Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.10.2004, 20:24
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю про вышивки шелк по шелку и про шелковые одеяла!!!! шелковые одеяла ЭТО ЧУДО!!!! даже если не очень дорогие и не с коконом, а со слюнями шелкопряда, то это КЛАСС! они очень легкие и оочень теплые! даже если не нужны одеяла, все равно прихватите) да еще и парочку)
Они разные, если интересно могу рассказать про мои:0)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 09.10.2004, 14:21
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спарашиваете! Конечно, интересно!
  #33  
Старый 09.10.2004, 14:26
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы.Муж тоже не знает. Прочитала тут, что китайцы неадекватно реагируют на иностранцев: разглядывают в упор, пальцем показывают. Это так? Просто мне одной гулять прийдётся, приятного мало быть объектом внимания. Или к этому нужно относиться философски?
  #34  
Старый 09.10.2004, 16:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покупала на Тайване оба одеяла на рубли стоят до 1000..
Одно одеяло весит 1кг 200гр это шелк в шелке, т е пододеяльник щелковый, а в нем шелковые слюни шелкопряда. Очень легкое , очень теплое, не есть минут оно не простеганное, а просто в некоторых местах прихвачено стижками, и потому со временем свадивается в одну кучу, надо за ни м ухаживать и трясти постоянно.
Второе одеяло дешевле, оно весит 2 г 300 гр, там котоновый пододеяльник , а внутри все теже слюни, оно простегано, и тоже очень теплое, просто печка!!!
У меня дегевые варианты, есть вариант дороже, там шелковые коконы( шарики), но с ними мороки много их надо вытряхивать с спец емкость и просушивать, ну это если по правилам всяким, я такие одеяла только смотрела, не покупала.Они на тайване примерно долларов по 150.
Есть вот еще какие со слюнями, но там шелковые слюни как бы в "напернике-чехле", а поверх еще и шелковый пододеяльник.Стоит такое около 2.500 на рубли.
Берите ЛЮБОЕ, все они теплые, легкие и хорошие))
Вот еще что сказать хотела... У Тайваньцев своя мера веса. Цзинь, один Цзинь равен 600 гр. т е у них это эдакий Кг такой. У Китайцев же есть такой прибабах, но равен он 500 гр.! Но про меру веса уточните у НАТАШКИНА, она знает точно.
УДАЧи!
Отдыхайте и много фотографируйте, потом рассмотрим)
  #35  
Старый 09.10.2004, 16:25
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не все так плохо)) они любят иностранцев) , будут обращать на вас внимание, дети могут показать пальцем, проходя мимо могут "случайно" коснуться,
но все очень ненавязчиво, кидаться на Вас не станут скорее всего. Ну бывают исключения, но они не часты.Гуляйте на здоровье, но при себе имейте визитную карточку места где Вы проживаете( на случай заблудились, показали таксисту) Карточка даже удобнее карты( там адрес есть) и желательно иметь телефон мобильный с забитыми в память номерами ( мужа, отеля и т д)
  #36  
Старый 09.10.2004, 16:27
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем летим??? какой компанией?? Аэрофлот? Трансаэро?
В успокоение. я только что прилетела перелет 12 часов с 1год 9 месячным парнем на коленках! Я ЖИВА!!!!!!!
  #37  
Старый 09.10.2004, 16:31
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В добавление к сухому воздуху. С собой иметь гигиеническую помаду,(да пожирнее) у меня губы всегда пересыхают. И мазь для носа, помните может такая была в коричневой простой советской склянке, или если не ошибабсь есть в аптеке мазь Фенактерол( стоит 8 р что ли) называется мазь от насморка!!, так вот напихить ее в нос и вперед!
  #38  
Старый 11.10.2004, 06:51
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пальцем не показывают, они привычные. По крайней мере в больших городах - там туристов больше, чем китайцев. В городках поменьше было такое, ну и что? Показали детке, какие люди еще бывают - бледные и с большим носом. Вот продавцы на рынке могут быть очень навязчивы, но Вы быстро сообразите, как от них отделаться.
  #39  
Старый 11.10.2004, 08:46
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово. Спасибо за консультацию. Влада, а насколько эти одеяла объёмные ( в смысле если свернуть - это очень большой свёрток, его реально сжать посильнее, чтобы багаж был не слишком большим?)? Я просто знаю своего мужа, который в поездках бъёт меня по рукам, если я покупаю что-то крупнее носового платка: не любит товарищ больших чемоданов. Но о таких одеялах я тут не слышала, мне хочется купить.
  #40  
Старый 11.10.2004, 08:50
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Билетами занимается специальный отдел у мужа на работе, моего мнения не спрашивают. Но обычно они выбирают наиболее удачные варианты. Думаю, всё-таки Аэрофлот (судя по времени вылета - это самые приличные рейсы). С малышом - это подвиг, конечно. И как он перенёс?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger