Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.04.2007, 11:19
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию еще вспомнила(+)

вот от этого в восторге полнейшем!!!
Марк Хэддон
Загадочное ночное убийство собаки (тоже на альдебаране посмотрите)

Аннотация

Рассказчик и главный герой романа — Кристофер Бун. Ему пятнадцать лет, и он страдает аутизмом. Он знает математику и совсем не знает людей. Он не выносит прикосновений к себе, ненавидит желтый и коричневый цвета и никогда не ходил дальше, чем до конца улицы, на которой живет. Однако, обнаружив, что убита соседская собака, он затевает расследование и отправляется в путешествие, которое вскоре перевернет всю его жизнь. Марк Хэддон с пугающей убедительностью изображает эмоционально разбалансированное сознание аутиста, открывая новую для литературы территорию
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 12.04.2007, 12:59
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "СТрах и трепет", так и называется, Вот ссылка

http://www.press-attache.ru/Article.aspx/announces/1968
  #33  
Старый 12.04.2007, 13:09
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нра вся серия "Иллюминатор" "иностр. литературы"

ее можно читать всю подряд, не опасаясь наткнуться на подделку))) Очень хороший отбор, отличная литература - многих авторов я впервые узнала по этой серии. На озоне давно изданные книги этой серии стоят по 50 рублей, хотя в магазине - рублей по 200. Чиста поржать мне тут очень понравился Том Шарп - я читала только "Уилт", но у него про этого героя много. есть в инете. в магазинах нет. Динамично, смешно, хороший язык. Еще с удовольствием прочитала Эрленда Лу "наивно. Супер" и "Во власти женщины". Медленно, протяжно, красиво. Мне понравилось. Думаю, может понравится любителям Мураками - там похожий герой, имхо.
  #34  
Старый 12.04.2007, 19:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я сейчас Манна "Младые годы Генриха 4-го" мучаю

ужас, какая тягомотина. А ведь есть еще и "Зрелые годы". уже подумываю сдаться нафиг. А ведь "Будденброки" мне понравились...
  #35  
Старый 12.04.2007, 21:34
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже не очень новое. С удовольствием прочла Мейв Бинчи "Уроки итальянского" (очень лирично, о разных людях и их судьбах, кажется даже фильм есть по этой книге), Анна Гавальда пошла "на ура" вся (и рассказы "мне хотелось бы, чтобы кто-нибудь меня где-нибудь ждал", "Я ее любил, я его любила - о верности и неверности, "Просто вместе" - о любви, но не розовые сопли, Марка Леви "Где ты?" тоже можно прочесть, хотя послабее на мой вкус (Двое дружили с детства, любили, но она выбрала свой путь, а ему пришлось вырастить ее дочь от неизвестного отца).
  #36  
Старый 12.04.2007, 22:52
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Гавальда - все! последняя - 35 кило надежды
На час чудная добрая сказка...
  #37  
Старый 12.04.2007, 23:02
Книголюб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Огромная просьба!!!

Люблю такие топики, но Огромная просьба! Пожалуйста, к названию книги добваляйте краткое описание, ХОТТЯ БЫ "стильный детектив", "любовная история во время войны" и т.п.
  #38  
Старый 13.04.2007, 01:32
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, это просто невероятно. Я уже месяца 3 пытаюсь дочитать "Доктор Фаустус". На "Волшебную гору" я-таки забила. Правда, это кажется другой Манн, но у них, наверное, семейное...
Спасибо Вам за Полякова. Именно такое мне и хотелось почитать - хорошая беллетристика, и чтобы не лезть в дебри ни классики ни бестселлеров.
  #39  
Старый 13.04.2007, 06:57
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, это сильно

Начала вчера читать. Под впечатлением.
  #40  
Старый 13.04.2007, 10:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы с вами параллельно развиваемся ;) Маннов я тоже путаю

Но какого ни читала - все скучища, за редким исключением. И чего бы хорошего почитать сама не знаю. Да и времени у меня сейчас очень мало, только в транспорте и читаю ;( А к Полякову я очень хорошо отношусь и думаю, что он немножко больше, чем беллетристка. ИМХО - он последний из плеяды русско-советских писателей. На смену им пришло вовсе хрен знает что. А поэты, судя по всему, кончились и того раньше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger