Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.05.2004, 12:11
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Точно,а можно ещё сидеть и вздыхать или,как тут Маша посоветовала-"привыкать к отсутствию справедливости"-перл просто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.05.2004, 12:34
Ptashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отказаться от прав ни мать, ни отец не могут. А вот дать согласие на усыновление другим лицом - могут. При наличии такового лица. Например, если отчим хочет усыновить ребёнка, отец может дать своё согласие. Если желающих усыновлять не находится, то прав могут ЛИШИТЬ в судебном порядке на основании заявления органов опеки и попечительства. В каких случаях - Вам написали. По личному опыту знаю, что если даже не платит алименты, но не асоциальный тип - не лишат. У нас усыновление не прошло отчимом - пока 2 с половиной года дело находилось на рассмотрении в суде, биопапа умудрился погасить задолженность по алиментам за несколько лет, и всё - чист. И упросить его дать согласие на усыновление не удалось никаким способом.

Чего бы я только ни дала за то, чтобы это согласие у него выцарапать! Но увы... Дети из России не выезжают, поскольку папаша не желает общаться ни с ними, ни со мной, а адвоката специально нанял из другого города, до него тоже не дозвонишься. Раз в 5 месяцев присылает 1000 рублей, чтобы не было оснований для повторного иска (там основание - невыплата алиментов в течение 6 месяцев), и всё.
  #33  
Старый 13.05.2004, 12:36
Противно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Hess

Огромное спасибо. Вот только сейчас буду все изучать. А так правильно, наивна...
  #34  
Старый 13.05.2004, 12:42
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно верно. Законом отказ от своих родительских прав не предусмотрен. Соответственно, содержание ребёнка - на его плечах. При лишении прав судом, обязанность материально содержать ребёнка остаётся всё равно.

Другая картина, когда происходит усыновление другим лицом. Передача родительского права (разрешение на усыновление) снимает обязанность содержать материально своего ребёнка (алименты). Материально будет содержать усыновитель. Нет усыновителя --> нет человека, снявшего обязанность содержать --> вези свой воз сам.
  #35  
Старый 13.05.2004, 13:13
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ДА не за что:-),просто помните,что интересами своего ребенка пренебрегать вы права не имеете,и,если её отец такой безбашенный(мягко говоря)то,у неё,слава богу,мать имеется для защиты интересов девочки.С вами он волен поступать в меру своей совести,а с ребенком-только исходя из интересов ребенка!!!!Изучайте:-)
  #36  
Старый 13.05.2004, 13:14
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Маш,вы меня утомили,всеми этими вопросами,уж поверьте,владею лучше вас-вам там уже многие ответили тоже самое.Успокойтесь наконец.Вам написали КОНКРЕТНУЮ ситуацию,а вы про общепринятую практику,это две большие разницы,к слову.
  #37  
Старый 13.05.2004, 13:19
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ох,Лен,про "при живом отце" стока было уже на форуме говорено-девченки годами не могут лишить через суд своих бывших род.прав,даже если бывшие зэки(вспомните тот,топик,который я в горе год назад заводила-там таких примеров море),отчим св семье 8-10 лет уж живет,дите его папой считает,биопапа денег не дает и не навещает и при этом в суде отказывают в лишении род.прав.
  #38  
Старый 13.05.2004, 13:23
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Эсмеральда,низкий от меня вам поклон,за то,что год назад дали мне много дельных советов,воплощение их в жизнь практически вытащило меня из ямы,которую устроил мой благоверный мне и дочери.Во многом благодаря именно вам я научилась думать прежде,чем оглашать и делать.Спасибо,еще раз,огромнейшее!!!!
  #39  
Старый 13.05.2004, 14:05
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об этом и речь, что отказаться от родительства в "пользу" гос-ва нельзя! Это можно сделать только при ребенка усыновлении конкретным физ.лицом. А то много бы таких умников нашлось!
  #40  
Старый 13.05.2004, 14:08
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы-с( У бывшего может не быть никакой официальной работы и имущества, которое м.б. оформлено на родителей, жену и т.д...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger