Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2003, 19:34
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

и у меня именно резекцированный левый яичник который после лапары 6 месяцев минимум не работал, потом заработал и дал таки лялика младшегоименно он точно, потмоу как готовилась на новое ЭКО и делали мониторинг рабоыт яичников - созревания фолликулов ,эндометрия ит.п.
  #2  
Старый 12.12.2003, 06:00
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вообще единственный левый каждый месяц овулирует (ТТТ). Взял на себя функции второго удаленного. Все индивидуально.
  #3  
Старый 15.12.2003, 09:05
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

ага ) я тож неправильно поняла )
  #4  
Старый 11.12.2003, 16:26
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

смотри выше - я написала про цену.
  #5  
Старый 11.12.2003, 14:46
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как получилось все наоборот? Сначала обычно обследуются, делают лапароскопию, обследуют мужа, пытаются беременнеть. И только когда надежд становится совсем мало переходят к ЭКО. 2 выкидыша - это не повод к ЭКО, проблема-то в невынашивании, а не в бесплодии.
  #6  
Старый 15.12.2003, 09:08
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

Агния, если бы всё так было просто. Сейчас проблема именно в бесплодии вторичном, а уже не в вынашивании. И конечно обследовались. Только обследования ничего не давали. Куча разных (абсолютно разных) диагнозов. А от лапары я тогда отказалась - решили ЭКО делать... Ну боюсь я хирургов (что поделать )
  #7  
Старый 11.12.2003, 15:32
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксаночка! Лапочка!!!! Ну кто тебе сказал, что при поликистозе

ложном ли, истинном ли, стимулироваться нельзя?Слушай, я раньше вообще не слышала о таком диагнозе - ложный поликистоз. У тебя в выписке что, так и написано: ложный поликистоз? Что конкретно тебе написали в выписке после лапары?

Пожалуйста, не расстраивайся, милый! Наоборот, поликистозы всякие - это часто показание к ЭКО, если лапара не помогла.

Тебе сейчас самое главно не терять циклы, а удостовериться (с помощью УЗИ, а не с помощью БТ), что растут и овулируют полноценные фолликулы.

И моя точка зрения, если они растут - то ни одного месяца не пробовать самим, а сразу - инсеминации в ест. цикле (ведь сперма тоже не идеальная).

И не теряй ни месяца - результат от операции сохраняется не очень долго!

Удачи тебе! И настроя, что все получится!
  #8  
Старый 11.12.2003, 15:39
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию асчет процента оплодотворения я тебе по-моему

уже свой опыт рассказывала: на Севастопольском при ИКСИ из 14 яйцеклеток (зрелых, причем, по словам эмбриолога) получили ДВА!!! хилых эмбриона. В АВЕ без ИКСИ - 80% оплодотворение, такое, что из криошей бластоцисты вырастают.

Так что все будет хорошо! Я очень понимаю твое состояние!
  #9  
Старый 15.12.2003, 09:12
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

Врач, который оперировал сказал мужу и моей маме, что это ложный поликистоз - результат суперовуляции. И что при моей предрасположенности к опухолям, мне стимуляция противопоказана.
А в выписке: Диагноз просто - вторичное бесплодие смешанного генеза.
А далее описание того что сделали, ну я об этом выше писала
  #10  
Старый 15.12.2003, 09:31
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бесплодие смешанного генеза - это не полный диагноз, а

только начало его. Обычно после этих слов врачи ставят двоеточие и расшифровывают, какие конкретно заболевания имеются.

Что ты имеешь в виду под словами "склонность к опухолям"?

Неэкошные врачи не знают проблем ЭКО, поэтому, Оксанчик, может быть не будешь так уж сильно доверять мнению этого конкретного врача о ПРИЧИНАХ того, что нашли на лапароскопии. Естественно, не подвергая сомнению то, что он описал то, что увидел на лапаре. На видео записали?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger