Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.12.2005, 16:47
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет

Мы тоже были у психолога и нам сказали тоже самое. К слову о тех кто говорит что как же вы не знали своего ребенка. Мы например знали но не думали что именно это будет одним из серьезных препятствий для школы. Сейчас работаем дома с осени будем наверное заниматься с психологом. Не грусти у нас еще почти 2 года все поправить. Если хочешь пиши у меня новый мейл Ksuhastik72@mail.ru.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 05.12.2005, 01:10
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала, но не согласна, на что и обращаю ваше внимание:-), что дело только в ПОСТОРОННИХ людях. У вас их, кстати через чур много. сравнивать не надо дословно: "эта "маленькая" фору любому взрослому даст" может быть принято вашей старшей дочкой как косвенная оценка того, что она не даст никому фору. Ихмо, она знает уже ваше мнение о ней и сестре, все знают это с детства.

Я о вас действительно много не знаю, но вот резюме ваших топиков: вы заводите день перед тестом топик на тему: какие могут быть тесты. Смею предположить, что вы особенно не готовились и не репетировали ответы как: "К сожалению я не знаю ответ на этот вопрос" или "я не уверена". Это не так важно я к тестам сына тоже не готовлю. на самом тесте у вас случился, не по вашей вине, очень неприятный скандал, на котором девочка присутствовала и узнала о себе много неприятного. Как бы она его восприняла зависело от вашей реакции. Вы в том топике очень жалели, что не попали в "сильную" школу. А, вот и продолжение в этом, цитирую: "В связи с нашим НЕУДАВШИМСЯ походом на тестирование в школу, вплотную занялась ребенком. ДВЕ НЕДЕЛИ просидела с ней дома, разговаривала, общалась, ВОДИЛА К ПСИХОЛОГУ, читала, думала. Наконец, докопались." Ихмо, то что вы сделали может заставить и очень уверенного человека задуматься о том, что он сделал не так. У вас не было никакой паузы: поступок и сразу же следствие от него. Ваша девочка уже знает, что ОНА сделала, что то не так как надо, потому что если бы она вела себя "лучше" то бы вы так не расстраивались. В этом возрасте дети не обвиняют маму и вообще взрослых. На фоне того, что она перфекционистка: следующий раз она будет больше думать перед тем как ответить на какой то вопрос.

Это вполне доброжелательно. Я когда то тоже участвовала в составление тестов, но не для таких карапузов. Покажите девочке, что провалы не страшны.
  #33  
Старый 05.12.2005, 12:58
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Ты знаешь, на счет тех, кто удивляется как это мама не знает своего ребенка, у меня перед глазами есть один настолько показательный пример, что я на такие высказывания могу только ответить:"Пока не поздно, лучше обратите внимание на СВОИХ детей".

У моей мамы есть подруга, которая всю жизнь, сколько я себя помню, твердила ей:"как ты можешь отпускать ее (меня, то есть) куда-то, как ты не обсуждаешь с ней то-то и то-то, почему она не рассказала тебе об этом, ты совсем не знаешь своего ребенка, а вот я со своим сыном в таких расчудесных отношениях, я все о нем знаю, он такой внимательный, заботливый, он так меня любит, он со мной всем делиться и т.д. и т.п" Так вот во времена переходного возраста этот сын ТАКОЕ маме устроил, что все окружение было в шоке. Как сейчас помню его ответ на ее причитания и слезы:"Мать не лезь ко мне, тебе всю жизнь было не до меня, и ты даже не догадываешься чем я все эти годы жил и о чем думал, теперь я буду свтроить СВОЮ жизнь САМ, а ты вали отсюда!" Не могу передать какой трагедией это было для этой женщины, особенно в свете того, что она всю жизнь была уверена в том, что очень хорошо знает своего ребенка.
Никто из нас не знает что нас ждет в будущем и какие отношения у нас сложатся с собственными детьми, и кто потом будет рвать на себе волосы. Для меня сейчас важно, что я поняла, что проблема существует (а может быть, это я сама раздула ее до таких масштабов) и я стараюсь ее решить настолько, насколько я могу понять, что происходит с ребенком.
  #34  
Старый 07.12.2005, 04:19
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Я вот думаю, может быть, истоки моей повышенной лояльности такие же.

Полезный топик оказался. Думала, что для ребенка пользу почерпну, но, как обычно, зарефлексировала.
  #35  
Старый 07.12.2005, 04:21
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

А по-моему, "Дети с небес" - дурацкая книжка. Хотя может помочь, не спорю. Но слишком уж все прямолинейно и рецептурно.
  #36  
Старый 07.12.2005, 04:21
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Вот именно

офф. Спасибо за наводку на топик.
  #37  
Старый 07.12.2005, 12:27
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию Не совсем в тему..

Неужели Арины все такие? Моя тоже всех вокруг себя "строит".. И всегда знает "как правильно"! ))
  #38  
Старый 07.12.2005, 13:30
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, я на эту тему уже 100 раз думала. Я абсолютно верю в то, что имя влияет на характер человека и подбирала своим детям имена очень тщательно, так вот сейчас я как раз и думаю, интересно, что было бы, если бы я Полину Ариной назвала? Была бы она такой же деловой? Полина на миллион процентов соответствует своему имени и спокойная и, самое главное, как написано у Хигира, очень сочувствующая всему живому, так оно и есть! Все у нее бедненькие, у котенка глазки грустные, у червячка хвостик оторвался, маме хлебушка не досталось. Конфету даешь, она спрашивает:"а тебе?", если я скажу, что тоже хочу (а конфета последняя), отдаст последнее, это не ребенок, а Мать Тереза какая-то. Арина же - просто ядерный взрыв. Она строит весь детский сад. Ее ВЕСЬ персонал сада знает, даже те, кто с ней никогда нигде не пересекается в течение дня. Я не преувеличиваю, когда говорю, что дети разные на 100 процентов, у них вообще ничего общего нет. Все Арины, которых я знаю, такие, так что терпи, мать
  #39  
Старый 07.12.2005, 13:43
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию Присоединяюсь! (-)

  #40  
Старый 07.12.2005, 14:54
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ее до конца не дочитала еще, полностью мнения не составила. Но деление на темпераменты в этой книге-довольно оригинально и более точно, чем мне встречались до этого. Лично я почерпнула пару свежих идей как аргументировать моему непростому мальчику необходимость каких-то действий.

Так как любую литературу подобного плана я воспринимаю довольно критично, то рецептурность меня не пугает, а здравое зерно в книге, на мой взгляд, присутствует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger