Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.11.2005, 20:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, насчет четвертого вы зангули, конечно. действительно свободно говорить начинают класса с 7-го пирмерно. По крайней мере, я помню.ч то у нам примерно с этого времени учительница давала тему для обсуждения и мы разговаривали о ней весь урок без подготовки-просто высказывали свои мысли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 09.11.2005, 22:52
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закончила спец хорошую, и ВУЗ языковой, а заговорила по-настояшему и думать на языке стала, только проработав 2 года в американской компании. Думаю, репетитор-носитель языка дал за 10 лет гораздо больше бы, детей в спецшколу точно не отдала бы никогда. Вот дочке месяц в Саманте, например, очень на пользу пошел
  #33  
Старый 09.11.2005, 22:52
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как насчет восточных языков? У кого-то есть примеры?

Извините за ОФФ. Но ведь все равно об иностранном языке)))

У меня есть желание отдать ребенка в лицей восточных языков. Ему 4 почти, он говорун), хорошо говорит на англ, рус, укр, литовский. Есть желание и способности. Восточные языки сейчас кажется очень перспективно... Ваше мнение?
  #34  
Старый 09.11.2005, 22:58
Katya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в английкой школе с 1 по 10 класс. Когда приехала, то вообще ничего не могла сказать. НО база была и я очень скоро начала общаться и довольно быстро освоилась, т.е. делала ошибки в письме, потом через 6 месяцев перечитывала и находила, т.е. прогресс был хороший! Также это помогло с акцентом. Например моя подруга приехала на год раньше по возрасту, в принципи это ей должно дать плюс во времени и больше вероятность избавиться от акцента. У нее он так и остался из обычной школы, очень сильный, у меня со временем исчезает и все меньше и меньше.
  #35  
Старый 10.11.2005, 00:20
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему бы не отдали?
  #36  
Старый 10.11.2005, 00:46
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не подскажете, есть ли какие-нибудь хорошие спецшколы в районе Алтуфьево-Тимирязевская, а также в районе Выхино-Кузьминки?
  #37  
Старый 10.11.2005, 01:05
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня как раз много примеров - мои друзья компьютерщики (по образованию физики) - у этих почему-то легко изучался язык (ребята всегда переводили приезжих гостей и делали это лучше профессионалов, так как хорошо знали предметную лексику), учили самостоятельно, мой сын, который саомстоятельно осваивает язык + школа + занятия в ун-те с носителями, мой одноклассник, который поступил легко на японское страноведение (куда было не прорваться), коллега, который просто много общался с иностранцами, но стал общаться, когда уже знал языки, девочки студентки , группа 10 человек, из них только одна из спец. школы (золотая медаль). Знания англ. у 5 человек (в том числе и этой девочке) на одном уровне, за исключением хорошего произношения у нее. Но TOEFL другая девочка сдавала лучше (не из спец. школы) и без репетитора.
  #38  
Старый 10.11.2005, 02:31
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Простите, а у вас что муж англичанин, вы русская, живете в Литве, а прислуга с Украины. Можно взять повара китайца или японца. Через год будет уже пять языков.

Еще раз простите, но я в жизни не поверю, что ребенок в неполных четыре года может говорить свободно, на любые темы ( а это подразумевает понятие хорошо говорит) на 4-х языках.
  #39  
Старый 10.11.2005, 03:55
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас таких школ хватает. Результативность изучения почти нулевая. Моментально забывается после окончания даже и те незначительные навыки, что приобретаются. Максимум , что могут выпускники этих школ через пять лет после окончания - поторговаться с китайцем на китайском. Им немного легче учиться на первых курсах языковых специальностей по своему языку. А вообще, исключительно мое ИМХО, ребенка надо отдавать в сильную школу, а будет ли она языкова или нет, неважно. Важнее как там поставлена математика, физика, литература, англ. язык в том числе. Между сильной в среднем и просто спец. я выбрала бы сильную в среднем. у Ребенка нельзя ограничивать выбор. а англ. спец. школы, мне кажется, его ограничивают. Но, к примеру, спец. математические школы не лучше частенько. Детям в них математика становится поперк глотки к окончанию. Они ее частенько ненавидят смертной ненавистью. А те, кто не успел, и пошел на математические специальности быстро съезжают ко второму курсу. Но есть, коенчно, эксклюзиынеы спец. школы (знаю, были такие в Новосибирске, Москве), думаю, там таких ситуаций меньше.
  #40  
Старый 10.11.2005, 06:03
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж заканчивал спец. школу, языком владеет как родным. Но по его словам всё зависит от человека. Он как-то рассказывал про одноклассника с которым они в 10-м классе смотрели фильм на английском. В конце фильма одноклассник попросил моего мужа рассказать о чём был фильм - парень не понял ни слова.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger