Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.05.2004, 13:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну еще бы специально! Но то, что они "неспециально" сделали, все равно надо оценить пожесче. Вот Вы даже сейчас все спешите их оправдать. А мы их и не обвиняем! Но надо признать - гиперопека калечит. Сумасшедшие мамашки растят нездоровых людей. Примите это. Вырасти придется. У Вас получается уже, только не все сразу!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 18.05.2004, 14:01
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
Ну они и сами иногда говорят, что другим детям гораздо меньше внимания родители уделяют и все нормально,а с меня пылинки сдували...и я выросла очень эмоциональной и зависимой.
  #33  
Старый 18.05.2004, 14:02
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я согласна..От большой любви это произошло, вот теперь нужно как-то выбираться из этого..
  #34  
Старый 18.05.2004, 14:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Флорель, не от большой любви. От страха. Котлеты (любовь) отдельно, мухи (страх и неверие в собственного ребенка, потребность в тотальном контроле) отдельно. Они делали так, потому что ИМ так спокойнее. Не надо приписывать родителям лучшие мотивы, чем они были на самом деле, иначе Вы никогда не выберетесь. Знаете, какое самое сильное будет препятствие на пути Вашего взросления? Чувство вины перед родителями. Чем сильнее Вы будете их обожествлять, тем сильнее будет чувство вины. Так что с возведением родителей на пьедестал заканчивайте. Книжку постарайтесь найти - она очень мозги прочищает.
  #35  
Старый 18.05.2004, 14:29
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книжку постараюсь найти, обязательно, надеюсь в России она доступна...Может я его не осознаю, это чувство вины? Потому как ну не чувствую я его...я ведь с родителями не потому что они говорят "приди к нам",а потому что я так хочу...
  #36  
Старый 18.05.2004, 14:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите мне на evsan@list.ru. Укажите, как Ваше имя, и несколько слов о себе. Я спрошу свою психологиню, есть ли у нее время свободное. Скажу, что вы моя знакомая по переписке. Она в р-не метро "Тимирязевская".
  #37  
Старый 18.05.2004, 14:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я сказала, что чувство вины возникнет и будет мешать в процессе взросления :-).
  #38  
Старый 18.05.2004, 14:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, проявится еще. Кстати, заметьте, что им и говорить не надо теперь "иди к нам". Так говорят свободным, гармоничным людям. А Вы и сами от них не отлипаете. И это самое "я так хочу" очень мешает Вам жить.
  #39  
Старый 18.05.2004, 14:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это уж не вернуть. Урок на будущее по поводу Ваших детей. Тем не менее, все еще можно (и нужно) исправить. Эмоциональность останется при Вас, а зависимость нужно побороть.
  #40  
Старый 18.05.2004, 14:52
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмоциональность тоже дико достает...Вообще, я так проанализировала себя и свою жизнь: при внешнем благополучии (у меня ведь есть все,что нужно человеку для нормальной жизни), я прямо комок психологических проблем. Страшно идти к психологу, потому что скажет " Ууууу, как все запущено". )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger