Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.10.2006, 21:58
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он может не усваиваться по внутренним причинам, всякое бывает, но тогда и пить его бессмысленно, если причина экземы неизвестна, в числе прочего можно сдать кровь или волосы на микроэлементы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.10.2006, 22:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Тесты никогда не повредят, если есть возможность их сделать

Вот знакомая долго мучалась "простудами", а ее к аллергологу направили, тесты сделали - у нее аллергия на кошку оказалась. Отдали кошку, простуды прекратились. Хотя она вообще не подозревала ни о каких аллергиях.
  #33  
Старый 21.10.2006, 22:22
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас на пачке обычно Latex free написано.

Кстати, еще очень важно при медицинской помощи предупреждать о латексной аллергии, т.к. очень многие мед. приборы сделаны с латексом (те же врачебные перчатки, трубки от капельниц, многое оборудование для операций). Тут во всех мед.кабинетах крупные надписи: "Не забудьте предупредить об аллергии на латекс!"
  #34  
Старый 21.10.2006, 22:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У меня сразу видно. Как апельсинчиков-мандаринчиков поем,

сразу экзема в 2 раза больше становится и чешется так, что ночью спать не могу. Но иногда даже это не останавливает :-) - ем и пью антигистамин :-). Ну и молоко я практически не пью и никуда его не добавляю - очень редко, хотя явных реакций на него нет. Но вот зимой как выпью молока, так сразу экзема дает о себе знать с двойной силой.
  #35  
Старый 22.10.2006, 13:53
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас кажется только кровь сдают или подкожные тесты на аллергены делают. Про волосы не слышала, интересная мысль, спасибо.
  #36  
Старый 22.10.2006, 14:01
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В теории очень просто завести дневник и отслеживать реакцию организма. Я уже сто лет мучаюсь аллергией, но до сих пор могу только предполагать, от чего мне становится хуже. Сложность в том, что реакция не мгновенная, а накопительная, бывает, за несколько месяцев/лет. Поэтому и сложно определить самой аллерген. Началось все в детстве, когда я выпила огромное количество пепси-колы. Тогда это было мгновенно и ужасно. А сейчас бывают обострения, я сажусь на жесточайшую диету (черный хлеб, овсянка, самый простой суп). Крапивница продолжается в течение нескольких недель, при том что я уже ничего практически не ем. Потом, организм как бы самоочищается, наступает улучшение. Постепенно начинаю есть все подряд, в том числе и потенциальные аллергены. Реакция - ноль. Ничего опять не происходит в течение месяцев/лет. Поэтому в моем случае дневник не поможет, нужны анализы/тесты. Может, у Вас рекция мгновенная? Тогда дневник - идеальный помощник.
  #37  
Старый 22.10.2006, 14:06
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy, а Вы какой антигистамин принимаете и какими гормональными мазями пользуетесь? И как часто Вам это приходится делать? Я долгое время терпела, боюсь я гормональных препаратов. А сейчас терпение лопнуло, это не жизнь, а мучение какое-то, когда главная идея - как бы расчесать посильнее, уже никаких тормозов не хватает. Чешу, потом ненавижу себя за малодушие, начинаю мазать кремами.
  #38  
Старый 22.10.2006, 16:06
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время обострения лучше совсем не есть хлеб и вообще изделия из теста. Еще можно активированный уголь попить недели 2, он собирает всякую дрянь, но при этом помнить что лекарства тоже выводятся из организма
  #39  
Старый 22.10.2006, 16:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мне самое простое помогает, то, что под рукой бывает

Гормональная мазь - обычный гидрокортизон 1%, а антигистамин - что в доме есть (кларитин, зиртек, иногда вместе с Бенадрилом (димедролом), если совсем уже сильно чешется). Приходится не так часто, зимой раз в месяц, иногда 2, короткими курсами. В остальное время терплю :-). Реально раз 6-7 в год получается, но если удается обойтись без гормональной мази, то быстрее заживает, с первым солнышком, если нет, то дольше. Вот в этом году я беременная была, терпела, сжав зубы, так уже в конце марта "освободилась" и сейчас октябрь, в плохие времена уже начала бы чесаться, но сейчас пока все нормально. Правда, еще нашла тут крем ЛИпикар от Ла роше (увлажняющий), который раньше очень рекомендовали на всех форумах диатезников-аллергиков, каждый день им мажусь, ребенка мажу. Может, это он пока помогает :-).
  #40  
Старый 22.10.2006, 22:03
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Да, мне, наверное, только дневник и поможет. Я совершенно не знаю, на что грешить - на еду, на воду, влажность... Пока не вижу никакой закономерности. Думаю вот попробовать просто исключить по возможности недиетическую пищу, посмотреть что будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger