Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.09.2003, 15:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Со всем согласна и хочу добавить по пункту 3 -

хорошие разговорные мультики (если в меру конечно)действительно самым положительным образом влияют на развитие речи - мои девчонки в свои младые годы просмотрели огромную кучу отечественных мультиков и детских фильмов (с 2,5 лет мы уже и фильмы смотрели тпа "Морозко") - обязательно что-то выносили из каждого понравившегося им мульта - словечки, фразы, песеник, попевки. Кстати, насмотревшись вдовль, теперь, когда они большие (6 и 7 лет), видик вообще оочень редко смотрят - старшая конкретно заявляет, что неинтересно уже - не потому что просмотрено все - покупаем и в прокат берем новое, а просто сам такой тип восприятия информации надоел что-ли. Предпочитает читать или сама кропает что-нибудь, ну и конечно всякие игры с младшей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 04.09.2003, 12:15
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок к 3 годам не говорит

У меня сын до 3 лет и 2 месяцев вообще говорит отсилу слов 8, 9. Мы его по всяким врачам возили, сказали, что слабые мышцы языка, заговорил в 3 и 3, сейчас ему 4 года, говоорит охотно, много, но неправильно, консультировались у логопеда, сказал, что необходимо подрезать уздечку и он гарантирует, что к 5 годам будет говорить все звуки, поедем в Семашко подрезать уздечку, а еще не следует надеяться на авось, надо с 4 ле заниматься с логопедом, до этих пор говорят нет проку. Так что мы тоже на медленном, но верном (надеюсь) пути.
  #33  
Старый 04.09.2003, 14:52
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информаию можно получасть 3-мя путяти - на "взгляд", на слух и на ощупь. И если у ребенка преобладают первые два канала восприяти - то все вышеперечисленное работает просто великолепно. А если третий, то все диалоги ребенку по барабану. Поясню: ребенок с удовольствием смотрит мультики, но копирует не слова, а движения героев. Мой сын до 2,5 лет почти не говорил - десяток обрубков слов. Но как-то я купила ему набор маленьких плассмассовых животных - и за два дня словарный запас ребенка расширился на 30 (!) слов. Сейтас ребенку 2,9, говорит он очень неплохо, но падежи, склонения, предлоги нам не даются категорически - их в руках не повертишь. Да и со словами тжеловато - пока ребенок не потрогает живого червяка, он слово "червяк" не повторит. Немного выручают карточки с рисункими - с ними можно хоть как-то руки задействовать. Но и идеи у меня уже кончаются.
  #34  
Старый 04.09.2003, 16:22
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У приятелей сыну было четыре года, а говорил он не слова, а какие-то междометия. Ничего, все пришло.
  #35  
Старый 04.09.2003, 16:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кинестетичных детей как правило и потребности такой нет. И форсировать их речевое развитие вообще не стоит. Другое дело, если ребенок аудиальный, потребность изъясняться словами у него есть, но по каким-то причинам речь не разввивается (это может быит неврология или мышцы языка или что-то еще). Тогда он начинает нервничать и эта ситуация его травмирует.
И таким детям нужно помочь.
  #36  
Старый 04.09.2003, 22:03
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, спасибо.
Вчера были у районного логопеда, нам сказали что у ребенка все в порядке, задержек развития нет, просто "а о чем ему с Вами говорить, когда Вы и так все его желания предугадываете?".
  #37  
Старый 05.09.2003, 13:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мммм.. Я бы показала ребенка другому специалисту.. Ребенку уже больше 3 лет, и если он до сих пор не начал говорить (а вы именно так написали в первом посте) - странно слышать от логопеда, что у ребенка нет ЗРР. Попробуйте в ИКП, в лабораторию развития речи.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #38  
Старый 05.09.2003, 14:24
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Телефон

Не могли бы Вы дать мне телефон логопеда? Мы как раз в районе Войковской живем и логопед нам явно понадобится (сейчас нам 3.7, отсутствуют шипящие-свистящие-рычащие). Может еще до 4 лет подождем, как раз в садик пошли, возможно это простимулирует.
Заранее спасибо.
Елена&Дарья (17/01/2000)
  #39  
Старый 05.09.2003, 16:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елена, я постараюсь в понедельник дать

телефон (на выходные я лишена Инета).
  #40  
Старый 05.09.2003, 19:49
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
Примечательно, что дочка этого врача заговорила в ...4,5 года.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger