Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.05.2004, 11:31
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Скажите мне, что я дура! Умом я все понимаю, а ничего с собой поделать не могу...Прочитала рассказ девочки, как она делала второе кесарево, рожала второго ребенка. Она там со всеми подробностями и своими страхами и переживаниями все описала. Что все ее переживания до и после операции один в один похожи на мои с сыном. Хоть и было это 10 лет назад, а вот как вчера вспомнились. И все...и как-будто вырубили меня, как выключают выключатель. У меня аппатия, я НИЧЕГО не хочу...мне страшно и за малышку и за себя. Страшно и что будет опять больно, и что радость ожидания куда-то ушла... Вы не поверите, но раньше бы я (не в беременном состоянии) вообще все это не воприняла. Ну да, ну было...ну и со мной тоже самое... А теперь...сижу и плачу как дурочка и остановиться не могу. все говорят, что все это чушь, а я не могу по другому...это так беременность сказывается? Или меня пора к психиатору вести? Рыдаю взахлеб и не могу остановиться... Господи. что же делать? Вот написала вам и думаю, а может и не надо было этого делать? Но вы в том же состоянии пребываете, что и я...может поймете... Извините за ошибки. Пишу обливаясь слезами...даже стыдно...
Летик и дочечка 34-я неделька
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.05.2004, 16:45
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Летичек!!! милая - не плачь пожалуйста!

нам низзя! это гармоны - они нам удваивают либо радость либо обиду или страх!вобщем усиливают любые эмоции! поверь - второй раз не будет также!
я первый раз рожала 8 часов - правда со стимуляцией, тогда ы роддомах почти всех стимулировали, а второй раз я родила за 1 час 40 минут с момента вторых схваток, типа я подумала если схватки повторятся - то это оно!
и даже тужиться не успела, легла на родилку а головка и выскочила!!! но мальчик был - 2.850 - не крупный, а первый был 3.550 кг может это и не от веса зависит, может просто потому что второй раз уже легче, потому, что организм уже привыкает к этому! так что ты зря не расстраивайся!!!
прочтитай пожалуйста про "роды без боли" я выше ссылку дала! я читаю - мне нравится! я вобщем-то и до этого настраивалась положительно, просто там больше тнформации чем я сейчас имею - я с удовольствием читаю! тока глаза напрягаются!

меня тоже сегодня муж расстроил и я плакала где-то пол часа - вот так - ничем не унять, но так низззя!!!
счастья тебе с твоей дочуркой и всей твоей семье!

рысёнок и мальчушечка 31я неделя.
  #33  
Старый 16.05.2004, 21:44
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летик, если ты - дура, то я дура в кубе! У тебя хоть веская причина была разреветься - грустные воспоминания. А я вот могу начать рыдать вообще можно сказать без причины. Ну, стрельнет какая-нить мыслишка в голову, и пошло-поехало. Муж уже кажется перестал пугаться, слава Богу, привык :-) А первое время думал, что случилось что-то страшное! Ты пойми, что такая реакция абсолютно нормальна для беременной. Это все гормооончики, их работа! Не переживай, все ж идет хорошо, вон уже 34 неделька. Сходи теплый душик прими, выпей вкусного чайку с лимончиком, приляг, отдохни, почитай какую-нибудь веселую книжку, или комедию посмотри. Отвлекись. Тебе нужно успокоиться. Но, опять же, если не получается, а слезки льются, значит, так и надо, не переживай из-за слез! Может у тебя водичка лишняя накопилась ;-) Завтра наступит новый день и ты еще улыбнешься над своими сегодняшними страхами ;-)
  #34  
Старый 16.05.2004, 21:56
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию Даааа, круто! А я то думала, что на УЗИ всё точно

видно или не видно, а получается что и тут всё в тумане. Интересно, зачем же тогда УЗИ, если такие диагнозы ошибочные могут быть? Неужели лучше никуда не ходить по принципу "хорошо чувствую, шевелится - значит всё нормально". Жаль денег и нервов, но самое главное - всё в порядке!!!!
  #35  
Старый 16.05.2004, 22:06
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию Летик, а что за рассказ такой? Там всё нормально

закончилось? Мне ведь тоже второе кесарево предстоит. Я пока не плачу, но мысли разные есть в голове, хочется конечно чтобы всё поскорей закончилось. Если не трудно, кинь ссылочку, тоже почитаю. А вообще не волнуйся, это у тебя просто накрутка идёт, у меня такое тоже было, но по другим поводам. Надо отвлечься! А кесарево сейчас делают очень хорошо, можно под эпидуралкой, всё будет ОК!
Юлочка и мальчик 30 недель
  #36  
Старый 17.05.2004, 00:18
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мдя... читаю я вас девчонки.. что то тенденция ближе к родам появилась какая-то... страхи всякие, накрутки... нет, я ничего не говорю - это вполне понятно, сама не без грешка ) (на КТГ направили.. сижу и трясусь как бы чего не нашли)ДАВАйТЕ ПРОЩЕ ЧТО ЛИ КО ВСЕМУ ОТНОСИТСЯ, или положительно
  #37  
Старый 17.05.2004, 11:17
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

девочки, даю ссылку на расстроивший меня рассказ. http://www.7ya.ru/pub/cesarean/operation.asp Спасибо всем за поддержку. Стараюсь думать о хорошем, дочь пинается. Нам сегодня ровно 34 недели. Но теперь у меня к первой дурости присоеденилась вторая дурь. У меня появилась мысль. что я умру после операции. Совсем двинулась. Ведь врачи же не зря в операционной присутствуют, они же не должны дать мне умереть, правда? Всю беременность проходила в приподнятом настроении(ЭКО-сами понимаете), а теперь одни слезы и сопли. Действительно гормоны что-ли играют? Ну почему же тогда только на плохое? Надо настроиться правильно и положительно, правда? Самое страшное в кесареве для меня это день операции, сама операция и день и ночь после этой операции, потом хоть и больно, но все же легче. Когда пойду рожать, скажу вам. а вы будете держать за меня кулаки? Ну чтобы все прошло хорошо и без осложнений для дочери и для меня?
Летик и дочечка нам 34 недельки
  #38  
Старый 17.05.2004, 12:20
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет! Вернулась с дачи - сегодня к врачу, а завтра поеду договариваться с врачом из 10 роддома. Посмотрим.... Как ни странно, все знакомые мои отсылают меня в тот злочастный роддом (18).
Мне тоже уже ТАКИХ стастей нарассказывали - просто жуть! Один из выводов (поскольку будет скорее всего кесарево) - надо заранее сдать свою кровь, мало ли чего... А то заносят при переливании всяких инфекций, а у мужа моей сестры первая жена скончалась (успешно до этого родив девчонку) от введения плазмы, т.к. наступил шок. Правда это было 16 лет назад, но все же...
У меня тоже что-то ритмично в животике бъется иногда, я читала (но не уверена) что так дети икают и это ничего страшного. А вообще с ними уже очень прикольно - отзываются и их чувствуешь как-то по другому, такие умненькие, на все своя реакция у них. А как у вас идет общение?
  #39  
Старый 17.05.2004, 12:29
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лике

Как у вас хорошо: тот врач который ведет беременность, тот роды и принимает! Сказка просто! Это повышает, на мой взгляд, ответственность врача! А то когда куча врачей руку приложит, пойди поищи ошибку...
А ты сама рожать будешь?
С цветом коляски - дело вкуса, синяя всеж практичнее... Я вот на Инглезине останивилась, а про выбранную тобой модель даже не слышала, дети в ней сидят лицом к тебе или от тебя во время прогулки? Я хочу, чтобы они смотрели на меня и так я нашла только в Инглезине (могу писать неправильно) и то, ели докупить какое-то спец. приспособление. Бред какой-то.....
Ни вещей, ни кроватей - нет и в помине. Я мужу говорю периодически что надо, он головой машет, но инициативы ноль - видимо тоже боиться...Будет закупать опосля, вот намается... Да и главное все не решить - в какой квартире жить удобнее...Думаю, как это решим, все остальное - очень быстро закупится. Вот такие дела.
Да, сегодня врачу пожалуюсь - что-то покалывает у меня во влагалище. Похоже, что шов побаливает от давления. Мне говорили, что так будет в конце беременности, но надо уточнить. У тебя нет таких ощущений?
  #40  
Старый 17.05.2004, 14:18
Ника**
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а не значит ли это что кесарята умнее естественно рожденных ? ведь никакого травматизма у них и в помине нет !!!!!???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger