Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.03.2004, 12:22
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Тамара, на самом деле детский организм совсем другой, возможно, применение калипсола у детей оправдано (хотя кто его знает)...Я тут просто почитала в сети - замечательный препарата Диприван, например, не рекомендуется применять до 3-х лет, тогда как у Кетамина таких противопоказаний нет. И вообще, кстати, часто делают многокомпонентную анестезию: могут сделать диприван+фентанил + микродозы того же кетамина (я в этом мало чего смыслю, но зачем-то это, наверное, нужно :-)). Хотя насчет ужасных глюков при калипсоле Вы правы - это известное его свойство. Я испытала и калипсоловый, и дипривановый наркоз - разница колоссальная! При диприване вообще просто спишь и пробуждение - в состоянии легкой эйфории. В общем, я думаю, в Бурденко все должно быть нормально, тем более что они сказали, что у них есть выбор препаратов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 10.03.2004, 13:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я как раз читала, что хороший наркоз как правило комбинированный. А здесь - нет.
  #33  
Старый 10.03.2004, 13:17
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Почему, это тоже комбинированный - Дормикум-Кетаминовая анестезия (дормикум - бензодиазепин, как и фентанил). Просто она вроде оценивается как менее "удачная", по сравнению с диприван-фентаниловой, например. Они все вроде комбинированные (должны быть), потому что много разных целей одновременно: выключить сознание, убрать боль(если есть вмешательство), оставить самостоятельное дыхание и так далее, для этого используется несколько препаратов. Но в любом случае для Зебры я хочу сказать, что на эти темы нужно общаться только с анестезиологом, с остальными врачами бесполезно обсуждать анестезию, они в этом понимают не сильно больше нашего :-) Да и вообще там столько тонкостей, что мне даже неловко рассуждать на эту тему (анестезиологи бы точно над нами тут ухохотались :-)), может, для 10-минутного вмешательства достаточно и одного препарата, я не знаю...
  #34  
Старый 10.03.2004, 21:32
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо всем откликнувшимся.Ваши советы помогают не впервый раз.
  #35  
Старый 11.03.2004, 22:28
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, поможет ли вам. Мы делали Мише еще в роддоме, на Опарина. Потом так вышло, что те же снимки возила в Бурденко, хотела получить стороннее заключение. Мне там понравилось. Опять же, был момент, когда встал вопрос о повторной МРТ, я ездила в Бурденко. Говорила с анастезиологом, мне он понравился очень. Но поскольку от идеи исследования отказались, я даже фамилии не запомнила, дурища
<br>Про наркоз он сказал примерно следущее: они будут смотреть на поведение ребенка. Если врач решит, что ребенок спокойный и его можно уговорить лежать максимально неподвижно - сделают без наркоза. Поскольку наш мальчик под это описание не подходит, я спросила про наркоз. Если не путаю название, речь шла про "Деприван" - есть такой препарат?
  #36  
Старый 12.03.2004, 14:59
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть,в Бурденко есть варианты наркоза.Другое дело,что решать,что колоть будет именно анестезиолог. То есть,если он сочтет нужным кетамин,он будет колоть кетамин.В Бурденко его тоже применяют,глюки у детей отрицают категорически. Была я в Бурденко на днях.Поражена.Как будто в штатах каких-нибудь.Я НИГДЕ в Москве не видела такого уровня.Супер.Хоть где-то у нас есть то,к чему я не то что придраться,а вообще,кроме задумчивого вот это да,ничего не могу добавить.Значит так.Анестезиолог суперский,оборудование самое последнее,отдельная палата для ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ребенкина просыпания.Т.е. ребенка отпустят только тогда ,когда он дойдет до той же кондиции,в которой и явился на обследование.Он мне очень подробно рассказал и про процедуру,и про наркоз.Но делать нам МРТ отказался.Лечите сопли,дорогие товарищи,и пытайте своих профессоров,на фига оно Вам вообще нужнО.Сегодня ездили к очередному ЛОРУ в РДКБ,лекарств под 3 тыс.руб.Деньги на МРТ пригодились в аптеке.Это наши последние новости
  #37  
Старый 12.03.2004, 15:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Слушайте, Зеброчка, а может и правда, шут с ним, с МРТ? Будет постарше - сделаете. А сейчас... да не даст оно никакой супер информации. И лечить будут тем же.
  #38  
Старый 12.03.2004, 16:11
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно Вы все пишите,я сама с самого начала не понимаю,зачем нам оно надо.Она ведь сама сказала,что опухолей у него нет,неужели все эти наши мониторинги не дают никакой инфы? Господи,сколько над моим маськой уже экспериментов поставили,сколько мнений я уже выслушала,врачей поменяла...Наша ситуация требует конечно пристального наблюдения,но я уже готова к тому,чтобы отправить их всех к кому подальше... Ничего они толком сказать не могут.То меня убедили в том,что у меня депрессия,и на этом фоне у ребенка проблема,я полгода жру паксил,а до этого уважаемая доктор Розанова из Невромеда выписала мне анафранил,от которого я была как амеба при гиперактивном 2 летке.Ребенок чуть под машину не попал,Розанова пошла на фиг.То наша педиатр,которая была рекомендована как супер специалист,педиатр плюс невролог ,каждое посещение сочуственно отправляла меня к Мухину(профессор по эпи),говоря при этом,что ребенок ущербен(не смотря на наши проблемы,моего ребенка трудно назвать ущербным),кончилось тем,что когда я позвонила ,чтобы вызвать ее в связи с ребенкиной температурой,она сказала,что это неврологические проявления(оказалось ОРВИ). Я для себя решила,что ущербная она.Теперь либо педиатр,либо невролог.Сегодня в РДКБ мягко говоря недоумевали,глядя на Федьку,зачем ему МРТ,и недоумевали по поводу назначений последнего ЛОРа. Это я такая дура,да вроде врачи всегда консультировали рекомендованные,и по направлению от других врачей... Я знаю точно,что нужен детский психолог,а кто даст гарантию,что я выложу бешенные бабки за работу с нами,и будет результат,после моего опыта?Я вот в Невромеде разочаровалась абсолютно,обследования(ЭЭГ ) там хорошие,а вот с остальным...Мне тут один известный доктор рассказал,почему они поголовно всех отправляют на ночной мониторинг,и на консультации дополнительных специалистов. Кроме того,что у них сдельная зарплата,так им еще надо окупить ЭЭГ установку.К нейропсихологу ихнему,кроме невромедовских врачей ни один доктор невролог(грамотный) не отправит.Оказывается,она уже имеет очень дурную репутацию.Почему ее там держат? А ведь нас к ней тоже отправляли...Психиатр Каган выписывает детям лекарства,которые уже давно в детской практике не применяются.Нас к нему отправляли,после него я пила Паксил полгода,т.к он приговорил практически моего малыша.А тоже ведь типа супер-пупер опытный.Извините,что очень эмоционально и скомканно,я сегодня в таких настроениях... Кстати,ЛОР из РДКБ посоветовала своего невропатолога,ученицу Вейна.А месяц назад логопед из центра паталогии речи(деть начал заикаться и запинки пошли)тоже предложила своего ,ну очень же хорошего невролога.Вам говорит,не логопед нужен,а невропатолог хороший. и так каждый,кто не невропатолог.А невропатолог отправляет обратно.А там-идите к невропатологу.Невропатоло и.Все,что выписано до сих пор(весь джентельменский набор),не имеет эффекта.Или имеет,но в другую сторону.Мнения- от таких,после которых мне мелирование не нужно,до лечить нечего.При всем при этом никто не отрицает,что ребенок хороший на удивление(ТТТ).Поведение страдает? Мнения-от проявлений характера при эписиндроме,до вариантов нормы ярко выраженных личных качествах.Как тут не сойти с ума?Как не послать всех не просто на фиг,а на очень большой фаллический символ с острова Пасхи?
  #39  
Старый 12.03.2004, 16:19
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Мне почему-то тоже кажется, что МРТ вам совсем не нужно сейчас, тем более с общим наркозом, который в принципе (маловероятно, конечно) может спровоцировать еще какие-то проблемы. Тамара права: подрастет - сделаете, если будет нужда, уже без наркоза. А вообще врачи - они такие, у каждого - свой диагноз.
  #40  
Старый 12.03.2004, 16:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ох Зеброчка ) Вы просто вот сейчас выложили все что я чувствовала полтора года назад. Слово в слово практически ) Вашему мальчику не 3 года, случайно? )
Кстати, а я проигнорировала направление на моиторинг. Впрочем как и направление к Кудиновой ) Я один раз ее уже вызывала, мне достаточно. И что-то мне подсказывает, что я опять буду приглашать другого врача-невропатолога ДЛя консультации. Или вообще не буду никого приглашать ) Надоели они мне все, хуже горькой редьки) У меня ребенок, что под Пантогамом развивается, что без него Разницы я не вижу) Вроде сейчас действие пролонгированное пантогама уже прошло, а скачки идут. А они и без пантогама шли. ЕСли хотите - пишите на почту.. Я расскажу нашу историю в красках. У нас нет судорог правда. Но зато гиперактивность есть, и ЗРР есть. И я примерно тоже самое слышала от врачей, от тяжелых диагнозов (Кудинова у нас реально аутизм заподозрила) до "ну да, есть особенности, но в принципе, она же развивается".
А я, честно сказать, смотрю на ребенка и понимаю, да, она запаздывает с речью, но... она обычный ребенок, это становится ясно с течением времени ). А сейчас.. знаете, я думаю, я больше и лучше чувствую ребенка, чем кто бы то ни было. Я прочитала такое кол-во книг.. ИМенно по тем проблемам, которые нас касаются.. Меня очень сложно уже убедить в чем-то, если не владеть вопросом так же хорошо, как я.
П.С. Ученица Вейна - это очень интересно, вот бы проконсультироваться по поводу нарушений сна.. В принципе я и так догадываюсь уже, что это уже никакая не проблема у нас.. Но изучениемпатологий сна занимался только Вейн и Гольдштейн. А невропатологи в большинстве своем.. они такие глупости на эту тему изрекают.. Вообще не в материале. Тема специфическая
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger