Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.03.2004, 09:29
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При том же раскладе семейной жизни (у моих родитеелй это называлась африканские страсти - они действительно сильно любили друг друга, но жиил вот так же с мордобитием (мне правда не попадало), битьем посудыЮ, мебели, окон, они развелись все таки к моей радости , когда мне исполнилось 16. Как я бфла рада .. нет слов. Но я продолжала любить отца, и когда он стал счастлив с другой женщиной, я была очнеь за него рада, мы с ней до сих пор поддердживаем близкие отношения, хотя отец умер два года назад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.03.2004, 09:43
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, а еще когда "НАДО" стоять между ними, хуже некуда) Вспомнились воспоминания сестры: Семья у них дружная, никогда бы не подумала, что родители ссорятся. А уже взрослая сестра рассказывала, что будучи ребенком подвергалась пыткам: она была самой младшей и любимой дочерью и ее всегда посылали к пьяному, бывало, и разъяренному отцу. Она шла, успокаивала его, укладывала в кровать, лежала с ним пока не уснет, а сама боялась его до смерти, серце у ребенка от страха разрывалось, чуть ли не задыхалась от тяжести обнимающего ее отца, зло берет, до чего же бывают слепы взрослые((( На мне часто мать срывала свой гнев, что "плохо" защищала ее от отца, хотя я видела, что она сама набрасывалась на него, и я тоже иногда желала их развода. Итог: нервные дети.
  #33  
Старый 02.03.2004, 10:28
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так про маму тут никто не говорит - она то вполне довольна. Тут палка о двух концах, но в итоге прав тот, кто сильнее и может отделаться словами "дети поймут" :-)
  #34  
Старый 02.03.2004, 12:26
Amalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,Боулинг, а вы считаете что терпеть нелюбимого мужа ради ребенка это хорошо?Думаете это ребенку будет хорошо?Я согласна что нужно поощрять встречи с отцом, но терпеть постылый брак-кому это нужно?Ребенку?
  #35  
Старый 02.03.2004, 13:55
Мужчина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, может быть ...

... попытаться убедить его бросить пьянки и компании, вернуться в семью. Ради сына, например.
А мама и сейчас предпочитает сложные ситуации разрубать как гордиев узел...
  #36  
Старый 02.03.2004, 14:54
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Терпеть" относится к матери. А "ребенку будет хорошо" - к ребенку. Путать не нужно :-) Но , согласен, общего ("самого лучшего для всех") рецепта не найти - кому-то придется подвинуться. На то она и жизнь.
  #37  
Старый 02.03.2004, 14:55
alone lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, невозможно в этом убедить. Человек взрослый, сам делает выбор. Когда пьянки становятся важнее семьи, на мой взгляд, отношения уже невосстановимы.
  #38  
Старый 02.03.2004, 15:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разумеется, я же не конкретно про Вас говорила

амбиции - это я в большей степени не о разводе, а о том, чтобы не принимать принципиально никакой помощи от отца ребенка.
  #39  
Старый 02.03.2004, 15:12
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня почему-то сложилось другое впечатление от Вашего первого поста - что Вы не будете приветствовать общение ребенка с отцом. Почему отказываться от помощи?
  #40  
Старый 02.03.2004, 15:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Тоже считаю, что разводиться, не разводиться - дело личное. А алименты от отца ребенку полагаются по закону, и кто, как не мама, должен соблюдением интересов ребенка заниматься. Отказываться от денег считаю неправильным. И, кстати, оскорбительным по отношению к бывшему мужу (раз уж автор пишет, что он хороший и перед ней ничем не виноват).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger