Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2004, 23:38
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Я не согласна. Вероятность подцепить что бы то ни было на площадке не зависит от количества находящихся на ней выздоравливающих детей. Это ОТКРЫТЫЙ воздух (в отличие от детского сада, где замкнутое помещение). В нем в самом по себе есть полный боекомплект (тех вирусов, которые в нем живут, среди них есть очень летучие). Если бояться заразиться, то тогда не надо водить дите на улицу и посадить в барокамеру.

А остаточный кашель я, например, на вскидку отличаю от болезненного. Он продуктивный и обычно без приступов.

Кроме того, кашель вообще не всегда связан даже с простудой. Бывает, например, аллергический кашель. Бывают связки в плохом состоянии. Много чего бывает. И я считаю, что неправы те, кто сделали замечание няне.

Ну и вообще-то, если мне не нравится, например, как ведет себя (это например, в принципе это же то же самое - просто вариант) тот или иной ребенок, я не считаю, что это повод попросить его удалиться с площадки. Это повод мне постараться удержать своего сына от общения с ним или самой уйти с площадки. Потому что она такая же моя, как и его родителей. Но и для себя считаю возможным, что если меня устраивает поведение моего ребенка, то я не буду уходить оттуда.
  #2  
Старый 21.03.2004, 00:47
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Хм, у нас вот красят подъезд. Дома (в квартире) у Насти нет ни кашля, ни насморка. В других местах тоже нет. Но после прохода через подъезд она часа полтора сопливая и кашляет. Уже и шарфом лицо заматываем, и не дышать она старается, помогает слабо. И что, теперь ей неделю, а то и две дома сидеть, чтобы чужие родители не пугались? Они же не знают, что это у нас на краску.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #3  
Старый 22.03.2004, 13:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, сдаюсь, пример с Михиным кашлем был неудачен Но общий смысл моего поста таков, что воспитательница вполне правомерно попросила маму посидеть с ребенком дома. В конце концов, ну вот такие у них правила в саду!
  #4  
Старый 22.03.2004, 13:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А какие правила?

Если действительно есть правило, что минимальное соплевыделение из носа считается в этом саду болезнью и родителям нельзя приводить такого ребенка в сад - и с этим правилом родители были ознакомлены при поступлении в сад, то да, ничего не попишешь... Но если такого правила нет, то просто "попросить маму посидеть дома" воспитатель не может.. Может, как ниже описано, отправить к врачу/сестре...
  #5  
Старый 22.03.2004, 14:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, да. Просто я в таких случаях, предпочитаю не спорить и себе нервы не трепать, придерживаюсь своего правила, что "в чужой монастырь со своим уставом..." Но у меня возможность есть влюбой момент забрать из сада...
  #6  
Старый 22.03.2004, 18:06
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет у нас такого правила. Я же говорю - впервые с таким замечанием столкнулась. Я уверена, что если бы не пожаловавшаяся родительница, то никто бы и не заметил. Скорее всего воспитательница сделала это как бы "напоказ", тем самым дав понять родительнице, что ее замечания не остаются без внимания.
  #7  
Старый 22.03.2004, 19:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда так же вежливо и напоказ ответьте, что приняли к сведению и постараетесь "соответствовать". И конфликт, ИМХО, будет исчерпан.
  #8  
Старый 20.03.2004, 21:07
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я негативно отношусь к детям с соплями или любыми другими признаками простуды в детских коллективах. И, честно говоря, впервый раз увидела аргументы тех, кто приводит слегка больных детей. Я всегда думала, что они понимают, что поступают неправильно, но по разным причинам плюют на это. А, оказывается, они даже не понимают. Вот что удивительно!

Кстати, отношусь отрицательно и к взрослому, на ногах переносящему свою простуду в рабочем коллективе.
  #9  
Старый 21.03.2004, 22:55
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы даже не назвала это "аргументами", поскольку не считаю нужным защищать свою позицию. Наверное, те, кто приводит "слегка больных" детей, действительно поступают неправильно. И когда я считаю своих детей "слегка (или не слегка) больными", я тоже их держу дома. Но, как выяснилось, существует разница в определениях.
  #10  
Старый 20.03.2004, 21:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Кстати, мнение воспитателя...

Я как-то сказала, что оставила Левку дома только из-за насморка на что меня почти отругали - мол, да что вы, все равно пока они все не переболеют всеми вирусами, не успокоятся. Пусть лучше до школы переболеют (как писала выше - в школе тут мизерный уровень пропусков). Местный врач примерно то же говорил, когда я жаловалась, что часто простужались (была такая зима года в 2.5-3). Но тут действительно несопливых/некашляющих детей зимой в саду-детском игровом центре почти не встретишь.. Никто не считает болезнью градусов до 38 минимум.. В каждом монастыре свои уставы...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger