Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.11.2003, 12:51
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я и не собираюсь усыплять, этот вариант только

в том случае будет, если она будет мучаться болями и нельяз ничего будет поделать.
Что Вы! Мне теперь главное выработать спокойный и уверенный тон с родителями, потому что я начинаю нервничать сразу.
Никогда бы не подумала, что мама может так скзаать..

Удачи,
Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 21.11.2003, 12:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Согласна, усыплять - это последнее, когда уже даже вам ясно, что шансов нет, а зверь мучается.. В нашем случае самостоятельная смерть бы наступила максимум через сутки.. В принципе все вет врачи, которые у нас были нам сказали, что шансов нет.. Но мы все равно надеялись. До последнего..

Тамара Ремешевская
  #33  
Старый 21.11.2003, 13:03
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию спасибо, Тамар.

Удачи,
Снежка
  #34  
Старый 21.11.2003, 16:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снеж, не волнуйся так. В принципе, родители имеют право поступать, как считают нужным. Разные люди по-разному относятся к идее усыпления животных. Как и к самой идее смерти. Ничего особенно негуманного в том, чтобы усыпить старое больное животное несколько раньше его естественного конца, нет. В естественной среде - оно давно уже умерло бы своей смертью. Хозяин чувствует свою собаку лучше, чем кто либо еще. (Если любит ее, конечно). Кто-то считает нужным "бороться до конца" (а за что? кроме жизни есть ведь еще и качество жизни), кто-то усыпляет при виде явных страданий, кто-то усыпляет, когда старое животное теряет интерес к жизни...
Не ругайтесь с родителями. В этом вопросе нет единственно правильного ответа.
  #35  
Старый 21.11.2003, 16:12
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наталь, я говорила об этом с ветврачами...

Толковые люди пожимают плечами. Разные точки зрения. Резюме: Никто толком не знает отчего и как умирать "приятнее". И еще одно резюме: Старые больные животные умирают (на вид) легко и быстро от любого вмешательства. Свойственно бороться за жизнь лишь молодым и сильным. Но и усыплять нежелательно. В большинстве случаев можно найти и другой выход.
Как-то так.
  #36  
Старый 21.11.2003, 16:20
Николаевская Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был печальный опыт. Собаку не оперировали. Нам сказали, что она сможет продержаться еще год. Прошло месяца четыре, в конце она уже не могла встать, отказывали ноги. Пришлось усыплять. Было очень тяжело:-(
  #37  
Старый 21.11.2003, 18:06
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывают ситуации, когда от решений мало что от нас мало что зависит потому что обстоятельства не позволяют

у нас решать насчет операции - пришлось старенькой бабушке в то время никого не было в России - собака с ней в таких случаях оставалась по ее просьбе

в таких случаях всегда кажется...вот если б я...
конечно, если есть надежда на операцию, то желательно ею воспользоваться, все что Вы можете как я поняла на данный момент - это попробовать переубедить родителей не усыплять до того как собаке будет больно и или сделать операцию а потом когда у вас появится свое жилье забрать ее себе

если у вас не получится - не казните себя и родителей - придет и ваше время сотворить что-то значимое и хорошее в жизни и полностью компенсирует ваше желание помочь
  #38  
Старый 21.11.2003, 20:12
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снежка, вам симптоматически поставили диагноз?

Дело в том, что у моей собачки в точности такая же ситуация была этим летом. Позвонила ветеринару, он нам по телефону поставил диагноз-надо резать, в смысле удалять матку, мы тоже не рожали, сосок постоянно лизала, однажды даже чуть не скушала его, зрелище было то ещё. На операцию я согласилась поначалу, а потом посовещавшись с самой собой, пришла к выводу, что не вынесет она послеоперационный период, и решила подарить её лето, а там усыпить, если будет худо. Отвезла её на дачку на природу, чтобы она порадовалась жизни. А она так порадовалась, что ожила, опухоль ушла на убыль, собака стала скакать как подросток, а возраст у нас такой же как у вас. Так что, возможно, у нас были симптомы ложной беременности. А ветеринарам хочется кушать. Поправляйтесь, удачи вам
  #39  
Старый 22.11.2003, 14:14
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей опухоль на соске была несколько лет, практически не росла, потом появилась вторая... Собака умерла в 11 лет в одночасье от сердечного приступа, опухоль ее никогда не беспокоила.
  #40  
Старый 23.11.2003, 00:00
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

главное вовремя заметить если будет хуже. Наша около полугода ходила с опухолью. Держитесь и верьте!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger