Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2004, 21:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если шуба придает хоть чуточку уверенности...

Можно и нужно!
  #2  
Старый 14.02.2004, 22:13
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы Ева,как психотерапевт вчера(+)

Я же говорю все как есть,хоть и стыдно.Это здесь меня не видно,а в реале сложно.Вот он вчера и говорит после распросов:"Значит так,это не одежда,это большее,"пахнет домом",напоминает о приятном событии(подарок мужа и атмосфера события,)Вам в ней тепло и комфортно,вот Вам и ресурс,Вы не одна,Вы с Шубой:-)"
  #3  
Старый 14.02.2004, 22:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я,конечно,не психотерапевт...

Но знаю,что,например,на ответственные мероприятия всегда надеваю одно и то же белье.И когда верхняя часть стердась в нитки,объехала все окрестности в поисках точно такой же!Может это и диагноз:-),но мне точно белье помогает:-)
  #4  
Старый 14.02.2004, 21:22
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Практический вопрос: а хранить Вы где там шубу будете?

Могут ведь и увести и не обязательно персонал. Поддерживаю идею с пуховиком. А от персонала нужно дистанцироваться. Просто держите себя вежливо и с достоинством, но и близко не подпускайте (в смысле чувств, а не расстояния). И лавочку с подарками я бы прикрыла. Можно давать небольшие чаевые непосредственно медсестре, которая делает процедуры, например, или белье перестилает.
  #5  
Старый 14.02.2004, 21:58
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да ни фига никому ничего не надо давать уже давно.

при первых признаках такого омерзительного отношения к больному человеку, пациенту, нужно было сказать лечащему врачу, главврачу (вот тут кстати можно и подарок и покрупнее). И в следующий раз Вы стоите, Вас игнорируют - посмотреть в глаза и сказать "девушка, я жду своих таблеток".
  #6  
Старый 14.02.2004, 22:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот когда я научусть так разговаривать:-)

Стану президентом страны,не иначе:-)
  #7  
Старый 14.02.2004, 22:22
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,я умею так разговаривать,только "таких не берут в космонавты" :-)
  #8  
Старый 14.02.2004, 22:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ева, а как - "так"? :)

она же действительно стоит и ждет своих таблеток я же не скандалить предлагаю, а просто спокойно напомнить о себе. Кстати, это не так сложно.. мне хватило полугода общения с поставщиками медоборудования по телефону.. чтобы на 300 процентов поднять свою устойчивость к таким ситуациям когда нужно было просто ежедневно звонить и напоминать о себе, зная, что тебя ненавидят на другом конце провода ) быть вежливой, но непреклонной для меня это был такой тренинг. Оказывается, даже имея мягкий характер можно приобрести этот навык причем, чем ты вежливее и спокойнее в таких ситуациях = тем больше дергается другая сторона.
  #9  
Старый 14.02.2004, 22:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда дело касается работы-легко...

Детей-легче легкого,я же толпы по стране вожу и везде умею отстоять их права.А вот когда дело меня касается,я буду мямлить и тысячу раз извиняться даже перед хамом:-(Меня надо ОЧЕНЬ сильно вывести из себя,чтобы я смогла ТАК говорить:-)
  #10  
Старый 14.02.2004, 22:58
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да? а у меня совсем не так. Как только

навык отработался в офисе и я поняла, что вполне в состоянии добиться своего и потолок не осыпается, если я скажу "девушка ну и где мои таблетки.. кровати.. операционные столы )" и что девушка обычно начинает суетиться и оправдываться, я его начала использовать в любых ситуациях..Это как забрало опустил - и вперед нормальный социальный навык. Еще играют роль культурные различия, и различия в воспитании.. Обратила внимание, что в России нас (особенно девочек) все-таки воспитывали в "понятиях", что скромность украшает, что девушка должна быть такая.. воздушная и тургеневская, а напористость, жесткость определенная и умение добиться своего - это фу, это не интеллигентно и не женственно. По крайней мере меня так воспитывали. Кстати, знаю, что и в Англии есть такие моменты читала книжку " Irresistibility - Secrets of selling yourself" (Неотразимость или Как лучше себя продать) Филипы Дэвис. Очень неплохая книга. Она сама англичанка, работала с премьер-министром как его советник по имиджу и т.п. Ведет всякие курсы-пишет книги.. Вот она тоже обращает внимание на культурные различия - на примере США и Англии. Что в Штатах совершенно нормально гордиться своими достижениями, в офисах всегда дипломы хозяев этих офисов висят на стенках и всякие награды ,и т.п. В Англии это считается дурным тоном. Зато англичане имеют проблемы с показом себя с лучшей стороны, т.к. воспитаны быть сдержанными и скромными.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger