Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.05.2004, 10:15
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Скандинавском центре здоровья, куда я ходила 2 года назад, воду в бассейне не хлорировали, зато там была скольки-то-там-ступенчатая система очистки воды, в т.ч. ультрафиолетом. Так вот у них при демонстрации потенциальному клиенту бассейна была такая фишка - менеджер, проводящий экскурсию, набирал в стаканчик воды из бассейна и выпивал ее - мол, вот такая она у нас чистая ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.05.2004, 10:33
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так ему наверное доплачивали за это.

  #33  
Старый 24.05.2004, 13:23
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, там было несколько менеджеров, и все это проделывали. Я не спорю, им, вероятно, приплачивали за это, но, согласитесь, даже за дополнительную плату пить воду, если знаешь, что она грязная и не очищается после большого количества людей, вряд ли кто согласится.
  #34  
Старый 24.05.2004, 14:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказываю...

Сама была таким вот менеджером( воду,правда.не пила:-)).Одновременно муж работал директором недостроенного спорткомплекса и я активно собирала ему информацию по всему,что касается обустройства бассейнов.Так вот,попалось мне на глаза исследование,в котором как раз все эти многоступеньки разбивались в пух и прах.И было сказано:только хлорка дает гарантию.Но хлорка вредна сама по себе,так что выбирайте,или одно или другое.И еще,мнение о том,что вся зараза водится в воде в корне ошибочно: зараза в душевых,на бортиках,в лужицах у кромки,на шезлонгах и т.д.А так же в воздухе,из-за кондеев и испарения воды.Вот почему советуют не хвататься за все руками,не наступать в лужи,и не сидеть в бассейне долго.
И последний аргумент: обратите внимание,на западе,со всеми их продвинутыми технологиями,воду все равно хлорируют.Увы:-(.
  #35  
Старый 24.05.2004, 20:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дайте пример упражнений, плиииз!

Я - полный профан в этом деле, чайник. Но плаваю много. Где бы посмотреть, почитать про упражнения в воде?
  #36  
Старый 24.05.2004, 22:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Берите:-)

Встатьте правым боком к бортику бассейна (речного или морского пирса), ухватившись правой рукой за его край. Плавно переводить левую ногу вверх-вниз, назад, в стороны, описывать ею полукруг, поднимать и опускать ногу, согнутую в колене, и т.д. То же, встав к бортику левым боком.
Встатьте лицом к бортику, ухватившись руками за его край. Поочередно поднимать назад прямые и согнутые в коленях ноги. Вытянув тело, выполнять махи ногами вверх-вниз. Несколько раз энергично оттолкнуться вперед-назад от бортика.
Встав спиной к бортику, выполнять упражнения "велосипед", "ножницы", махи ногами
  #37  
Старый 25.05.2004, 03:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И все?! Эффективно это?

Я на весу делала, держась за край и прислонившись бедром к стене бассейна. Наверное, количество важно?

Спасибо!
  #38  
Старый 25.05.2004, 07:50
Жужа*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пойдем с девчонками в баню, там в бассейне подергаемся.

Вместе веселее. Мы правда и так пытаемся в воде животы растрести(упражнение такое), ну там, бегаем в воде, прыгаем. А тут прийду с умным видом, построю всех вдоль бортиков и будем заниматься по-правильному.
  #39  
Старый 25.05.2004, 11:14
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

Вот как-то раз позанимавшись пару раз в прыжковом бассейне, где вода была не хлорирована, а с супер-пупер очищением, в том числе с ультрафиолетом, я подхватила, пардон, глистов (остриц). Жутко было, вылечилась, к счастью, достаточно быстро, пирантелом. Кроме как на бассейн грешить было не на что, и как раз ровно через 2 недели после занятий (время инкубации этой гадости) обнаружила малоприятный и очень сильный зуд в одном месте. С хлорированными бассейнами приятного конечно мало, но зато похожих проблем не было, правда я не так часто посещаю бассейн.
  #40  
Старый 25.05.2004, 11:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эффективно с тренером,оборудованием и в группе...

Причем, с толковым тренером.А когда что-то делаешь сам,то все зависит от твоего упорства,кодичества подходов и повторений и твоего знания собственного организма: нужно чувствовать,что и где напрягается во время упражнения.Так что смотрите сами.У меня еще есть упражнения,но они для мелкой воды,если надо-могу рассказать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger