Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.04.2004, 13:45
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас. Такого отношения нет и не должно быть, тот тон которым она сказала вашему ребенку и то КАК она то сказала, говорит само за себя. Наши воспитатели бы никогда такого не посмели. Мы с ними разговариваем на эту тему, нас поблагодарили что мы их, воспитателей, научили паре русских слов по-которым они могут теперь различать ее кой какие желания, если они не понимают что она хочет, они начинают задавать наводящие вопросы. Короче нам было сказано: Мы никогда не оставляем ее без ответа если мы просто не понимаем что она говорит, мы всегда пытаемся догадаться. Все воспитатели в дет саду уже прощажутся с нами по-русски: Пока:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.04.2004, 13:51
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию Немного офф(+)

Рэська, а не расскажете, как у вашего речь развивалась? Мы тоже в англии, ходим к childminder с 1.4 (сейчс 1.10), так ребенок начисто перестал употреблять русские слова, предпочитает английские. Просто любопытно, чего дальше ждать? :-)
  #33  
Старый 02.04.2004, 13:51
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна, детям не нужна такаы контрасность в воспитателях, они ж не преступники:-) И я думажу что Кати не надо даже пытаться отмазывать. Это ее личные проблемы которые она должна оставлять за дверьми группы Она психологически ДАВИТ и ЛОМАЕТ вашего ребенка. Вы это сами прекрасно видите и понимаете. Тут что-то надо делать.
  #34  
Старый 02.04.2004, 13:55
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно верно! (-)

  #35  
Старый 02.04.2004, 13:59
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

У нас из всех что есть по близости только один такой садик - евангелический, в котором в основном работают с детьми иностранцев. Только он ко всему ещё и + с бехиндерами, т.е. немного неполноценными, полуинвалидами детьми. У кого-то руки или кисти, стопы нет ил там ещё что-то, но не страшные случай. Эпилепсиков, с зайчьей губой или совсем в инвалидных колясках там нет. Признаться я сперва в такой садик тоже дочь записала т.к. нас за пол года из "крутого" (куда сейчас ходим) предупредили что мы не попадаем с 3-х лет, придётся подождать или в следующем году только место будет. Мне не очень хотелось ждать до 4х лет и я ознакомилась со всеми др.детсадами в округе. Только в один тоже не так легко было попасть, а в остальные - места есть хоть на сдед-ий день. Я остановила выбор на евангелическом не смотря на то что там вместе с инвалидами и это немного отпугивает. Ещё впечатлило количество турецких, армянских и негритятских деток. Но ознакомившись со всем полностью я вынесла для себя очень много плюсов (не стану писать т.к. слишком долго и много получится) И железно решила что пойдём с августа когда исполнится 3 года в этот садик. Во многом ему уступали все сады (своими распорядками и стилем сущесвования) Но через месяц позвонили из "крутого" садика и сообщили что появилось место... Признаюсь что сделать выбор было ОЧЕНЬ трудно. Уже осенью отходив пару месяцев в сад я всё ещё сомневалась правильно ли мы поступили остановившись на этом саду, а не на евангелическом?... Ох эта проблема с детсадом изначально больная тема в нашей семье:-( Решили что отказаться и уйти всегда не поздно. Надо сперва посмотреть и попробовать самим никого не слушая чтобы не сожалеть в будущем. Возможно всё в совокупности и вылезло сейчас и это будет толчком чтобы окончательно убедиться что наверное лучше перейти в другой садик???...Не знаю... Останется только уговорить папу. НО до недавнего времениэтого всё было нормально вроде. Ребёнку очень нравится сам садик и она всё время шла с удовольствием в него...

от поэтому и грустный топик....
  #36  
Старый 02.04.2004, 14:00
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Наша воспитательница тоже первым делом выучила "Пока", "нет" и "Да", и вообще регулярно интересуется, как по-русски будет то или другое :-)
  #37  
Старый 02.04.2004, 14:00
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию по поводу контрастности

я не думаю, что контрастность воспитаталей это прием. Люди разные, и взрослые и дети, поэтому неудивительно что воспитатели тоже разные. Уж так у нас случилось, что они разные, и я не вижу чтобы это было плохо. А у Вирджи и контраста-то особого нет, одна постарше, поопытней, другая помоложе и большая максималистка.
  #38  
Старый 02.04.2004, 14:05
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Да, гнусно, конечно. Но вообще вопрос не в одной такой фразе, а в общем доверии этой воспитательнице... Если бы у меня на твоем месте были сомнения, я бы сначала с ней переговорила. И, если бы убедилась, что у нее в саом деле такая жесткая позиция, забрала бы Беату. Не могу себе представить, чтобы наша сказала такое трехлетке!
  #39  
Старый 02.04.2004, 14:07
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вирджи, я, как и многие выше написавшие советую поговорить сначала с воспитателем. Бывает так, что мы немного преувеличиваем проблему, потому что это наш ребёнок и нам его жалко.

Моему старшему, тоже не всегда нравится какая либо учительница. Я и папа пробуем его убедить, что надо учиться с этим жить. Нас окружают не всегда самые лучшие люди, директора, однокурсники, соседи………….. Поменять, убежать, изменить, как нам нравится не всегда возможно. Падая, учи её вставать!
  #40  
Старый 02.04.2004, 14:07
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Вирджи, посмотри правде в глаза :-) Наверняка Беата действительно все поняла, но наврала. У моей Насти, которая в принципе совсем не врушка, такое сейчас случается постоянно. Они просто пробуют новые способы общения. Проверяют, что будет, если сказать неправду. И глаза хитрые-хитрые :-) По-моему, это естественно и нормально в их возрасте.

Но! Воспитатель 1. не должен насильно заставлять ребенка ходить в туалет. 2. не должен вешать ярлык "врунья" на трехлетнюю девочку, которая научилась немножко хитрить в сложных ситуациях. 3. должен уметь объяснить девочке, что врать плохо, не обижая ее.

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger