Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.02.2004, 11:25
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще вот чего.

Попробуйте найти здесь Ольгу Вязовскую - она признанный местный авторитет по вопросу диатеза

И исчо. Если деть не будет водичку просто так, то я бы уже (страшно сказать, заклюють ведь) попробовала дать сильно разведенный яблочный сок или отвар изюма или подслащенную воду, укропную воду в конце концов. Не плантекс - в нем лактаза. Мне все ж таки кажется, ЖКТ у вас перегружен.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 22.02.2004, 13:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У нас педиатр с коспециализацией аллергология. С младшим я у дерматолога была (у него жуткое обострение было летом), но не сказать, чтоб с дерматолога был прок, я к ней и не хожу больше, обходимся педиатром. Но у моих вся история попозже началась, не в грудном возрасте.
  #33  
Старый 22.02.2004, 23:10
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Мирьям, так хотела Вам ответить раньше, но никак не удалось раньше сесть за компьютер. Завтра иду к врачу и хотела перед ним посоветоваться (вот каким Вы стали для меня авторитетом! :-) ), я посмотрю форум перед уходом, в 12:45 по Москве. Вдруг Вы прочитаете и сможете ответить?
Почитала я про лактазу и тоже решила, что попробовать ее нам не повредит. <br>
Отвечу на вопросы. Ест быстро, за 5 минут обычно. И больше ну ни как не впихнешь! Думаю, что, если бы высасывал больше, то и ел бы реже. После еды часто орет, но не всегда. Зависимость между тем, что я ем перед кормлением и его ором мне обнаружить не удалось. А по ночам или если днем засыпает у груди, ест до получаса, зато потом и спит дальше. Кoнечно, в каждое кормление грудь меняю. Вообще, не похоже и на то, что он переедает. Вес у него, вообще-то, для такого роста даже ниже среднего.
Живот я массирую. Не помогает. :-(<br>
Раньше я его поила. Он очень хорошо пил яблочный компот, просто яблочный отвар, без сахара. И никаких плохих реакций на него не было. Но как пошли пятна, я и его давать перестала.
Сейчас орет, потом еще напишу.
  #34  
Старый 23.02.2004, 02:18
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

В общем, идем мы завтра кровь сдавать на аллергию. Боюсь! :-( Хочу за одно попросить врача мне кое-что выписать. Пока я остановилась на Лактазе и Адвантане (я читала многие сайты на разных языках о тех препаратах, что Вы написали, и этот мне больше всех понравился). Но адвантаном, если выпишет, буду, все равно, мазать только в крайнем случае. Чего бы еще выписать? Может какие-то анализы попросить сделать? Тут врачам все говорить надо, вероятность того, что сами догадаются, маленькая.<br>
Вы уж извините, что я так настырно пристаю! Видно, что опыт у Вас есть, надеюсь, не собственный. А вообще, откуда такие не очень типичные для физика познания? :-)
  #35  
Старый 23.02.2004, 18:22
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно опыт и именно собственный.

Как говорит одна моя подруга "я пациент пятого уровня". Про свои и детские болячки нахваталась знаний довольно прилично.

Режим кормлений ваш подтверждает пока версию о ЛН. Если Вы зайдете на сайт Галины Коваленко, там Вы сможете легко найти подборку статей о ГВ в том числе и о лактазной недостаточности. Там подробно написано, что и почему и как, меняя правила ГВ облегчить жизнь ребенка с коликами. Если вкратце - такое правило - каждые три часа ребенок должен по требованию есть только из одной груди. Например: с 0 до трех - правая, с трех до 6 - левая и так далее. Покушал грудь, запросил опять через полтора часа - дать ту же самую грудь. Хотя казалось бы, там ничего и нет. Теоретическое обоснование можно я не буду приводить, там в статье очень хорошо написано.

Лактаза, изменение режима кормлений, добавление воды в рацион (яблочный сок или компот лучше не надо, раз Вы давали его раньше, попробуйте лучше отвар изюма), думаю, это должно помочь. Если нет - уже тогда надо будет задуматься о частичной или полной альтернативе ГВ. Но все вышеназванное нужно применять не один день, а, как минимум, недели две. Если ситуация с животиком станет лучше, то, скорее всего, это будет означать, что вы на верном пути.

Даже если анализ на углеводы покажет отрицательный результат, все равно ИМХО комплекс приведеных выше мер имееть смысл попробовать. Если положительный, то тем паче.

Гормональные мази (если использовать) использовать только для разрыва порочного круга - аллергия - зуд - расчесы - плохое состояние кожи - реакция на изменения кожи - зуд - расчесы и так далее.

Либо если без них просто нельзя обойтись - состояние кожи такое, что живого места нет, корки, из под корок течет, участки целой кожи рядом с расчесами воспаленные, местами гнойное заражение раневой поверхности - тогда однозначно гормоны плюс местные антибиотики там, где надо. Или даже не местные антибиотики... Короче, лучше до такого не доводить. У меня лет в 13 такое началось... на лице. Год лечили всякими антигистаминами, диетами, активированным углем - впустую. Аналог целестодерма, назначенный врачом после того, как я пришла туда без мамы и сказала, ну сделайте хоть что-нибудь, (не помню, как называется, дипродерм, кажется) снял это дело за три дня.

У врача я бы попросила еще выписать дегтярную мазь или мазь с АСД-2... хотя где такое в Германии найдешь. Анализы еще какие-то, обследования - полагаю, что пока хватит анализа кала на углеводы (извините, ветка длинная, я не помню, делали ли вы такой анализ). Можно еще кровь сдать (общий клинический анализ) и посмотреть, сколько там эозинофилов - большое их кол-во говорит об явной аллергической реакции. Но у вас, мне каца, другое... Кстати, пятна неплохо еще бепантеном мазать(не очень действено. но абсолютно безопасно).

Удачи Ежели чего, можете писать на мыло: marina(sobaka)cat(tochka)icp(tochka)ac(tochka)ru
  #36  
Старый 23.02.2004, 22:15
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Мирьям, опять спасибо! :-) <br>
Очень-очень жаль, что все эти познания из личного опыта! Лучше бы это было такое странное хобби! <br>
Были мы сегодня у врача. Взяли у нас кровь. Я чуть в обморок не упала, когда наблюдала эту процедуру. <br>
Врач сказал, что адвантан гораздо сильнее, чем гидрокортизон, особенно та мазь с ним, которую он выписал. И это был тот случай, когда он оказался прав. Я нашла сайт: http://drcobez.narod.ru/atderm2.htm - со сравнительной таблицей препаратов. Но я пока в любом случае не буду мазать никакими гормональными мазями. <br>
Насчет лактазы, врач сказал, что сначала посмотрим результаты теста, а потом уже будем решать. А я дурная, сразу не сообразила столько продуктов ему назвать, чтобы проверить! Надо было проверить бананы, рыбу, шоколад, оливковое масло и др. Но и так он записал много продуктов. Посмотрим.<br>
Галину Коваленко почитала. Спасибо за рекомендации! Вообще, Вы мне очень помогли! <br>
е-mail я сохраню. А почему Вы его так странно записали?
  #37  
Старый 23.02.2004, 23:57
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

А я Вас вычислила! :-)
  #38  
Старый 24.02.2004, 07:43
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Можно я влезу? Выше уже написано, но я повторю. Если Вы кормите по требованию, то менять грудь каждое кормление низя. Лучше делать так - 3 часа кормить одной грудью, 3 часа - другой. Дело в том, что лактаза (она нужна для переваривания лактозы) содержится именно в заднем - дальнем молочке, а лактоза - в переднем. У Вас получается, что ребенок высасывает много переднего молока (и получает много лактозы) и совсем почти не получает заднее. От этого может быть лактазная недостаточность. Попробуйте кормить так, может и лактазу давать не придется. А вообще, ЛН сразу показывает анализ на остаточные углеводы. И еще. У нас в песочнице мамочка девочки "злостной лактазницы" - как ее педиатр называла - докормила ребенка до года грудью, давая при этом лактазу. Так что отказ от ГВ необязателен даже в таких случаях.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #39  
Старый 24.02.2004, 10:17
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врач у вас странный.

Возможно, он просто педиатр, а не дерматолог. Так вот. Еще раз повторяю, адвантан сильнее, чем гидрокортизон, поэтому он будет действовать в меньших количествах и при этом оказывать на организм меньшее системное воздействие, тем более меньшее, что он не так похож на собственно гормон надпочечников. Вы вообще читали то, что там дальше по ссылке или ограничились первой таблицей? Там же все написано - и что бетаметазон безопаснее, и что адвантан не содержит галогенов, и рекомендации там приведены????

Я не слышала, чтобы в России диатезнику гидрокортизон назначили. Это первое поколение гормональных препаратов, даже нулевое, наименее эффективное и самое вредное при системном применении. Гидрокортизоном можно помазать, например, пчелиный укус, если известно, что в ближайшее время пчел больше не предвидится.

Короче говоря, я бы на Вашем месте попросила кого-то привезти адвантан или что-то вроде из России и держала бы его в дальнем уголке аптечки на всякий случай.

Хобби, ага... Как же, как же. Мэйл я записала так для того, чтобы автоматические программы, составляющие каталог мылов для рассылки спама, не распознали это как мэйл.
  #40  
Старый 24.02.2004, 10:30
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В смысле? Мэйл расшифровали?(-)

-
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger