Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.08.2004, 10:51
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых , помидоры - не дождётесь , я добро не перевожу :-) .



Во-вторых , про ухажившую тётку - не , не то . Я тоже свои цветы на приозвол судьбы не бросаю , перепоручаю соседке - цветоводу , которая с ними няньчится больше меня (потому как ответственность большая ;-)) , однако ... В прошлом году под её присмотром погибло несколько азалий , в этом году (отсутствовала я лишь пять дней) большинство моих цветочков заболели (одну пальму я до сих пор вычухать не могу :-()- хотя я не сомневаюсь в порядочности соседки и тщательном уходе за моими питомцами . Я не знаю , как это объяснить , наверное , цветы тоже привыкают к определённому режиму : как и когда их опрыскивают , как поливают , как и когда открывают жалюзи на окнах , и когда уменьшают свет - да десятки ньюансов ! Новый человек может "не совпасть" с хозяином по многим параметрам - и какой-то из них и окажется решающим для каждого конкретного цветка .




В-третьих , была у меня знакомая (коллега по работе) - на редкость стервознейшая тётка , изжившая из коллектива немало неугодных ей новеньких . Да и клиенты до сих пор вспоминают её с содраганием - недобрая она была , ох , недобрая ... Но между тем , дома у неё был настоящий роскошнейший сад (а не просто домашние цветы ) . Так что злость в разведении цветов - не помеха :-) .





И , в заключение : из полсотни моих процветающих питомцев нет ни одного ворованного - все покупные ... Да у меня рука просто не поднимется сорвать ветку у чужого растения , не смотря на то , что примету эту отлично знаю ! Для меня особый кайф - купить молоденькое растеньице и вырастить из него роскошный экземпляр - особенно , если в садоводческой литературе не рекомендуют тратить на него дентги : дескать , слишком сложное в уходе . Признаюсь , единственное , что мне не удавалось в разведении - это афеляндры .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.08.2004, 11:32
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алоэ

Это растение относится к семейству лилейных Низ кое, с укороченным стеблем и собранными в розетку листьями, оно пользуется особой любовью

Родина: Южная Африка, Мадагаскар

Размещение/уход: в светлом месте и при обильном поливе это неприхотливое растение не требует большого ухода

Воздействие: фокусирует энергию, придает силу и, образно говоря, опускает на землю мечтателей, витающих в облаках Помогает нерешительным людям начать действовать Дает отличную защиту от электросмога1 Особенности: толстые, мясистые листья содержат сок, который является целебным для кожи и при воспалениях слизистой оболочки (применяется при лечении ран, в косметике и медицине) Будьте осторожны — при беременности не рекомендуется использовать алоэ в качестве лекарства'

Применение: алоэ находит свое применение в гомеопа


тии (заболевания желудка, кишечника, кожи), в косметике (маски, мази и др ), в медицине(запоры,ожоги), а также для наружного приме нения (солнечные ожоги, повреждения кожи) Алоэ — хорошая защита от электросмога и негативной энергии Мифология: среди населения Карибских островов и во всей Латинской Америке алоэ — самое почитаемое целебное растение Едва ли найдется болезнь, от которой это растение не лечит В Мексике, Колумбии и Венесуэле его называют "Sabila sagra-da" (обладающая святостью и знанием) и верят, что живу щая в этом растении богиня, если принести ей жертвы и помолиться, может одарить людей здоровьем, богатством и миром Индейцы считают алоэ священным существом, потому что оно вечнозеленое, переживает засухи и может расти без корней, прямо на поверхности земли или вися в воздухе Эта жизненная сила алоэ передается больному человеку и делает его здоровым Экология: снижает содержание ядовитых веществ, ночью выделяет кислород и поглощает углекислый газ. Прекрасно подходит для спальни.
  #33  
Старый 30.08.2004, 11:35
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЛЮЩ обыкновенный, или хедера вьющаяся

Это вечнозеленое растение из семейства аралиевых с лазающими побегами и трех-или пятиконечными листьями, часто с белыми прожилками превосходно подходит как ампельное растение. В зависимости от вида листья этого растения могут различаться по размеру, форме и окраске. Родина: Европа, Азия, Северная Африка. Размещение/уход: плющу необходимо светлое или полутеневое прохладное место. Пестролистные сорта предпочитают более светлое место, растения с зелеными листьями лучше переносят тень. В период роста растение необходимо постоянно поливать.

Воздействие: это растение обладает живительным действием, настраивает позитивно и будит любопытство. Способствует воплощению новых идей.

Особенности: надо размещать подальше от маленьких детей и людей, страдающих кожными заболеваниями. При прямом контакте возможно появление аллергических реакций. Экология: это растение — специалист по уничтожению формальдегида, нейтрализует также и все остальные ядовитые вещества.
  #34  
Старый 30.08.2004, 11:51
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похожих текстов в Интернете не знаю. А книга, из которой я брала цитаты продается, правда на книжном рынке цена на половину меньше)
  #35  
Старый 30.08.2004, 12:29
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не ко мне, а к автору цитируемой книги) Мне читать даного автора приятно, получаю удовольствие от чтения, а не от применения этих знаний.
Попробую ответить цитатой:

"Структура энергетических колебаний (аура)

Под энергетическими колебаниями понимается аура, которая окружает любое живое существо, в том числе и растение. Эта "энергетика" проявляется не у всех растений одинаково.

Аура растения состоит из многих слоев. Внутри этих слоев находится энергетический растр. Он может вбирать в себя энергию, сохранять ее и выделять. Каждый энергетический слой обладает своей частотой — как различные радиопередатчики. И чем ближе частота колебаний ауры растений к частоте колебаний нашей собственной ауры, тем большую симпатию мы испытываем к тому или иному цветку. Растение, которое находится непосредственно рядом с нами, предлагает нам целую гамму энергетических колебаний, которые с различной интенсивностью проникают в нашу ауру.

Как научиться распознавать колебания

Представьте, что перед вами на столе стоит комнатное растение и вокруг него существует энергетическая оболочка, которую вы не можете видеть. Попробуйте сделать вот что: приблизьте ваши ладони к растению на расстояние примерно 5 сантиметров и закройте глаза. Вы ощутите тепло или холод, пульсацию или покалывание в ладонях. Если вы не доверяете своим ощущениям, то можете проделать другой опыт. Пойдите после захода солнца в близлежащий лес или рощу. Встаньте на расстоянии 10-15 метров от деревьев. В течение пяти минут постарайтесь сосредоточить свое внимание на высоте 1-3 метров над кроной. Закройте глаза на минуту. Затем медленно откройте. С большой вероятностью вы на секунду увидите световой венец над кроной дерева. Это и есть энергетическая оболочка растения. Физики могут эту энергетическую оболочку сделать зримой с помощью так называемой фотографии Кирлиана. Зоркие люди воспринимают ауру растений как цветовое облако, которое переливается всеми цветами радуги. Чем тоньше восприятие этих людей, тем точнее они могут определить энергетический уровень растений и сделать выводы об их целительной силе. Особо чувствительные люди в состоянии ощущать энергетическое облако, держа руки возле растений. Они могут очень быстро установить ментальный контакт с растительным миром. Люди с тонким обонянием получают информацию об энергетическом поле растений с помощью своих органов обаняния."
Вопрос к физику: что такое фотография Кирлиана?
  #36  
Старый 30.08.2004, 12:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А-а-а, точно! Их папоротники сожрали! Ужас!

  #37  
Старый 30.08.2004, 15:44
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))))))))Ура, еще одна загадка эволюции разгадана!!!

  #38  
Старый 30.08.2004, 17:05
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксана, большое спасибо! Хотя для меня эта информация, как и для вас, в большей степени развлечение, все же приятно, что там про мои цветы ничего плохого не сказано Скопировала себе, может потом будет с чем сравнить

Так вы, выходит, это все от руки набивали?
  #39  
Старый 30.08.2004, 17:41
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, девчата, что не говори, а в жизни полно необъяснимого. Скажем, великий Вернадский мог предсказывать будущее, а Карл Юнг передвигал предметы одной... хе-хе... силой мысли. Это нам философ на семинарах "грузил", вряд ли неверные сведения.

Почему бы тогда растениям не иметь свою "энергетику"? Чем они хуже Юнга? ;-)
  #40  
Старый 30.08.2004, 21:31
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО ! Именно так ! А теперь быстренько проведём мозговую атаку (для оформления идеи в наукообразную форму) - и бум искать , с кого потребовать премию за наше открытие ;-) ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger