Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.01.2004, 19:32
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне хотелось бы ей помочь увидеть, что жизнь не закончилась

вокруг в 54 года. Очень бы!! Но она даже слушать не хочет ни о чем, когда ссорится с отцом, нгапример. По характреу она очень пассивная. И постоянно говорит, что она уже немолода. Мне ее и жаль, и иногда раздражает, что если лифт вдруг не работает, она не пойдет спуститься с не такого уж высокого этажа, пусть потихоньку, чтобы в магазин пойти или с собакой выйти. Будет ждать отца. Если он задержится или что-то не то купит в магазине, она злится на него.
Как ее растормошить, отвлечь - я долго думала, никак наверное. она слушать ничего не хочет и считает, что все пройдено..Конечно, и поэтому цепляется ко мне.
Удачи, Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 11.01.2004, 19:38
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ничего вы не сделаете. Это из случаев "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Вы ничем не сможете растормошить свою маму. Так что остается вам терпеть и держаться от нее подальше.
  #33  
Старый 11.01.2004, 19:41
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, возможно, что для нее это единственный или самый удобный способ поведения в ЕЕ семье, позволяющий ИХ семье быть в порядке. Отца это устраивает? Если да, то, возможно, она ведет себя очень мудро. Он зато знает, насколько он ценен для нее. А значит, ценен вообще. Мы часто плохо знаем родительскую семью с точки зрения их отношений как супругов.
  #34  
Старый 11.01.2004, 19:47
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если бред говорится постоянно, это достанет кого угодно. Так что

Вы не совсем правы.
  #35  
Старый 11.01.2004, 19:52
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нее, к огромному моему сожалению, очень пассивный

характер, и очень обидчивый, очень!
Когда я очень мягко пытаюсь ей говорить, что нужно слдеить за здоровьем, нужно гулять больше, дышать воздухом, а не ждать отца, пока он заберет с работы на машине, сам погуляет с собакой, сам спустится в магазин и т д, она тут же обижается, причем сразу, и считает почему-то , что это я отца оправдываю(!?)..
фухх...
Даже намек на то, что вот ты просишь внуоков, чтобы с ними можно гулять было, а как же собираешься гулять, когда ты вообще ленишься выходить на прогулки сейчас и постоянно говоришь, что ты уже немолода - мама не воспринимает никак, даже крупицу для себя полезного- ни-че-го.
Все же я прихожу к выводу, что уже никак ее не перенастроить, что жизнь продложается..
  #36  
Старый 11.01.2004, 19:58
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, тут такой сложный вопрос...Это точно

к психологу надо - и ей и им вместе, и мне с ними. Но они НЕ пойдут! Никогда!
Отца это все НЕ устраивает и, к сожалению, я часто понимаю, что в вопросах сохранения семьи даже я ее мудрее иногда.
В том-то и дело, что она часто пилит отца, он тоже себя ведет весьма плохо, начинает оскорблять ее, уходит из дома на несколько часов в лес с собакой, она естественно плачет, звонит мне часто, кричит в трубку, что им надо разводиться, что никакой радости нет в жизни, тут же продолжает про то, что и я вот с ней никуда в магазины не хожу (а когда мне ходить? я стараюсь с ней выбираться, но у меня очень плотная работа и много других вещей, стараюсь, но не так как ей хочется- чтобы всегда, часто и по шоппингу...)В общем, все их отношения усугубляются тем, что отец мой частенько дома выпивает последние 2 года. Наверное, это бытовой алкоголизм. Он обязательно должен выепить не просто бокал-два или рюмку-две, а так, что действительно становится пьяным. Вобщем, Маш, тут так много наворочено, и они видимо к этому возрасту несколько устали друг от друга, но самое плохое в том, что оба никак не хотят куда-то еще стремиться....Хотя они у меня умные и веселые всегда были!
  #37  
Старый 11.01.2004, 20:06
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и Маш, конечно, меня выпивания отца оЧЕНЬ

расстраивают, ужасно..Но мама никак не может понять, что вести себя вот таким образом, как она ведет, -не нужно, кричать, пилить, и так далее.
Почему-то они никуда не хотят стремиться, я не говорю про какие-то недостижимые вещи, ну в конце концов, не ныть, что ты несколько лет на море не был, а взять и отложить на отдых хотя юы в Турции в мае, и я помогу, я это сто раз им говорила, с радостью, что они поедут и развеются хоть!! Понимаете? Или пусть даже в своей квартире- блин, ну что пилиить отца, что нет воды (город не дает по неск.часов в день никакой воды вообще, много лет), так в конце концов, он деньги для их семьи зарабатывает вообще-то весбьма неплохие, ну возьми инициативу в руки и купи накопитель для воды! Но мама считает- и принципиально! - тчо енто дело мужское, и она не собирается просто этим заниматься. Вот так и живут, пилят друг друга, а что-то сделать- ни фига!..
Они всегда были такие деятельные, может, мне казалось, а тут как коса на камень- и возраст и климакс у мамы, и все-все в кучу, вот она и плачет и отец выпивает, а что уж с этим делать я не знаю!
И так обидно и жаль их становится= Маш, у многих сверстников мамы-папы в 60 на лыжах ходят, а как моих растормошить...
  #38  
Старый 11.01.2004, 20:06
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, она-Рак и рефлексирующий постоянно(-)

  #39  
Старый 11.01.2004, 20:11
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите, Снежка, смотрите, имеющий глаза, да увидит ) Что Вы делаете сейчас? Вы переживаете за маму и хотите, чтобы ее жизнь и жизнь Вашего отца изменилась в сторону, которая Вам покажется более правильной. Вы считаете все, что говорит она - неправдой, руководствуясь своими наблюдениями и своими представлениями о жизни. Вы видите в том, что она чувствует, делает и декларирует противоречия, считая свою логику логикой нормального человека.

Конечно, Ваш более гибкий молодой ум, чтение более современных книг и общение с более подкованными в теории семейной жизни людьми, делает Вас более тактичной, Вы не названиваете ей специально, чтобы поучить когда ей гулять с собакой ) Но все же, все же...

Родители едва ли пойдут к психологу, тут Вы правы. Но, возможно, меняя свое отношение к маминым проблемам, Вы сможете изменить ее отношение к Вам, постепенно, конечно.
  #40  
Старый 11.01.2004, 20:13
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я обязательно докопаюсь, что с щекой. Если она не ,

ответит, спрошу у отца. Если он не ответит, я обязательно настою на том, чтобы они сказали, что это НЕОПАСНО для жизни (метафора, но все же раздутая щека- это наводит на мысли о здоровье:-) не правда ли?) и что там, предположим, не инфекция, а скажем, щеку она проколола?-) пирсинг.
Тогда успокоюсь.
И что значит- неопределнно, в случае с мамой- она все раскажет, это точно. :-) Она мало что в себе держит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger