Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.07.2005, 12:56
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

У нас воспитательница в садике брала за плечи, разворачивала к себе и говорила, продолжая держать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.07.2005, 14:59
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Четыре с половиной.

Страхов целая куча, прчем некоторые реально мешают жить. Этот как раз не мешал, но вот ведь захотел и преодолел себя. Радует, что захотел что-то изменить и смог.
Только это такая капля в море.

Вообще очень тревожный ребенок. И также, как вы говорите, смесь неосторожности и сверхреакции на почти любую нестандартную ситуацию. И если со мной еще куда не шло, то с другими просто истерика. Няня реально звонит мне по телефону, а я его успокаиваю, в случае чего... Но я же не могу всегда быть рядом, просто не могу.

А если ко всему этому добавить, что еще и упрямый, как ослик(вернее как большой осел), то просто зашибись, как весело живем...
  #33  
Старый 03.07.2005, 18:24
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию О! просто про моего.

Но у него был под запретом весь транспорт крупнее микроавтобуса. Троллейбус вообще в истерику вгонял. Про метро я лучше промолчу. И так же само прошло к 3 годам. Именно сам сказал: поедем сначала на автобусе, потом на метро, потом на троллейбусе. Хотя я думала, что до школы будем такси ловить :-)
  #34  
Старый 04.07.2005, 10:54
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно, если нет минусика - то есть продолжение ;-) вот продолжением сообщения Катико и есть "ваша" цитата ;-)
  #35  
Старый 04.07.2005, 11:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так же. Но если залез куда-то, куда я влезть не могу... Как бы поконкретнее. Ну вот например залез на турник. Такой...... тоненький, пластмассовый. То есть я не могу за ним лезть без опсности его ...гм.... раздавить. Визжит от ужаса. Хорошо я была со знакомой. Я стояла протянув вверх лапу и похлопывая детеныша по спинке кончиками пальцев - уж чем доставала до него. Знакомая притащила мне ящик какой-то, на который я смогла встать и "сползти" ребенка. С тактильным главное - не нарушать его контакт с опорой. Он сам отпустит, когда почувствует что-то более надежное (маму).

Другой пример - влез в кусты и запутался в ветках. Орет. Пройти к нему я не могу. Просунула руку и взяла его КРЕПКО за что пришлось. Орет, но уже вцепился в меня. Начинаю потихоньку выпутывать из веток. В процессе, чуть почувствовав "освобождение" деть рвется ко мне, царапаясь об ветки. Крики "ЗЗЗЗЯЯЯЯ!" не помогают. Кое-как достала. Царапины у таких деток - неизбежны. Придется смирится. Они познают мир через тактильные ощущения и с этим ничего не сделаешь. Мой вон до сих пор пробу нового продукта (питания) начинает с того, что трогает его пальцем. Вкус - потом, главное - приятное на ощупь ;-)
  #36  
Старый 04.07.2005, 17:50
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию

Да, сейчас до судорог боится бабочек. Не дай бог прикоснется крылышком - все, прыгание до потолка с визгом и писком :-(
  #37  
Старый 05.07.2005, 10:53
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда на нас нападут <strike> птицы Хичкока</strike> бабочки Кинга - он будет в числе выживших. ;-) Это моя личная такая мантра - нужное вставить. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger