Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.03.2004, 16:13
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

неа, это указывает на то, что директор берет взятки. К тому же очень не хочется, чтобы ребенок учился в классе, где большинство учеников с трудом говоит по-русски или же говорит с жутким акцентом. Понимаю, что этот критерий жутко пахнет расизмом. Но очень многие мои знакомые при выборе школы, настоятельно советуют обращать на это внимание.Негласный "московский" критерий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 18.03.2004, 16:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, действительно, не всегда можно защитить

ребенка от неприглядных явлений окруж. мира надеюсь, что мальчика все-таки смогут перевести в более сильную школу, где он сможет забыть о пережитой обиде.
  #33  
Старый 18.03.2004, 18:16
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ, я решила, что Вы живите далеко из-за ссылки на ЮАО

У меня в эту школу водит ребенка бывшая одноклассница, они довольны, но бабушка"учит" французский вместе с ребенком постоянно, отзывы про остальные предметы были смутными

Я поняла, что 792, Вам не очень нравится

А какие еще школы Вы рассматриваете? По Вашим постам я поняла, что языковые - вроде немецкая школа должна быть недалеко от Вас, она раньше считалась сильной
ПРо английскую (на 3 Владимирской) у меня смутные представления - слышала, что денег много хотят

Я пока настроена возить ребенка в центр (если поступит) но нам еще только 4 должно исполнится

Успехов)
  #34  
Старый 18.03.2004, 22:19
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

да, конечно, это очень важно. У меня вашего отрицательного опыта нет, в пролетарской школе на окраине Москвы процветало равенство и братство. Выеживаться не у кого не было возможности. Чешские кроссовки уже были знаком избранности.
  #35  
Старый 18.03.2004, 22:42
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Английская находится на Федеративном, за Детским Миром "Катюша". Назвается пафосно "Международная Гимназия при Правительстве Москвы". Шикарно отремонтированное здание, двор с элементами ланшафтного дизайна. А кругом джипы, джипы, джипы. Т.к. джипа у нас нет, и врят ли когда-либо будет, а ребенку в школе для нормального самочувствия надо быть не хуже других, эта школа исключена из рассмотрения.
Немецкая находится на 3-й Владимирской, в глубине за красивой разноцветной такой детской площадкой. Про сильную мат. подготовку тоже слышала неоднократно, но в последние годы там резко увеличилось число детей братских горских народов. Ну просто очень много. И немецкий нам как-то не в тему. Поэтому остается французская и 792. В последнюю нас будут вынуждены взять. Но очень не хочется. Постоянные тусовки детишек с бутылочками пива и сигаретками, перед моими окнами отбивают всякую охоту вести туда ребенка. Во французкой чувствуется тот самый ровный социальный и умственный состав детей. Т.к. младшеклассники постоянно курсируют мимо нас(мамашек, ожидающих своих карапузов). Держат их там в ежевых рукавицах, ну просто супер. У меня самые восторженные впечатления от школы. Хотелось бы, но будет только 30 мест. Подготовительных курсов нет. А желающих будет наверно ого-го.
  #36  
Старый 19.03.2004, 11:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не понимаю пафоса автора топика. Ну, бывают допустим в жизщни некие разховые факты невезения. Но зачем из-за них рыдать и готовить ребенка к каким-то 2ударам судьбы"? Зачем впадать в истерики и проецировать один факт невезения на всю жизнь и внушать ему, что у него ничего не получится по причине якобы отсутствия льгот (вы думаете, у этих "льготников" из бедных многодетных семей шансов устроиться в жизни больше, чем у вашего ребенка? Да еще и национальность зачем-то приплели.
  #37  
Старый 19.03.2004, 15:04
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. И не только потому, что я лицо кавказской национальности :-). А вообще, если вероятность, что ребенка возьмут не 100% не надо его заранее настраивать, а если все таки не взяли, то принять "удар" на себя и порыдать чтобы ребенок не видел, а ему сказать, что все хорошо и прекрасно и замечательно. В конце концов в любой ситуации можно найти плюсы и минусы. А как потом в ВУЗ поступать будете?
  #38  
Старый 19.03.2004, 16:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, ну если "полное отсутствие лиц кавказской национальности" для вас - большой плюс, то я не удивляюсь, что вам такие детсады попадаются. Почему вы решили, что директор, который может не взято к себе в школу ребенка на основании его смуглости и формы носа, отнесется к вашему ребенка лучше?
  #39  
Старый 19.03.2004, 17:06
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ну, все по разному переживают поражения. Я проигрывать не привыкла. Не люблю этого жутко. (Ребенок мой психически организован также.) До сих пор помню, как меня в 4 года не взяли в секцию художественной гимнастики. Ревела я пару дней, а мама не нашла нужных слов для успокоения. Сына подвергать подобным стрессам не желаю. Обычно рассматриваю любую подобную ситуацию, как временное затруднение, но ситуацию с дошкольными учереждениями считаю тупиковой, не подающейся логическому объяснению. Сначала директор садика, в который нас не взяли, уговаривала меня записать сына в их сад. Говорила со мной, потом с моей мамой. В итоге я записала. При этом мне были проговорены дежурные фразы, что у них все по-честному. Затем через полгода узнаю, что мы вместе со всеми остальными в пролете. ( зачем тогда меня было уговаривать). Сегодня пошла в другой детский сад. Прихожу, мне с порога, а Вы у нас 168-е. Говорю, записывайте. Т.к. терять было нечего, сижу треплюсь с заведующей за жизнь. То да се, кто у вас папа, кто вы, кем работали. Сколько вам не жалко платить ежемесячно за детсад. Через пять минут беседы мне сообщается, что мы приняты. Следом заходит невестка моей знакомой ( мамочки, неохваченных детей бродят друг за другом косяком), и просит принять ее сына, говорит о том, что их двоюрный братик уже записан. Ей при мне объявляется, что ни у того ни у другого нет шансов. Хотя они одного с нами возраста, живут рядом. Единственное разумное для меня объяснение этого отказа, что они узбеки. Девушка уходит, а заведующая мне говорит, что отморозков она в свой д/с не примет. Мне уже стыдно за то, что нас взяли.
  #40  
Старый 19.03.2004, 17:15
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Нормально поступим в какой-нибудь Мифи или Физтех. Там обычно рейтинг ума, а не связей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger