхах. Видимо вирус был, а потом бактерии присоединились, тут мне бы без антибиотиков не справиться было.
Всех с пршетшими праздникаи, вам и вашим деткам здоровья! Не болейте!
  #36  
Старый 09.03.2004, 12:59
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марине

А жаропонижающие вообще больше 3-х дней не дают, почки посадишь, и на кровь плохо влияет. Парацетамол можно 4 раза в деь, а нурофен тоько три. Не тяни, может тоже антибиотики дабавить, если долго темепратура не сбивается. Я тоже думала, что зубы. Самое главое, чтобы осложнений не было. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
  #37  
Старый 09.03.2004, 13:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Advil cold у нас - на ибупрофене

Спасибо, Олечка, за разъяснения!
  #38  
Старый 09.03.2004, 14:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы делаем только плановые

Предложенные свыше плана, не берем. Наш папа, тоже, против прививок. Вот и сошлись на плановых.
  #39  
Старый 09.03.2004, 14:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка, очень сочувствую вам!

И ты устала, представляю как! Ну да, вот уже весна, сейчас солнце нам силы даст. Поправляйтесь! :-)
  #40  
Старый 09.03.2004, 14:17
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не поленилась я и взяла в руки ПАНАДОЛ!
" ПРи необходимости давайте ребенку рекомендованную дозу каждые ЧЕТЫРЕ часа! НО! не более 4 раз в течение 24 часов."
И Оля, я всегда даю каждые 4 часа! ( если есть потребность!)
А я и не писала что ОДно и то же лекартво чередовать Я писала о том, что ТО свечи, то сироп. НЕ НАзывая препарат! думала ЭТО истина....
В последний раз в России скорая колола Димедрол+ анальгин БЕЗ новокоина... Почему??? что последний дает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger