Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.03.2004, 17:36
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага...ага..

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 11.03.2004, 01:08
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Момент, девочки. Я не имела ввиду никакого негативного оттенка. Многие люди НЕ ХОТЯТ иметь друзей. В этом нет ни плохого, ни хорошего - это просто ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Я для этого привела пример с танцами на сцене Большого. Вот я танцевать НЕ ХОЧУ и поэтому ничего не буду делать для того, чтобы попасть в Большой Так же и с друзьями. Ну зачем человеку учиться тому, что ему не нужно? Жизнь не такая длинная, тут то, что очень нужно, не успеваешь сделать. Мне необходимы друзья, Вам - нет, а моя соседка хочет не друзей, а приятелей. Это абсолютно нормально
  #33  
Старый 11.03.2004, 06:16
Man
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вы прожили ...

... в нашей стране 83 года, из которых 60 при советской власти? Попозже вспомните...
  #34  
Старый 11.03.2004, 08:22
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит первый вариант: "крупно не повезло". (Хотя, от моих деда и бабушки, которым 80 и 84, я такого не слышала. Но, может быть, они просто жили в другой среде - в деревне). Извините, никак не хочу обидеть ни вас, ни вашу бабушку.
  #35  
Старый 11.03.2004, 10:20
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Я бы все-таки немного перефразировал. Не "многие люди не хотят иметь друзей", а "некоторые люди склонны называть других некоторых людей своими друзьями". Пример с танцами не пойдет :-) Знаете почему? Потому что это увлечение "объективное", как и играть на скрипке тоже. Между прочим, научиться играть на скрипке может любой человек, это доказал еще Юнг (не тот, который философ, другой - который естествоиспытатель).

А человеку всегда нужен человек. А как человек называет других "человеков", это, как правильно сказала Шалтай, его сугубо субъективное дело :-)
  #36  
Старый 11.03.2004, 10:57
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Честно говоря даже и не предполагала,что

ЕСТЬ такие люди,которым НЕ нужны друзья.А мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны,но их нет.Я не буду про Большой театр,я про одиночную камеру(тоже образно)Вот сидишь ты в этой камере один(ну осудили)и никого рядом(кроме "облуживающего персонала")и передачки никто не приносит,и на встречу(кажется положены там такие,пример конечно не совсем удачен)приходят только родные.А ведь были друзья.Да,в одиночку я попала без вины и они это знают.А мне так их не хватает.Значит не заслужила внимания!Значит не была им настоящим другом,таким о каких написано вверху.Я думаю что только так,а какие же еще могут быть причины?
  #37  
Старый 11.03.2004, 11:47
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему все в контексте помощи, беды? А вы никогда не замечали, что люди не умеют радоваться за вас? Посочувствовать, да, даже помочь (не всегда, согласна), но радоваться умеет еще меньше. Это немногим дано ИСКРЕННЕ радоваться за счастье, успехи, любовь твоих друзей. Особенно если у них нет чего-либо из этих составляющих.
  #38  
Старый 11.03.2004, 15:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А я тоже тут подпищусь, пожалуй Чего умничать лишний раз
  #39  
Старый 11.03.2004, 15:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати верное замечание. Жизнь научила, что друзья познаются не столько в беде, сколько в радости..
  #40  
Старый 11.03.2004, 15:30
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня все началось именно с такой вот "ОДиночной камеры". И прожив в ней три года я поняла, что МНЕ не нужны друзья о которых пишут выще. МНЕ достаточно товарищей.
Друг-это муж, мама, сестра.
Есть подруги( ну не знаю как еще их назвать). некоторых из них я очень сильно люблю, готова сделать очень много ради них.. но пускать в СВОЮ жизнь это НЕТ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger