Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.03.2004, 02:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что происходит сейчас - не знаю

Моя воспитательская карьера закончилась в России 5.5 лет назад. В 2 года никого в памперсах не приводили. Думаю, из материальных соображений. Хотя группа была элитная (10-12 малышей). И стоила родителям в 2 раза дороже. Никого не помню в памперсах.

П.С. во сколько там, по статистике, дите начинает самостоятельно проситься на горшок, освежите мне память, плиз? Я б сейчас не смогла подать пример родителям своих деток. Жирный запад меня разбаловал - в год и 4 еще не просится. А российский сынок, помнится, в возрасте младше года сам все делал, даже моего внимания не привлекая. Что за высокие думы отвлекают мою красавицу от земных проблем?...:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 02.03.2004, 02:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, согласна

Тактичный воспитатель в состоянии объяснить родителям, как лучше и удобнее детям и ему/ей. Потом, неплохо новым родителям разрешать, даже приглашать их поприсутствовать в первые дни в группе.

А так...взмыленная воспитательница, прилагающая героические усилия по одеванию малышей и мужественно хранящая молчание при встрече с родителями - кому она делает хуже? И как об ее мытарствах догадаются собственно родители? Кто-то раздел и пулей вылетел на работу, а у кого с наблюдательностью плохо :-) Только вместе все решать!
  #33  
Старый 02.03.2004, 04:14
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы много видели писающих на улице зимой девочек?
А если сразу две девочки писать захотят, кто кого ждать будет? :-)

И неужели группа из 20 детей гуляет только с одной воспитетельницей?!
  #34  
Старый 02.03.2004, 06:37
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наблюдала такое всегда во всех садиках , куда пытался ходить старший сын. Правда такое было только в младших группах(даже не ясельных). Даже в группе пятилеток возле шкафчиков была куча обуви с шарфами в перемешку.

Наталина
  #35  
Старый 02.03.2004, 07:34
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева Вы видимо не совсем поняли... Это не именно Вам ЗАПРЕТИЛИ.. я писала о САдах в которых ТАКИЕ требования... может у вас постепенно вводят?
  #36  
Старый 02.03.2004, 08:57
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нормальные люди хотя бы головой думают. И о том, что ВОСПИТАТЕЛЯМ НАДО ОДЕВАТЬ ДЕТЕЙ НА УЛИЦУ тоже. Именно для этого я топик и завела, между прочим. Может, хоть тут будет побольше нормальных.

Именно свитер одеть на футболочку! Надо сообрежеть, наверное, какой свитер одевать. Сейчас полно хороших мягких и теплых вещей, как вязаных, так и из теплого трикотажа с начесиком. Ясно дело, колючую шерсть на голые по локоть ручки только садист оденет...

И про комбез тоже ерунда. НИКОГДА в зимне-осенне-весенний период ребенок (будь то девочка, будт то мальчик) писать на улице не будет! Во-впервых, их насильно перед прогулкой загоняют в туалет, во-вторых, если уж приспичило, воспитатель оставляет детишек под присмотром "соседки" и бежит с дитем в группу, где вручает его няне (если надо, то и сама сводит писать). Ее с работы вмиг уволят, если кто-то пописает на улице при температуре меньше +10. А больше - так уж там и слитного кобмеза не надо :-)

У меня, знаешь ли, тоже не один ребенок растет, и не первую зиму, даже я со своей изворотливостью не догадаюсь "выписывать" дитя на улице зимой.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #37  
Старый 02.03.2004, 09:08
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Конечно мазохисты! Извращенцы какие-то :-)

Малышка в платье - прелестное зрелище. Они такие дюймовочки, такие цветочки, так и хочется зажать, обнять и не выпускать :-)

Но это так нефункционально, когда речь идет о яслях, когда период года холодный и надо одевать/снимать/одевать обратно.... Ну не могут они еще этого сами! Вот в Санькиной старшей группе (с 5 до 6) - могут, и в красивых платьицах ходят, а в яслях НЕ МОГУТ.

И у заведующей с головой не все в порядке. Ей-то что! Она зайдет в группу - а там сплошные "дюймовочки" :-) Красота! И при проверке какой-нибудь очередной покажет-похвастается. Так она ж их сама-то не одевает, зараза!!! :-(

Про воспитателей вообще полный маразм. В яслях надо не просто в том, в чем удобно, там надо унифрму выдавать, в виде комбинезона от пят и до ушей. А то: а) на полу с ними валяйся, б) руками они хватают за воспитательскую одежду и жирным после еды, и в красках, и в пластилине... ну-ка постирай каждый день! в) и побегай в юбке-то туда-сюда по группе... шторы там отцепившиеся поправить, куд-нибудь на шкаф залезть...

Я бы просто проигнорировала такую заведующую. Молча, но настойчиво.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #38  
Старый 02.03.2004, 09:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И все таки я так и не поняла, как же надо одевать в сад мальчика. На улицу понятно, я уже много раз это продумывала - комбез непромокаемый (можно на замену еще один оставлять в группе), варежки (нужно на резиночка или лучше без, чтобы можно было поменять?), сапожки непромокаемые типа унт - я думаю Демары купить, которые на затягивающемся шнурке, шапка-шлем, чтобы без шарфиков обойтись.
А что в группе носить, если так удобно ходить в футболке плюс колготки, чтобы поверх просто натягивать верхнюю одежду? Неужели пресловутые шорты на колготки?

Ирина и Миха (16.08.02)
  #39  
Старый 02.03.2004, 09:33
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А вот мы и подошли к сути вопроса! :-)

Как тонку ты "выплыла" к тому, что у меня в голове с самого первого сообщения вертелось :-) Но кашу вперемешку заваривать не хотелось...

Сколько у нас тут ежегодно мамских наездов на воспитателей по поводу "открыли форточку", "не одели третьи штаны", "ребенок замерз", "продуло", "простудился" и т.п. ?...

А вот я этот топик соберу в кучу, сохраню себе, и следующей осенью выдам в такой вот "жалобный" топик мамам, во всем садик обвиняющим! Аж руки почесываю... :-)

я ЗА то, чтобы падать в лужи! Попробуй я скажи в своей группе мамам такое, да еще указав им на замшевые ботинки со шнурками "от самой подошвы" и на белую шубку... я ЗА то, чтобы они бегали, прягали и валялись в снегу! А потом воспитателям влетит от а) медички б)заведующей в) родителей за травматизм, промоченную одежку (ПЛОХО ПОДОБРАННУЮ ДЛЯ ТАКОГО МЕРОПРИЯТИЯ) и тп.

Воспитатель НЕСЕТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ. И они не альтруисты за свои копейки рисковать шеей. И лишний раз мудрить с одежкой.

Так давайте сами думать!! Многие и понятия не имеют, как оно все происходит. Зато как претензии предъявлять - это мы все первые. И еще судом грозиться :-(

А учить распознавать свою одежку НАДО! Не хочешь учить - пришивай метки. До самой школы...
Не хочешь вырастить бестолкового ребенка, учи его. Не только "это киска, она говорит МЯУ", но и (ОСОБЕННО!) бытовым навыкам. Интегралы не спасут ни от перегрева/переохлаждения, ни от травматизма (в ботинках с развязанными шнурками, например).

Тут же ты спорить не будешь?

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #40  
Старый 02.03.2004, 09:38
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Встречаются и памперсные. На прогулку и спать. Памперсы приносят воспитетельницам. Но здесь, в России, это чаще дети ДО двух лет (при Сане была малышка в 1 и 4). Кто не освоил горшок обычно еще дома сидят :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger