Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.05.2005, 16:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

если не потеряют? Так в этой фигне и ходить ? )) У меня с LH как раз опыт полетов (еще и с пересадкой последнее время), наверное, самый положительный из всех, кем я летала. И мама моя на постоянном маршруте Канада-uk-Москва-канада много кем пробовала и на них остановилась. По крайней мере, куда лучше ВА, которые теряли почему-то как минимум в 50% случаев (прошлым летом работала в местном турагентстве - ровно половина вещей терялась ВА на пересадке и привозилась через 1-2 дня - даже из первого/бизнес класса со всякими наклейками priority).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.05.2005, 17:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну только если инструкции нарушать, так обычно не улетают :-)

История. Вчера в Ш-2, прилетев из Будапешта (как я там оказалась, отдельная история, заслуживающая топика "Как меня отравили в США по пути в Хорватию по пути в Вену по пути в Москву") наткнулась на сильно измотанного серого на лицо нашего сотрудника - америкоса с огромным чемоданом. Оказалось, он прилетел дельтой из НЙ, долго ждал свой чемодан, когда чемодан приехал - на нем не было стягивающего ремня. Он сначала решил, что это не его чемодан, потому что ремня нет. Когда его чемодан так и не приехал, он сверил купончик с тем чемоданом - на купончике было написано его имя. Он решил, что чемодан вскрыли, ремень срезали, замок сломали, переворошили все вещи (в Штатах или уже в Москве), и злой повез его домой. Очень уставший он затащил эти 30 кг вверх по лестнице на 5 этаж и несмотря на желание заснуть, решил таки проверить, какие из его вещей пропали :-) Открыл чемодан - в нем женские и детские вещи! Он долго думал почему кто-то положил в его чемодан чужие вещи и где в таком случае его вещи. Потом догадался сверить номер на купончике - номер НЕ совпадал с номером на его билете. А ИМЯ такое-же было!!! Он попер этот чемодан назад в Ш-2. Там его сначала никуда не хотели пускать. Потом он увидел свой чемодан, одиноко стоящий возле транспортера. Доказать русскоговорящим сотрудникам, что его чемодан воооон тот, а этот не его, а также объяснить, каким образом у него в руках оказался чужой чемодан - он смог только по прошествии 4 часов, после долгих препираний на разных языках. Потом они долго составляли опись ВСЕХ вещей, найденных в чужом чемодане. Короче бедолага все проклял.

В каком это фильме было - знакомство с родителями что ли? Когда он случайно забрал чужой чемодан, привез его назад в аэропорт - ему говорят - у вас какой был чемодан? - Черный самсонайт. - Но это же и есть черный самсонайт. - Это не мой чемодан. - Это черный самсонайт. Забирайте и уезжайте. - Это не мой чемодан. Yes, it's a black Samsonite. Uh-huh. Ok, well don't you think that the Samsonite people, in some crazy scheme in order to make a profit, MADE MORE THAN ONE BLACK SUITCASE?
  #33  
Старый 11.05.2005, 20:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С моими друзьями произошло похожее в Ш-2, когда мы возвращались из Болгарии. Они забирают с транспортера чехол с лыжами и понимают, что он во-первых, слишком пустой, а во-вторых, отсутствует пластиковый зажимчик, которым они молнию фиксировали. открывают-не их. А в их чехле лыжи на 2 штуки баксов (они хорошо катаются и лыжи у них дорогие, почти профи) плюс все комбинезоны...Но все быстро нашлось. Они написали заявление, оставили его со своими координатами на стойке и уже на следующее утро им сообщили телефон тех, кто утащил их чехол. оказалось, пара летела с маленьким ребенком, он раскапризничался и они схватили первый попавшийся похожий на их, чехол и побежали на такси. А дома в чехол только утром заглянули
  #34  
Старый 11.05.2005, 21:34
Sally
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с мужем теряли все авиакомпаны поочереди: луфтханса, клм, бритиш аирщаыс. (с транслита)
  #35  
Старый 12.05.2005, 07:04
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кем тогда летать, чтобы не терялось??
  #36  
Старый 12.05.2005, 07:26
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа.Однажды прилетели в Испанию отдыхать с друзьями. Встречам багаж. Все чемоданы проехали, наших нет. Только моя пляжная сумка, в которой:солнцезащитные крема и книжки-журналы. На четверых взрослых и двоих детей.На три недели отдыха. Мы не знали, смеяться нам или плакать. Чемоданы нашлись через час:-). Но ощущения, доложу я вам...
  #37  
Старый 12.05.2005, 08:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не переть с собой фены и стиральные машины и 5 пар обуви. При желании можно все в carry-on запихать. Сумка и рюкзак. Или купить маленький roller-board - чемодан на колесиках, который ровно такого размера чтобы поместиться на багажную полку. Ну это конечно если детей нет. В смысле не детей на багажную полку, а идея с минимальным багажом. Теряют то чаще всего не сотрудники авиакомпании, а грузчики в аэропорту, которые на все авиакомпании одни и те же - не на тот транспортер кинули, перепутали самолеты и т.п.
  #38  
Старый 12.05.2005, 09:17
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ладно, когда теряют сумку...А вот объясните мне, куда из закрытой сумки (ну замкнутой. перетянутой и все такое) на рейсе Москва-Берлин из закрытой же косметички делись мои начатая пудра , туалетная вода и шампунь???? Почему именно они? Кто такой совестливый-ничего лишнего не взял, а только чтобы прихорошиться немножко... В сумке реально были более ценные вещи. Муж до сих пор считает меня идиоткой и говорит, что я их сама потеряла...Представляете ситуацию в которой можно при перелете потерять такой комплект??? :-) Типа я в состоянии помутнения сознания вытащила из багажа шампунь и пошла в туалет мыть волосы?? А потом подрумянилась и готова? Бред же...
  #39  
Старый 12.05.2005, 09:17
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только хотела спросить, как это - всё уместить в небольшой рюкзачок... Ну если детей нет, и сам готов ходить в одной футболке неделю - то может и правда ручной кладью обойтись можно. Когда я лечу с ребёнком, у меня одна только сумка для самолёта битком набита. Это и есть ручная кладь: то что мне в самолёте надо.Чемодан с собой туда ещё переть, да ребёнка под мышкой - нет уж, на фиг-на фиг.
  #40  
Старый 12.05.2005, 09:20
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А... вы не могли просто забыть это положить в косметичку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger