Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.09.2004, 16:40
тараканы в голове
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла бумажку с тем анализом. Отмечены только кокки. Понимаю, что это тоже может быть серьезно. Участковый врач видимо на это как-то вяло отреагировала, я даже и не помню как. Если бы было какое-то конкретное лечение, я бы помнила. Лакто- и бифидо-? Так это же вроде на дисбактериоз надо сдавать в совсем другое учреждение. Инфекции - это ЗППП? На это я сдавала тоже 1,5 года назад. Ничего не нашли кроме герпеса, но я подозреваю, что там была не очень хорошая лаборатория.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.09.2004, 16:46
тараканы в голове
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда 2 года назад у меня был рецидив, УЗИ подтвердило воспаление. Делала в республиканской больнице провинциального города у хорошего УЗИста-гинеколога. Потом "светило" питерской гинекологии Иванова Олимпиада Ивановна, мадам в стиле Новодворской, громко декламировала, что воспаление я себе выдумала и на УЗИ воспаление увидеть в принципе невозможно.

Устала я от этих врачей, сил нет :-( А симптомы сейчас все те же, что и тогда: выделения, боль в том же месте, грудь увеличилась (сама я похудела при этом) и синие мешки под глазами.
  #33  
Старый 28.09.2004, 16:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, участковых врачей в большинстве своем вообще врачами назвать трудно. Лакто и бифидо это тоже в флоре, они типа должны быть, чтобы баланс поддерживался, их количество тоже определяется. Иначе получается хорошая среда для размножения коков тех же. А кокки - это не норма, это надо лечить. Поэтому если этих бифидо нет, в курсе лечения прописывают их наряду с лекарствами. Ищите такое заведение, типа "институт микробиологии", что-то в этом роде. Я в Москве, так что про Питерские клиники ничего не знаю. <br>
Инфекции - это уреаплазма, хламидиоз и т.д. Я бы сдала на всякий случай еще раз, мало ли что за 1,5 года могло произойти. Ваша задача - получить чистый посев после лечения. И контролировать его. А потом можно и физиотерапию.
  #34  
Старый 28.09.2004, 18:58
тараканы в голове
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! На дисбактериоз я сдавала 2 года назад. Была сильная нехватка бифидобактерий и еще чего-то одного. Прописали бифидо и нарине. Никак не думала, что это может быть связано с кокками.
  #35  
Старый 28.09.2004, 19:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, не то. Это конечно может быть связано, но:

эти бифидобактерии смотрятся во влагалище!!! Вообще, конечно и стрептококк во влагалище может быть следствием его пребывания в кишечнике, но мы-то говорим о воспалении придатков, а не о ЖКТ. Мы говорим о микрофолоре влагалища, а тот дисбактериоз, о котором вы говорите - это из другой оперы :-) Во влагалище отсутствие бифидобактерий провоцирует развитие, например, кокков, которые, в свою очередь, поддерживают воспалительный процесс по гинекологии. Я это так понимаю, только из личного опыта.<br>
Хотя, конечно, и кишечная палочка может вызвать кандидоз :-), причина будет в ЖКТ, а следствие - в мочеполовой системе. :-)
  #36  
Старый 28.09.2004, 21:04
тараканы в голове
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все поняла, спасибо! Вот бы кто еще хорошего врача в Питере порекомендовал, чтобы снова вдохновиться. Пойду-ка я пока, поставлю пиявок :-)
  #37  
Старый 01.10.2004, 13:40
тараканы в голове
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста! Была сегодня у участковой, показывала предыдущие анализы, спрашивала, какое обследование сейчас надо проводить. Она дала направление на посев, сказала, что еще надо сделать у них мазок и пройти УЗИ (типа, на УЗИ спайки посмотрят). Я спросила врача: а на флору анализ как делать? Она посмеялась и сказала, что как такового анализа на флору нет, это некоторое общее понятие. Я спрашиваю: а как узнать про лакто- и бифидо-? Она показывает в предыдущем анализе "палочки в умеренном кол-ве" и говорит, что это и есть лакто-.

Вышла я совсем в непонятках. Помогите, плис разобраться с такими вопросами:<br>
1. Посев, мазок (кажется, цитологический), УЗИ (делать не буду, и так все знаю) - этого достаточно?<br>
2. Я так и не поняла есть отдельный анализ на флору или нет? Выписка от пред анализа называется "исследование на гонококки". Там стоит: Эпител. клетки, Лейкоциты (> 100), Слизь (содержание завышено), Флора (палочки в умеренном кол-ве). И все. Это и есть "на флору"?<br>
3. При этом при всем я успела поцапаться с ее медсестрой, точнее она со мной.
Злобная медсестра не поставила мне никакой печати на направление на посев, есть только подпись врача. Этого достаточно или надо идти к ним за печатью?
  #38  
Старый 01.10.2004, 22:01
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть мазок на флору, который вам сделали. В нем табличка 3 строчки, 3 столбика. Там исследуется количество лейкоцитов, потом среда (палочки или кокки) и чего-то еще. Ну самый простой мазок, который за 5 минут делается. А есть подробный посев. Его делают несколько дней как минимум, там расписываются все возбудители в строчки, а в столбики - лекарства, и в пересечениях пишут есть или нет, в каком количестве, если есть, и на что реагирует. Это бесплатно не делают, только в платных лабораториях. Последнее исследование - точное и подробное, называется посев на флору с чувствительностью к лекарствам. Про медсестер и печати не знаю ничего, поскольку с бесплатной медициной стараюсь не связываться. Что есть посев у вашего врача - не знаю.
  #39  
Старый 02.10.2004, 09:45
тараканы в голове
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, спасибо! За информацию и за пинки вылезти делать анализы :-)

Выписка с анализа на посев называется "исследование на гонококки", представляет собой таблицу, где в строчку стоит только: уретра, шейка матки, а в столбик: Лейкоцитты, гонококки, Эпит.клетки, флора, трихомонады и гарднереллы. Делается бесплатно на Моисеенко 26. Никакой чувствительности к лекарствам не оговаривается. Значит, посев, да не тот :-( Буду искать нужную лаборатория, если она есть в Питере.

Еще вопрос можно? насколько мне помнится, анализ на посев сдают в определенный день цикла. Не подскажите какой?

А вот интересно, если на руках у меня все-таки будет анализ с чувствительностью к флоре, смогу я обойтись без гинеколога? Просто беру и покупаю те лекарства, напротив кот. наибольшая чувствительность. Провожу курс и снова сдаю на посев.
  #40  
Старый 02.10.2004, 19:45
тараканы в голове
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопросик можно? Если делаем "на посев на флору", то простой мазок у гинеколога "табличка 3 строчки, 3 столбика" уже как бы и без необходимости оказывается. Правильно я поняла?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger